Встречу отвезу привезу

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Tehnonik, 24 апр 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну если юрта с обогревом то это уже неплохо... вообщем надо будет думать...
     
  2. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    думаю гена 3 киловатник потяник на обогрев юрты, если ошибаюсь, то всегда готов выслушать адекватную критику и пожелания по улучшению сервиса
     
  3. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    С превеликим уважением... Вы пробовали Сами этот сплав??? (сдается что нет).
    Первым делом советую пройти хотя бы разок этот путь самому! И именно на сплав средстве на котором Вы предлагаете сплавляться и не кидать в "блудняк" товарищей с форума. А это сто пудов "блудняк"... есть небольшой опыт в сплавах...
    Вы планируете 5-7 дневные туры... стоянка день-два тамгалы тас, малайсары ))).

    До Кунаевского моста 5 - 6 дней ЧИСТОГО ходу в примерно таком режиме в 8 утра подьем - старт в 9:30 - на обеды и прочие покатушки не останавливаясь (все готовится на борту), стоянка на ночлег в 18:00 - 18:30! Еще для ночлега выбор места так чтобы и удочку покидать и сход к воде был ну и не проснутся на водопое среди коров и верблюдов.

    Это все актуально если Вы планируете не Гонку на моторе, а сплав туристический и рыболовный))). Мало кому понравится звук работающего движка по несколько часов в день!

    Исходя из этого вопросы возникают сами собой:
    Вы сами сплавлялись по этому маршруту? (просто по всему маршруту от насосных до моста хотя бы раз)
    Вы проверяли свое плав средство на воде? (насколько большая усадка, сколько реально грузоподъемность, возможность экстренной эвакуации ценных вещей ну и команды - потому как команда часто не совсем трезвая в таких поездках).
    Вы делали хронометраж ходовых качеств вашего плав средства в условиях низкой воды? (поверьте это важно особенно для Вашей на сколько я могу судить довольно тяжёлой конструкции - если отдыхающие конечно не хотят денек другой "побурлачить" в районе Баканаса).


    Как вы рассчитали время в пути если у Вас нет ни каких данных!
    Много что не сходится... совет от души тренироваться на себе.
     
  4. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    ну естественно сами сплавлялись, не на таком плоту конечно, как вы выразились блудняк не охота устраивать, скорость хода с мотром, с насосной до тамгалы тас пару часов чуть больше от тамгалы до малайсары, ваш опыт я видел, уважаю, красиво, но простите безопастности там горазло меньше! все у нас на плоту будут в спас жилетах, конструкция продумана хорошо в любой момент можно экстренно подойти к берегу
     
  5. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Еще раз с уважением! Ну раз Вы сплавлялись , то наверное Вы знаете что скорость течения воды в верховьях (насосные) почти 12 км/ч. а ниже Малайсары падает до 2-3 км/ч. Знаете протяжённость маршрута? ... сдается что опять нет! И пример Вы приводите по трех часовому отрезку пути (причем двигаясь на моторе)... как то странно, не кажется?

    Тогда так и указывайте будем большую часть идти на моторе... у Вас это называется сплав? (не стыковочка).

    Ну конечно и сплавлялись Вы на другой модели плота... а новая модель намного лучше... лучше чего??? можно хоть один пример?
    Еще раз вопрос на который вы так и не ответили: Вы проверяли свое плав средство на воде? (сдается что опять нет... потому как его еще даже изготовили)
    Если не будет большой воды, то при низкой посадке Вы замаетесь на меликах двигать свое творение в холодной воде!

    Ну и при всем уважении, наши плоты проверялись и проверяются как минимум 3 раза в год на протяжении 4х лет!!! И в каждом последующем сплаве модернизируются согласно сложившимся ситуациям. Кстати вот несколько примеров о нашем не таком надежном как у Вас (выдерживал 12 человек на борту при полной загрузке, а однажды на плот залезло одновременно более 20 человек правда не надолго - но за то каждый чел весом под стольник).
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    мы всегда рады слышать здравую критику, я не сомневаюсь что на Вашем плоту было 20 человек, и что??? при желании можно конечно, но зачем?? мы хотим сделать чтобы было комфортно не большой группе людей, на счет лучше или хуже сравнивать с предыдущем плавсредством бессмысленно, так как сплавлялись на равтах...на счет мотора, я нигде вроде не писал что всю дорогу будем идти на моторе
     
  7. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    на счет точного количества дней на тур будет точная информация как сойдет лед и мы сами все испытаем, сделаем корректировки по улучшению
     
  8. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Я предлагаю Вам просто ответить на поставленные вопросы... и заметьте это не критика, это просто развернутые вопросы! Если Вы не можете предоставить полноценную полную информацию по предоставляемой Вами услуге, это только характеризует Вас как не сведущего человека в этом вопросе (как минимум, ну или как максимум человека занимающегося не своим делом). Поверьте рафт и плоты это две совершенно разные вещи...

    Вы отлично занимаетесь услугами доставки... думается что вопрос как и куда доехать или в какое время это лучше сделать или какие условия (такие вопросы не поставят вас в неудобное положение, потому как Вы знаете о чем речь).

    А вот в последнем вопросе... сдается что Вы "плаваете" (признайтесь что для Вас это новое направление и вы еще не во всем разобрались думается многие согласятся чтобы на них потренировались).

    Вот так бы и сказали... а то получается реклама товара которого еще нет! Помните историю про Баканаса? запрягал то он правильно вон сколько народу повелось... на его истории, а на поверку оказалось что человек занимается не своим делом. Сделайте пробный выезд проверьте все, сделайте отчет. Я бы с Вами ни друзей не врагов не решился бы отправить (вода ошибок не прощает).
     
  9. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    да не спорю и не отрицаю, направление для меня новое, но душа к этому лежит, желание есть огромное, и я буду этим заниматся :)
     
  10. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    А на вопросы все равно стоит ответить... потому как это действительно важно!
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Участвую, запишите меня пожалуйста!
     
  12. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    сами сплавлялись, сплав вниз по течению с мотором или на моторе как назвать? плот еще не опробовали, так как он сейчас на стадии разработки и строительства километраж не знаю точный, весь путь на моторе конечно идти не будем, грузоподъемность одно такаго бака больше тонны, максимально более менее комфортно можно будет 10 человек, на счет хуже или лучше надувного плота, думаю сравнивать неразумно
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Забрать 4-5 человек и разборный плот в районе бабахтов.
     
  14. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а размер плота?
     
  15. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Хоть опыт и не большой - пару раз всего, НО думается мне, что тяжко(если не нереально) уложить в обещаный бюджет.
    В те разы, когда принимал участие 3-4суток при всем том, что все свое, кроме доставки плота и членов экипажа - в указаный бюджет не укладывались. Икры и шампанского, а так же баранов не было :)
     
  16. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    ну будем посмотреть...надеюсь не все так плохо окажется с бюджетом
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пока в планах. Будет разборный, предположительно самый большой элемент будет 2.5 на 1.25 метрах...
     
  18. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    думаю обоймся и без газели))) людей в прадос, плот в прицеп
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Скинь в личку сколько будет примерно стоить.
     
  20. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    скинул
     

Поделиться этой страницей