МОРМЫШКА 2013

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 фев 2013.

  1. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Хотело поучаствовать намного больше народа (здесь) чем сейчас записалось. Где остальные? От балычков, не слуху - не духу. Команду собрали хорошую, даже на ЧРК на Балхаш съездили и не бздели, а тут соревнования в черте города и нет никого.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    если больше половины "хотевших" реально участвуют это хороший показатель.

    ткнуть или написать "хочу" и самоудовлетвориться этим легче легкого. ну и форсмажоры никто не отменял. кто-то отказался от семейных мероприятий, а кто-то не смог (((
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Павел (piligrim) Вы участвуете?
     
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Здорово :sdnem:
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот и чемпионы подтянулись :sdnem:
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Молодцы что надумали выступить в соревнованиях!!! :drinks:
    Есть у кого поучится. :drinks:
     
  7. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Мы все каждый раз встречаясь чему-нибудь учимся друг у друга.
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дык, нужно чаще встречаться! :)
     
  9. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Привет, форумчане!!! Молчал , молчал, да и решил написать. Если б не финансовая проблема которая тянется с ЧРК (ДЕНЬГИ МЫ ПОТРАТИЛИ, ОТДАЛИ, НО Я В ДОЛГУ ДО СИХ ПОР), то наверно, может быть, мы все подтянулись к соревнованиям.
    На будущие соревнования нужно по-любому входняк меньше делать, тогда народу больше будет.
    ЭТО ДОКАЗАНО НА ПРАКТИКЕ - КОСМОС, ВОРОШИЛОВСКОЕ. 500ТГ, И 1000ТГ СООТВЕТСТВЕННО.
    За счёт большого кол-ва народа будет компенсирована денежная масса, и интереса с конкурентами больше.
    Единственное что меня интересует в этой ситуации, а нужна ли вам Фишингистам и тем же Балычкам эта КОНКУРЕНЦИЯ???
    Есть у вас полный комплект спортсменов для города и для ЧРК, и если в ваших рядах появится ещё некоторое кол-во конкурентов то, внутри клуба будет острейшая борьба за право участвовать в соревнованиях. И "старым" членам клуба если будут проводится честные отборы внутри клуба, будет ой как нелегко отстаивать это право на участие!!! А когда у вас кворум в 2-3 команды есть, то отбираются в команду №1 лучшие из этого числа людей. Остальные в команде №2 и т.д. Есть понятие про сложившийся коллектив, и конечно трудно привыкнуть к той мысли что кто-то новый, и тем более молодой будет в команде. Всё это понятно, но отбор есть отбор. Рейтинг спортсмена тоже имеет отношение к нашему спорту, но в меньшей степени чем в других видах спорта.

    То есть варка в своём соку, ничего нового и позитивного не даст, это простая правда.

    Если ваш клуб заинтересован в обретении сильных рыболовов, с последующими выступлениями на соревнованиях, нужно расширять внутри клубную географию путём доступных КАЖДОМУ соревнований!!!
    Начав с того что б могли участвовать в них дети!!! У нас ведь не было и нет соревнований в которых могли участвовать Дети... Самые высокие достижения всё равно за молодёжью, как минимум на мой взгляд. Для детей очень важно участвовать в спортивных мероприятиях, даже в нашем спорте, даже зимой!!! К регламенту, и всёму такому прочему, можно прийти к единому мнению быстро.
    Но, если вам нужна она, конкуренция.
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Слов много, не осилил!?
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так никто же не запрещает участвовать в соревах какому то определеному кругу лиц, соревнования открытые, в клубы никакие вступать не надо для участия и т.п. И взносы собираются явно не с целью навара, я даже уверен что такие соревы проводятся в минус с финансовой стороны и единственная цель популиризация спортивной рыбалки и ресурса объединяющего рыбаков
     
  12. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Я в своё время устал соревноваться междусобойчиками, и тому подобное. В 2007году поехал в Мойынкум на соревнования. Первый пошёл протаптывать эту нелёгкую спортивную дорогу. В 2008 году подтянул Вову Щетинина, всё ему объяснил что и как, и он согласился. Второй "подсел". Потом мы с Вовой подтянули Пашу Сушкова, хотя он долго до этого отбрыкивался(КАК МИНИМУМ 2 ГОДА), и этот "подсел"!!! Володя Баркалов сам по себе уже был "подсевший"осталось нам только объединиться. У меня есть друзья, до сих пор брыкаются от соревнований любого ранга. Потому как не понимают всех этих соревнований, а после нашего неучастия на ЧРК не по нашей вине, тем более не хотят. Потому как они уже сложившиеся люди, старше меня.
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А кто сейчас мешает, участвовать?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Конкуренция и внутрикомандная никогда не помешает...

    Если делать вход по 500-1000тг то завместо 15ти человек чтобы выйти на теже уровни надо 75человек собрать... а 75 человек собрать это еще больший гемор... это первое мое мнение.
    Второе если делать вход дешевле то и призи будут соответственно хуже... а ведь приятнее за более интересные призы бороться (ну окромя звания/медальки/грамоты)...
    Ну и третье... рыбалка нынче не дешевый спорт да впрочем как и любой другой спорт, и если человеку охота выступать на серьезных турнирах и то и вложения должны быть не маленькими... а то получиться сегодня он за 500тг всех обыграл а завтра его взяли в команду а послезавтра ехать в тот же Павлодар или за границу, и вот тогда человек поймет что он не потянет этот спорт, особо учитывая наше финансирование т.е. его полное отсутствие... и тогда у команды будут другие проблемы. Искать замену и т.д. и т.п.
    Т.е. мое мнение что впринципе кто хочет попробовать свои силы тому 5000тг вполне доступная сумма тем паче что из города ехать не надо, т.е. дешевле чем просто съездить на капч порыбачить...

    Про детей этот момент еще можно обсудить. Т.е. можно уменьшить порог до 14ти лет иначе начнется другая сторона соревнований, типа я заявляю ребенка 10 лет но лунки заходить бурить ему будет папа... = лишняя суета в секторах...
    Т.е. если дети уже готовы играть по взрослому тогда и надо играть по взрослому или как в футболе или других видах спорта организовывать детские соревнования по облегченным правилам...

    Ну эт мой взгляд на все ваше... :)
     
  15. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    С детьми всё будет проще в будущем, если им понравится это дело, сами понимаете, их не остановить! У нас универсиада в 2017 году, кажется так далеко... Но вот в Сочи тоже казалось так далеко, но вот в следующем году уже будет олимиада!
    Это я к тому что дети быстро становятся взрослыми.

    С детьми всё будет проще в будущем, если им понравится это дело, сами понимаете, их не остановить! У нас универсиада в 2017 году, кажется так далеко... Но вот в Сочи тоже казалось так далеко, но вот в следующем году уже будет олимиада!
    Это я к тому что дети быстро становятся взрослыми.
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    А всем ли удобно добираться туда?
    А обед?
    призы?
    кубки,медали?
    аренда озера?
    То на то и выйдет.
    Все не так просто как хотелось бы.
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    рокак не понял смысла поста? Соревнования открытые, принять участие может любой, кто хочет и может. Вы по деньгам не можете приехать,и...? Предлагаете их проводить у вас, или где? Или вы просто поговорить хотите?
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Походу поговорить, но все равно не понятно!
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Паша все будет, как там грится МСК не сразу строилась
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Опус прочитал, :sdnem:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей