Поплавочный монтаж

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем deltaforce, 16 апр 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Сань, почитай про тест и огрузку матчевых поплавков. может быть так, что он на 90% своим весом огружается, и остается только грамм-полтора на оснастку. если на оснастку надо больше, то снимаются шайбы-грузы с поплавка.
     
  2. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    да походу так и делается,я попробовал ток 0.6 гр(при 8гр поплавке) огрузить крючок,не впечатлило(ветер был сильный,кончик еле торчит,волной захлестывает,не видно поклевок), вот и гадаю,вроде поплавок длиннющий,должен ветер держать...,если 10% поставить,как рекомендуют,то его вообще не увидишь,наверное,придется эксперементировать))
    просто мож кто уже пользавался,сразу бы ноухау сказал)))
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    на поплавке должны быть две цифры - вес поплавка и вес которым его грузить надо.
     
  4. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    там шрифт...уж оченно мелкий,даже в очках не разберу,что написано((( а вес написан 5+3+1..))
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    вероятно это 5 грамм свой вес, 3 грамма на нормальную огрузку, еще +1 грамм на максимальную огрузку. хотя может быть это веса его допгрузов?
     
  6. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    эт его вес) в сборе=9гр-антенна=8гр-нижняя часть=3гр
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Отлично придумано!
    Соединение конечно выдержит большую нагрузку :pardon:, но тогда придётся пожертвовать прочностью крючка, или делать его толстым, что тоже не есть хорошо. :sad:
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    у lynx две беды - небольшой ассортимент готовых поводков и соотвецно не всегда подберешь сочетание диаметр_лески/размер_крючка, а также они что-то тормозят с выпуском аппарата для того чтобы самим делать такие поводки, пока только мануфактурные они. но опять же ассортимента вопрос - будут ли крючки нужных номеров работать с разными диаметрами монофила, а с разными производителями монофила и т.п.
     
  10. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Третьей цифры там нет. Это матчевый поплавок с постоянной внутренней отгрузкой. Первая цифра вес поплавка, а вторая вес груза на леске. Только Вы должны учитывать не только дробинки или оливки , но и вес крепления самого поплавка (адаптер).
    Такой поплавок не предназначен для течения. Длинное тело для того , что бы утопить леску между поплавком и удилищем. Используется для дальнего заброса , в основном с фиксированной оснасткой.Использовать лучше с матчевым удилищем.
    Оснастка выглядит вот так.
     

    Вложения:

    • rig_3_b.jpg
      rig_3_b.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      1.288
    • DSC03351.JPG
      DSC03351.JPG
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      967
  11. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    такую оснастку я и пользую,уже очень давно. рыбачу,как правило на болонку,с одноименной загрузкой))
    просто с этим поплавком,уж как-то все заморочено было сильно,как не пытался его огрузить,так и не вышло по-нормальному))
    из очевидных "+",сего девайса,могу сказать,что при дальнем забросе...ммм,оченно вкусно! ни ветра,ничего не боится))летит,как ракета!
    пы.сы. сразу скажу,что проблем с этим поплавком у меня больше нет)))при "четком"(читай бестолковом) забросе на Качагае,поплавок,вместе с загрузкой улетел метров на 25-30...и благополучно утонул))))))))))))
    пы.пы.сы. а третья цифра там была,эт я точно помню)
    так и было написано 5+3+1
     
  12. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Ну тогда покажите где здесь третья цифра, а то мне перед коллегами-рыбаками не совсем, как бы удобно.
    А для болонки такой монтаж не совсем подходит. Там применяются поплавки с двумя точками крепления.
     

    Вложения:

    • cralusso.jpg
      cralusso.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      915
  13. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    Мих(Пиво) если у тебя остался такой поплавок в магазине,сфотай,покажи пжлст человеку,чтоб ему стыдно не было))))
    а по монтажу,все очень просто,нижний стопор выставляем поближе к верхнему грузилу,чтобы поплавок ниже не отпускался,а верхним стопором устанавливаем глубину предполагаемой ловли,далее сматываем,отщелкиваем катушку.......и алга-комсосмол) поплавок благополучно замирает возле верхнего стопора и жде поклевки) как-то так
     
  14. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Александр, да Бог с ней , с ней , с этой цифрой. Cralusso ловлю уже лет семь, Нравятся прежде всего за свою универсальность и неубиваемость.
    По поводу болонки. Уж если мы начинаем говорить болонка, матч, мах, штекер, на мое ИМХО. должны и рассказывать о "правильных" болонках, матчах махах, штекерах. Обычно когда говорят маленький крючек, тонкая леска, не большой поплавок-хочется поконкретнее №,толщину мм, грм. и т д.
     
  15. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    может ты и прав) просто я исхожу из универсальности удилища,пусть будет не болонка))пусть будет удилище с кольцами для дальнего заброса)
    я своей 4х метровой Шиманой(будучи еще подаренной мне на одном из первых РЧ,по случаю ДР,за что всем огромное спасиб!жива еще удочка и ловится на нее)))))обловил и речки с течением,и стоячую воду,и даже незабываемую "бурчалку"))),поэтому использовал ее и как мах,и матч и болудочку для дальнего заброса,и даже как подобие "зимней удочки"(на бурчалке)))))и везде был результат)))
    я не профи по поплавку))поэтому учить мне тяжко))и с крючками тож трабла с этими номерами,так как,в основном ловлю судака,то и крючки соответствующие,поэтому все крючки для меня делятся на три вида: судачьи,карасевые и просто "маленькие желтенькие")))
    а поплавки,в основном скользящие,от 2гр(в безветренную погоду) до 10-12гр с ветром
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    у кралуссо серия поплавка М6 имеет на борту надписи типа (5+3)+1g
    sas1909 о них говорит
     
  17. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Вот серия М6 о них и я говорю. Где третья цифра?
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product...duct_id=1080381
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

  19. sage

    sage Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Аргумент. Сдаюсь. :lol: Теперь буду такой искать пока не найду. Этой серии поплавков у меня с десяток и ни на одном такой маркировки не наблюдаю.
     
  20. Артем

    Артем Пользователь

    Сообщения:
    56
    У меня снасть универсальная на удилище леска Sufix DuraFlex 0.35 тест 28,6 lb, Поплавок Expert 5 гр, крючек OWNER №8, и на карпа и на карася и в камышах короче не парюсь там 0,18, 0.20 поводки какие то, если клюет нормально ей по хрен там какая у вас леска диаметром, поплавок, крючок и тд.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей