На охотничьих тропах.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем чебак, 21 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Что вас привлекает на форум? Или спросим так: что вам нравится на этом форуме, какую пользу вам он приносит?
    Сам задаю не раз себе этот вопрос. И конечно нахожу пользу: узнал много необходимого для «правильной» охоты-рыбалки. И плане снаряжения и в плане мест. Конечно, не все советы и мнения пригодились, что-то переделал на свой лад, и некоторые траты были лишние, но в целом обучение азам охоты шло быстрее и идет еще, чем если бы сам без интернета дотумкивал. До подводной охоты уже поостыл, а вот по нарезной теме еще много вопросов.
    И еще очень приятно бывает почитать чей-то продуманный отчет, рассказ, со вложенными чувствами и переживаниями. Читаешь и окунаешься в ту атмосферу, видишь и слышишь то же, что и автор, и вдыхаешь тот же воздух и чувствуешьте же шорохи. :)
    Хорошие рассказы сравнительно редки, скукотень, все обсудили и узнали, кто на чем ездит, кто чем охотит, или в каком термосе чай сохраняет горячим. Что дальше?
    Не, железячные темы нужны, и поиск нужных вещей и апгрейд имеющихся также полезен, и порой как раз нужное обсуждается и советуется. Инфу не на этом, так на подобном форуме всегда можно отыскать. Но пожалуй для меня это становится второстепенным, все узнал, все приготовил, мелочи всегда будут, со временем доведу и их до ума, куда двигаться дальше?
    Когда я просматривая «свежие сообщения» вижу пост знакомого мне человека, я сразу же кликаю туда, что же он там написал? Просто становится интересно мнение этого человека по тому или иному вопросу. Вот вы заметили на Ганзе, кто читает, там в рейтинге самых популярных тем на ветке «горная охота» стоит - «выездные встречи палаты»)), т.е. элитно- топовые охотники устав от обсуждения винтовок и патронов переходят на дружеское общение и зовут друг-друга в гости, формат встреч меняют из сетевого на очное. Человеку нужно тепло и дружеское общение, а не просто советы и демонстрация снаряги- у кого круче. :)
    И на зеленом приятно видеть, что обьединились карпятники в свое «общество», свои темы и обсуждения, «поплавочники-мормышко-спинингисты»- тоже время от времени планируют совместные выезды. Приятно видеть, что у многих есть своя компания и хорошие отношения.
    Я сравнительно недавно зашел на этот форум, два с половиной года, 838 сообщений, несколько отчетов, куча фоток. Не все мысли были продуманные не все слова правильные, но старался)). Даже просто смай, или «С полем!» и на душе светлее)).
    Но что особенно было приятно для меня ,это познакомиться с разными охотниками с этого форума.
    Встретиться и посидеть на привале, попить чайку, поговорить за то за се.
    Все разные, но от каждого чему-то научился, а кем-то даже поохотил вместе и не раз.

    Хотел сказать спасибо Classicmenу. та охота была запоминающейся. Твой Стэнли показывал моему Марсику мастер-класс.
    Фото нашего лагеря, жаль нет тебя, только вдалеке идешь со спины
    IMG_4457.JPG
    Спасибо также Stanley, что пригласил меня однажды на фазана. Очень приятно! :) И охота удалась в тот раз.
    Из "скрытого пользователя", ты превратился в открытого, вполне доступного и приятного собеседника. Марсоход за тобой спрятался))
    IMG_0558.JPG
    С Арчем чайку у меня дома попили. :) Хорошо ты умеешь ножом работать, если добуду козла, приглашу, покажешь как готовить)).
    IMG_0824.JPG
    Спасибо Панчику, ты пригласил меня на настоящую горную охоту. На лошади за тобой я не поспеваю))
    IMG_0474.JPG
    И спасибо Dimысh, на охотах по перу, ты стал для меня незаменимым напарником
    IMG_0125.JPG
    а твоя тачка даже круче моей, иногда))
    Кеклики_дек._2011_018.jpg

    И еще спасибо Курту, карта, которую ты закачал мне в навигатор еще работает. И даже отказался от вискаря в благодарность. Спасибо Доценту за доброту, ЛЖ за советы по нарезу, жаль, что ты ушел с форума. wolf8 спасибо за афродозиак)). Вообщем ребяты, сколько много у меня накопилось спасибов)), простите если кого забыл.
    На форуме, как и в жизни, мне больше всего нравится общение с людьми или сами люди. Получается немного высокопарно, не могу подобрать слова, одним словом доброта и внимание остаются в памяти надолго и захотелось это выразить.
    Впереди новые охоты, новые впечатления. И пусть у каждого из нас это будут впечатления не только от трофея, но и от общения с хорошими охотниками.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    щас борщ доем и понапишу :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у вас прямо любовь к ЭТОМУ человеку :) замечаю постоянно
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    а еще что заметили?))
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    очень большая польза от форума - здесь можно с интересом время провести.
    ну и народ у нас хороший
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Это меня ты называешь добрым человеком... (с) :)
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну, что сделаешь, если похож (с) :)
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А почему нет? :) Понимаю, сегодня редко, кто хвалит искренне, вот у вас и сомнения. Конечно, еще не охотили вместе, там узнаю вас лучше)).
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    все-таки ар4 чему-то научил :)
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Курт, у меня просьба к вам не разводить сдесь "межличностые" терки. К счастью, я пока не вянут в конфликт ни с кем.
    И положительно думаю о каждом, поверьте. В каждом есть и плохое и хорошее, стараюсь замечать только хорошее.
    И в вас тоже. Не время здесь "изобличать".
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дима - чистая душа, думал всех обезоружить и примирить своей добротой. :)
    З.Ы.: спасибо алфавиту за предоставленные буквы :)
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Я хотел сказать немного о другом. Чего не хватает на этом форуме, так это доброты.
    Стоит чуток заговорить об этом, так самому приходиться терпеть подколы. :)
    Помирить и обезоружить...))), зачем? Просто подумать об этом, уже хорошо будет.

    А новички особенно уязвимы, стоит раз подколоть, посмеяться и все. Он сам уходит в читатели.
    Получается, несколько "своих" кругов и варятся в своем соку и становится скучнее.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ага, стало быть это круги родились такими? все всех когда-то видели в первый раз. все заходили на форум и знакомились. и знакомство тянется

    кто не приемлет - отваливаются, всего делов-то

    зы: забыл. все со всеми дружить и братаца никогда не смогут. всегда будут круги. даже google создал свои круги http://support.google.com/plus/bin/answer....;answer=1047805

    дедовщина, что ж :)
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    так
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Но здесь то политика другая "форум рыбаков и охотников Казахстана", а превращается в местечковый диспут 20- 30 человек. А остальные где? Скукотень. Нет радушия у кругов приглашать их в "свои круги", если это устраивает администрацию или "старожил" тогда...
    я не плачу, не боитесь :) . Или думаете, всех привлекает именно "скандалы, интриги, расследования" :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    предлагаете такой вариант - долгожители жертвуют всем, что они уже имеют - контактами, укладом, определенным стилем общения и дают возможность всем зарегеным "только что" предаваться общению между собой?

    то есть добро пожаловать в чужой монастырь! и желательно каждый со своим уставом!

    так, да? :)
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всегда думал. что среди охотников и рыбаков не бывает врагов.
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не так. :) Зачем крайности?
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    считаете, что кроме владельцев ресурса есть кому-то дело до развития форума в "новые Васюки"? кому-то и в таком узком кругу хорошо. вот у меня, к примеру, нет цели, чтобы на форуме зарегилось 2 миллиона человек и всем было здесь интересно ценой моих интересов :)

    я (опять же к примеру) мало потеряю, если очередной юзер, зерегившийся, чтобы загрузить свои фотки в галерею (примеров масса), никогда ничего не напишет и не станет моим другом навечно



    кстати, это политика администрации и владельцев ресурса. пользователи ресурса имеют свои политики

    и с другой же стороны - если зарегеный человек не может двух слов связать и пасует после первой шутки, то будет вам интересно с таким? тем более в интернете?
    может он как человек хорош - молчалив, суров и справедлив (и в беде выручит), но в интернете видно только, как человек пишет. это единственный способ общения

    можно раздел создать, где молчаливые люди будут молчать вместе... на этой почве свой круг создадут. и ресурсу нагрузку создавать не будут и дружбу заведут :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Vladimir K
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8.722
  2. zhanat
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    23.393
  3. Бригадир
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    25.890
  4. Бригадир
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.848
  5. Бригадир
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    20.222
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей