Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ты что к Аль-Фараби привязался, 80% дорог нормальные, и причем тут шипы и асфальт, где связь?

    Точно, тоталитарный режим и все бы ездили на пузатерках, а на джипах выезжали бы под покровом ночи и то за город только.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Блин, мы точно в одном городе живем?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    то что это одна из улиц которую не переделывают каждый год...

    Шипы и порча асфальта... как то россияне возмущались мол колия от них и ямы от шипованой резины...
    такая же связь как и у тебя про наши большие колеса и наши плохие дороги...

    И это откуда статистика по 80% нормальных дорог? не из Акимата случаем? :)
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    С фига ли каждый год латают, так что не аргумент.
    У меня связь нормальная, ваши танки с большим протектором разбивают ямы в пух и прах, ваш большой вес и делает эти колеи но наверное, ты имел не на асфальте, а во льду во дворах. А летом и возможно и колее на асфальте так как опять вес.
    От туда и я где то с этой статистикой согласен.
    У нас нет места в городе для джипов, улицы узкие, дороги плохие опять из-за вас, ситуация на дорогах плохая опять же из за вас, места шибко много занимаете.
    В общем минусов у джипа в городе много.
    А особенно как вы паркуитесь, это отдельная тема для разбирательств.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В китае многие тоже считают что лучше все же было ездить на мопедах или велосипедах... и что машины вообще надо запретить...

    Дороги плохие от тех кто их делает... делали бы нормально и все бы они держали...
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Нашел на кого спереть, они и делают дороги под легковые машины, они не как не рассчитаны на танки, а с китайцами согласен, но увы климат разный.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Стас в юмор сделай перепост, ты пьян что ли?
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да? тоже инфа из Акимата? :drinks: не ну ей богу... Стас ты как будто в очках розовых...
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Как трезвышко!

    А ты их за руку ловил? Нет, тогда и нече пинять коли сам виноват.
    Все зло от джипов, и дороги и ямы и пробки.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не мое дело их за руку ловить... не в той сфере работаю... но знаю как у нас все гос заказы реализуются т.е. деньги осваиваются...

    Такое ощущение что Артемий многих покусал... :drinks:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Не вижу связи, говорили про джипы что они зло в городе пришли к Артемию, кто такой, не знаю.
    Соглашусь что с дорогами не все так гладко, но у нас не деревня и село, а город и джип в городе не нужен. У нас нет ни не проходимой грязи, не писка, не рек и озер, хотя бывают, но на легковушке везде и всегда в городе возможно проехать.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну... в хороший ливень есть стопятьсот мест где легковушки часто стоят сушатся...
    город с нашим акимом уже все ближе и ближе к большому селу или деревне приближается...

    джип в городе - зло, это только твое мнение... покуда ты не на джипе... аналогия с самыми крепкими машинами 90х годов выпуска тут прям кстати...
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А он мне не нужен, у меня делика была, думаю я куплю себе опять делику или джип не важно, но ездить по городу не вижу смысла.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Главное и парковать за городом тогда... ну чтобы совсем принципы не нарушать... :)
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Вы мож немного перепутали мы то в Алматы живем! это страна Казахстан! не Берлин не Париж и не Лондон! Грязи нет???? да в любом дворе! этой зимой со двора выехать невозможно все низколеты на пузе! а в хороший дождь под мостами стоят в воде не видели случаем? а ямы сейчас в которые если заехать на низколете на скорости колесо вместе с рычагом оторвет! Вы я смотрю из другого измерения ! можете приехать в центр города Абая Ауэзова во двор и здесь останетесь на пузе пока не столкнут! Ямы даже от джипов?? и пробки??? вы случаем не асфальт ложите в Алматы? интересно а котировки нефти от джипов не зависят? а цены на хлеб? нет? а зря это тоже можно было бы приплести сюда......Джип это абсолютное зло! точно! все беды у народа Казахстана от джипов точно! предлагаю вам возглавить движение против джипов! Вы конечно во главе с лозунгом НЕТ КУКУРУЗЕРАМ! даешь МАТиЗ!...мож кальян травой просто был заправлен?
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А що мы такие злые то или три машины ещё и джипы покоя не дают. Мы живем в одном городе, Алматы и я не разу не где не застраивал, не ваши ли слова про прокладки? И Вы всегда спорщики любите все притягивать за уши, где аргументы в пользу джипа в городе.
    Вот мои аргументы.
    1. Все джипиры очень наглый народ, если лезит то лезит не взирая не на кого и ещё морда всегда кирпичом, "Пряма как Чак Норис".
    2. При движении вас не объехать не протиснуться, обзор загораживаете, тем самым создаете ситуации.
    3. Из под вас всегда летит грязь камни и вся лабуда.
    4. Если вы заехали на перекресток, то опять вас не объехать не пройти.
    5. Парковка это вообще отдельная тема, вы лезете на бордюры, тем самым ломая их и портя газоны, там где 3 легковушки влезут помещается два джипа.
    6. Не взирая на ямы и лужи вы проноситесь по ним тем самым разбивая их, при этом брызги, камни и все что там есть разлетается на всех рядом стоящих.
    А то что у нас грязь и лужи во дворах, так это от нашего молчания. Мы как безропотные, молчим и кушаем то что нам дают. А если бы каждый в своем дворе звонил писал в акимат думаю ситуация бы улучшалась, а так конечно купил джип и срать я хотел на всех.
    Потребительски вы джиперы относитесь ко всему. Ваш девиз "мне по фигу я на танке"!
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    и это написал владелец делики, по всем пунктам один в один:) Стас не обижайся, правда
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я на делике уже год в городе не езжу, от любил.

    И прекращайте читать по диагонали.
    Давайте аргументы в пользу джипа в городе.
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    хотя из-за работы по городу взял низколет, после жыпа, думал привыкну, а нет в ламате как никак нужен жып

    выгони делику, парковаться негде :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей