Маринка

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 20 окт 2009.

  1. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Осенью был на Алматинке,совершенно случайно решил порыбачить!мы так вообще-то на дачу приехали на шашлыки!а за огородом речка бежит!взял,донку у соседа по даче!Место к стати в районе Бурундая!за "лакаторами"-это озеро такое!накопал земляных червей и в перёд!Рядом со мной рыбачили местные ребята у них уже была одна Маринка,где-то на 1 кг,это так примерно!закинул донку прямо в яму,под берегом!уселся на скамеичку,открыл пиво и стал ждать!друзья смотрели на меня,как на придурка,мол говорят здесь рыбы нет!просидел буквально 10-15 мин,как на донке леска натянулась и против течения пошла,подскакиваю и в последний момент подсекаю,!На другом конце удилища,приятная тяжесть!вытащил моментально!сам не понял,что за рыба,а соседи говорят Маринка!взял специально взвесил_600 грамм!фото на днях выложу!а после этого,где-то через час,когда я уже пил пиво и ел мясо с друзьями!раздались крики с берега,подбигаем,а там мужик вытаскивает ещё одну!вытащил взвешал,мы все были в шоке на 1.6кг!я думал,что в такой речке и рыбы то уже и нет!вот весной опять собираемся,только теперь я буду ловить именно эту рыбу!
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    в 2005 году на р.ИЛИ человек под именем "Лектор" поймал Маринку на кукурузу,мы сразу подумали что это маленький усач,но потом прикинув все за и против поняли что это маринка.
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    А где конкретно? на сколько я знаю таких случаев уже лет 25 небыло и маринку илийскую считают вымершим видом...
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Было дело! Поймали маленькую такую "колбаску". Рыба была покрыта мелкой чешуёй и слизью! Ниже плотины км 25! Потом, когда поймал маринку в Самсы. Убедился ещё раз.
     
  5. sudaker

    sudaker Новый пользователь

    Сообщения:
    23
    просто надо счистить чёрный налёт на внутреней поверхности живота
     
  6. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    На Алматинке, ниже Бурундая марика пошла на червя и макрушу!!!
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Икру кстати есть можно, а черную пленку и голову все говорят, что нельзя, опять-же ГОВОРЯТ!
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    черную пленку полюбому есть нельзя, в школе на ОБЖ помню еще про это говорили, что то типо она ядовита
     
  9. Nicolka

    Nicolka Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    А кто в Нарынколе ловил? Подскажиет. Как ловить-то ее. Вот еде на днях.
     
  10. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    По разному...
    Иногда на Тулебаева, иногда на Саина, чаще просто в каком-нить кабаке :acute: ...
     
  11. nuBo

    nuBo Guest

    на озерах мы маринку ловили на перловку. очень хорошо шла

    в реках в нарынколе на червя ловили, советую попробовать на кузнеца, вроде уже повылазили...
     
  12. nuBo

    nuBo Guest

    Вырвался в эти выходные на дачу. Встал рано утром (05:00), и пошел на рыбалку р. Алматинка. До 6:30 клевала маринка, после как отрезало.
    Клев был в основном на слизня. Много поклевок прозевал :yahoo: сход был один, рыба чуть больше ладошки. Есть еще там маринка :)
    marinka.jpg
     
  13. KEX

    KEX Adventurer

    Сообщения:
    57
    Был на даче с 28.08 по 30.08,
    за два сеанса рыбалки было выловлено 4 экземпляра, 250-300гр.
    Они успешно присоединились к моей первой в жизни маринке, которую я поймал неделей раньше и были с удовольствием зажарены на сковороде.


    А вот и первая в моей жизни Маринка:

    [​IMG]

    От себя могу добавить,
    очень спортивная рыба, подстать форели...
    Поймать ее не просто!
     
  14. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    Добрый день ! Я ловить маринку начал совсем недавно,в основном увлекался Карпфишингом.На прошлой неделе поймал вот такую мариночку
    [​IMG]
    и бувально заболел рыбалкой на маринку.Понравилась охота за маринкой тем что это очень активная рыбалка,то есть постоянно надо ходить вдоль речки туда-обратно.
    Особенно понравилось вываживать её из воды,сильная рыбка.
    Ловил на водяночку,сегодня поеду ловить на хлеб и тутовник.
     
  15. nuBo

    nuBo Guest

    можно поподробнее про тутовник, на даче имеется и то и та ;)
     
  16. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    Был в Узбкистане.У них он растет прямо вдоль алей,но не такой как у нас!Тутовое дерево у них для выращивания "тутового шелкопряда".На наших-вроде не наблюдается.(изинясь что влез!)
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Тож ловил в чемолгане, на речке. Клевало только на червя самая большая было на кило с лишним
    А так ее можно есть так-же как и фарель, черная пленка дает симптомы мясного отравления (одного из самых сильных)
    А так-же штраф за одну голову 45 000тг
     
  18. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    2ПИВО: Тутовник надо брать самый спелый,сладкий.Насадить на крючок можно двумя способами.1 закрепить тутовник на крючок с помощью резиночки,обычно применяют резинки от пипетки,обрезают кольцами и натягивают на крюк.Позже выложу фото.2насаживают на крчок по самому центру тутовника то есть жало крючка втыкаете в попку тутовника в торосточек.

    2 махоличек. Тутовник который растет вдоль алей,действительно для шелкопряда,но он не плодоносит.

    2ДАНИЛ:За что штраф???
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    Илийской популяции осталось с гулькин нос, у нас обыкновенная маринка, в узбекистане свои законы, не знаю
     

Поделиться этой страницей