МОРМЫШКА 2013

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 фев 2013.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Молодцы!!!
    Поздравляю Всех участников - организаторов, спортсменов, болельщиков!!!
    Видно, Праздник удался на славу.
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Скажите пож, а почему подсчет баллов производилось не по правилам ФИПС, хотя в положении, вроде бы должно было по правилам ФИПС?
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тельжан, в чем проблемы?
     
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Подсчет баллов производилось не по правилам ФИПС, хотя вроде в положении было озвучено , что соревнования пройдут по правилам ФИПС
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тельжан, где ошибка?
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    ФИПС (отрывок):

    Спортсмены, оставшиеся без улова, получают количество очков (мест), равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся такие же спортсмены (без улова) их зоны.
    Пример 1: 24 спортсмена, 12 заняли первые 12 мест по своим уловам, 12 остальных получают (13+24): 2 = 18,5 очков (мест) каждый.
    Пример 2: 29 спортсменов, из них 5 заняли места с 1-го по 5-е, остальные 24 получают (6+29): 2 = 17,5 очков (мест) каждый.
    Пример 3: 29 рыболовов, 26 заняли свои места, 3 без улова получают (27+29): 2 = 28 очков (мест) каждый. Если в зоне один спортсмен без улова или отсутствует, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту (например, из 29 рыболовов с уловом 28, последний без улова получает 29 очков).


    Оригинал последняя от 17.11.12 года ПЕРЕД чм 2013
    (ОТРЫВОК)

    Anglers who have not caught any fish will receive a number of points equal to the average value of non-attributed places in their sector (example 1: twenty-four anglers, twelve of whom are classified at the first 12 places with a penalty from 1 to 12, the following anglers will mark (13+24):2 = 18.5 penalties each; example No. 2: twenty-nine anglers, five of whom have caught fish and mark points 1 - 5 and the twenty-four anglers who have not caught any fish mark (6+29):2 = 17.5 penalties; example No. 3: twenty-nine anglers, twenty-six of whom have caught fish, whereas the three competitors who have not caught any fish will mark (27+29):2 = 28 penalties). If there is only 1 angler, who has not caught any fish or a missing angler in a sector, he will mark a number of penalties equalling the last position in the sector (example: twenty-nine competitors, twenty-eight of whom have caught fish, whereas one has not, the latter will mark 29 penalties
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тьфу, блин, Тиля, напугал. Думал уже где ошибка вкралась. Эта среднеарифметическая система подсчетов достала. Поэтому в НАШЕ положение и был включен п2.2. "Соревнование проводится в соответствии с правилами FIPS. В случае возникновения спорных моментов за основу принимается настоящее Положение".

    Данный пункт правил ФИПСа был изменен в целях упрощения подсчета и во избежание десятичных знаков в цифрах.
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Значить, ты считаешь, что при подсчете был спорный момент?

    понял
     
  9. Ирок

    Ирок Пользователь

    Сообщения:
    72
    Всем большое СПАСИБО за тёплый прием и поддержку!!!
    Было интересно и приятно поучаствовать!
    P.S. Под впечатлением совсем забыла: Поздравляю всех с праздриком 23 февраля Днем Защитника Отечества! Ура-а-а!!! :facepalm:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Велкам

    Спасибо

    Краем уха слышал что вы спиннингом ловите, скоро весна, будет кубок, добро пожаловать
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Охххх... чуток отдышался...
    теперь можно и накидать пару строк...
    В первую очередь поблагодарить организаторов... не только за очередной праздник рыболовного спорта но и за мелко призы всем участникам...
    Окунь в этот раз мне так и не поддался... был один сход... были мелко поклевки гамбузятины... но это все во втором туре... одного даже уговорил показаться... есть над чем работать...
    главное над уситчивостью... и поменьше отвлекаться наверное надо...
    Результат чес сказать был не совсем предсказуемым... думал будет лучшее... но рыболовный спорт непредсказуем... вроде все все делают правильно, а везет сильнейшим... :)

    Теперь зимний спорт оставить надо до след года... и уже настраиваться на весеннего судака... т.е. спиннинг... там ТТТ везло лучше... :)

    До новых стартов господа...!!!!

    ЗЫ. разжился не призами так фотографиями... т.е. стакан наполовину полный... :)
     
  14. Ирок

    Ирок Пользователь

    Сообщения:
    72
    Спасибо! Если получиться с удовольствием поучаствую!
     
  15. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Спасибо за проведенный турнир организаторам, участникам и конечно же болельщикам.
    Все прошло здорово. Атмосфера, призы, обед!!!!
    Еще раз поздравлю победителей!!!

    Тоже решил сегодня накидать отчетик
    1-ый сектор
    Изначально рассчитывал на первую рыбу, логически рассчитывал на то что все побегут по краям и я свободно побегу в центр где мне не будут мешать создавая шум от буров. За 5 минут приготовил удочку с мотылем, 2-ую лунку решил сделать позже. После того как пробурил и не шумя очистил лунку были 2 поклевки практически сразу, к сожалению не реализованные. Думаю ошибка была в том что расчет был на окуня, которого я рассчитывал поймать не на самую мелкую мормышку, а тычки были явно не окуневые. А после того как увидел что Виталий Шелковой отловился, пошел буриться дальше. В дальнейшем сделал не больше 4 лунок, и ходил по свободным, коих хватало :) итого 0 в первом туре
    2-ой сектор
    Перед стартом, стоя в центре шеренги думал о том как бы меня не сбили 10 человек стоявших справа от меня, когда ВСЕ они побегут в левый ближний северо-западный угол ))) после забега я стоял в гордом одиночестве в дали от общей массы участников. Далее сделал скрытую лунку в центре по южному краю закормленную бормашом и побежал на западную линию где снова не смог реализовать поклевку "китайца" (его все-таки вытащил Антон- КоМоЛ, заняв лунку после меня) и далее вклинился в тот самый северо-западный угол ;) правда не без помощи судей которые помогли мне определить разрешенную точку для лунки. Вытащил на этой лунке 2 хвоста и побежал на базовую, где среди 3 просверленных лунок вытащил третьего окуня. За 20 минут до окончания проверил скрытую лунку которая не дала результата. Финиш.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    если присмотреться, Динмухамед как бы парит :)
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    продолжение следует...
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а тут хваленные баффины... че с ними Тоха делал так и не понятно)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Суперкадр :facepalm:
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей