МОРМЫШКА 2013

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 фев 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Уже можно назвать Кубок РК :)
     
  2. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Виталя, добро пожаловать в Алмату!
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Не пойму, почему все так накинулись на Павла. :lol:
    Он правду сказал, пусть и несколько сумбурно, но я понял что он хотел сказать и полностью его поддерживаю. У него как не у кого из нас есть шанс победить и выиграть призы на которые мы с вами собираем деньги. И для этого ему не надо тренироваться на этом водоёме с утра до вечера и знать всех окуней в лицо. Он это на городе с блеском доказал.
    Он хотел сказать, что не за призы мы боремся, можно обойтись и без них, а за то чтобы быть лучшими. Что надо оставить только расходы без которых не обойтись. У нас не рейтинговые соревнования, и надо их сделать доступными для любых желающих независимо от возраста и пола. С учётом низкой себестоимости участия в соревнованиях я согласен с Павлом, что участников будет намного больше, а значит и всем нам интереснее. Он прав, что приняв один раз участие в соревнованиях эти новички придут сюда снова с желанием победить. А сейчас получается мы выступаем на всех соревнованиях практически одним составом. Как не грустно признать, но он прав - у нас междусобойчики.
    В общем я считаю, что он во многом прав.
     
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Так это и есть междусобойчик. Молодцы!
    А что в этом плохого? Даже наоборот, очень хорошо.
    Ну а новички - они всегда должны приветствоваться.
    А по деньгам - действительно многовато для региона, а для Алматы может норма, не могу судить.
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ребят, водоем не бесплатный. Так же горячее питание спортсменов то же чего-то стоит. Да и призы все хотят хорошие, а не как у ФТФ. Отсюда и цена за участие складывается. Администрация форума за все проведенные соревнования не получила ни тенге прибыли, даже наоборот.
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    У Аллы Борисовны песенка такая была - "Ты и я мы ооооба правы, праааавы, ах как правы... " и т.д. простите если мотив соврал :)

    Володя, ты правда видишь фишинг потенциальной детской площадкой республиканского масштаба для развития никому не нужного кроме нас рыболовного спорта?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Володя, что есть 5000тг ?
    Мне обычная двухдневная рыбалка обходится 13-15 тысяч.
    А в эти 5 тыщ входит аренда водоема, кормежка и плюс еще призы, кубки, медали!! Которые я больше чем уверен идут с денег спонсоров и администрации.
    Сколько стоит порция плова в городе? 700тг. Чайник чая 300тг. Платный карьер - 2000тг. Горючка туда/обратно - еще 2 тыщи. Продукты с собой опять же!
    Что-то я не видел, чтобы карьер пустовал, чес слово! Постоянно битком, по 30 машин минимум.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    пока у нас нет таких, кто себе в ущерб (моральный и материальный) готов возиться с взращиванием молодежи.
    это нужен фанатик с кучей свободного времени и желательно денег.
    как он появится, как начнет свои соревнования (или фестивали) проводить, так мы и посмотрим на них и приедем скорее всего.
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Саша, я не сомневаюсь, что вы ещё свои кровные доплачиваете. Я говорю о том, чтобы отказаться от призов в пользу уменьшения стоимости взноса и как следствие увеличения количества участников.

    А дети во многих любительских соревнованиях в России побеждали. Так почему у нас нельзя?
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ты забыл еще про элементарную ответственность. Вода, особенно в зимний период это всегда риск. Тем более, когда речь идет о детях.
     
  11. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Володя, ради интереса покапайся на руфишинге
    когда убрали призы, первое что прозвучало, - "нишеброды, не моги даже зажигалку подарить"
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Повторю еще раз, снижение стоимости соревнований, не приносит увеличения числа участников.
    За последние годы организовали более 10 соревнований. 5000 или 1000 не суть важно, и желающего это не остановит, а трындеть об этом можно до скончания века.
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    +1 на этой оптимистичной ноте можно перенести все диспуты на субботу :) дабы не зафлеймлять ветку :)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    я тоже думаю, что 5000 это не заградительная сумма, в конце концов кроме этих 5 тыщ еще минимум 2-3 уходит на еду рыбам. 15 тыщ да, многих отпугнет.

    ну придет чел в ватнике, у которого только 500 тенге есть, разумеется снасти ни в жилу будут и сольет он в пух и прах. захочет повторить? это врятли.
     
  15. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Антон, дело в том что мы уже больные соревнованиями, и для нас эти деньги норма.
    Павел правильно эту ситуацию обрисовал: зачем новичку тратить пять тысяч на соревнования на которых он всё равно проиграет. Он лучше на эти деньги на рыбалку съездит на карьеры. А вот когда он проникнется духом соревнований, когда заболеет ими как мы, вот тогда он будет платить и больше. Вспомни себя в недалёком прошлом. Я ещё не забыл, а ты?
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    зажрались вы, батенька :lol:
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Володь, вот как съэкономленные 4000 тенге могут помочь человеку проникнуться?
    Есть люди азартные, а есть нет. Это вообще не вопрос денег, только желание. В конце концов, кто хочет -ищет возможность, кто не хочет-причину.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    кэп гарантирует, что это девиз последних пяти страниц!
     
  19. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Приехал бы из Талдыкоргана порыбачить, но из-за обстоятельств не получается...(( в другой день бы приехал специально посоревноватся.. всем участникам желаю удачи, а организаторам респект за организацию и побольше бы наших Казахстанских соревнований, народ потянется к спортивному рыболовству :lol: :lol:
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кэп гарантирует гарантированно! В этом году, если мне память не изменяет, вступление в ФТФ стоит 5 тыщ тенге. Таки проникнувшийся новичок, которому 5к дорого, а штука нормально и не сможет вступить в федерацию и двигаться дальше. За сим - так и будет участвовать в "Ледяной удачи" раз в 8 лет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей