Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мож плетня не важная или старая
     
  2. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Форумчане отвечу всем, только медленно!!!
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ваш любимый Савагировский Адреналин, новенький это была его первая рыбалка! :)

    Кроме этого видел обрыв нового пе от Каматсу 38 либров таким же потряхом головы, при этом еще змеюга уплыла с пирсингом за 25 баксов во рту! :)

    :drinks: Подождите, я не успеваю записывать!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Адреналином сам не пользуюсь, а вот Даниил к примеру змея на 4800 вытащил 0.16 адреналином и палкой с тестом до 15, как я понял крайней степени везение или мож у вас змей на стеройдах :)
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Николай! Вы НЕПРАВ! Потому как это заключение от человека поймавшего целых двух сиголеток по полторушке! :rofl: :drinks:
     
  6. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    spinvob теперь отвечу! Я понимаю всю эту иронию по отношению ко мне, но речь шла о том что рыба, в данном случае башка ломала палку, сама??? Рыба тут и там не причём, любая наша рыба. Именно рыболов всегда виновен в том что что-то случается в итоге. Палка поломалась-фрикцион не пахал как надо, угол неправильный сделал, опять рыба тут не причём!!!
    Ну ведь это АКСИОМА !!! Не надо искать крайнего, а именно рыбу, вот и всё!!! Пересмотрите это дело под другим углом, и всё поймёте!!!
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    В пору когда люди еще не знали что такое плетенка, монофил, фрикцион, тест и строй, я в 8 лет поймал змея за 4-ку на бамбуковую удочку на монофиле 0,3 и что?
     
  8. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    spinvob. Я не теоретик, смею вас заверить!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я к тому что тут только и разговоров какой змей могучий и т.п.
     
  10. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Повторяю, ирония мне понятна, можете сколько угодно над этим зубоскалить, но правда одна, любая рыба ни в чём не виновата!!!
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Для меня никогда не имели никакого веса умозаключения теоретиков, матчасть по предмету СПИННИНГ знаю на 5+

    Давайте перенесем нашу беседу гдето на август-сентябрь, а потом вы из практики дадите свое резюме!

    Я как минимум 60 дней в году провожу за активной рыбалкой спиннингом и пока что боюсь давать кому то советы и учить чемуто ибо каждый новый выезд это очередной урок!

    Без обид!
     
  12. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Щука это делает ещё легче, и что удивительного?! На то они и зубы что б всё ваше портить! Она же жить хочет!!! :drinks:
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    По ловле змея на спиннинг, вы ни то что теоретик, вы делитант! Ибо если человек поймавший 2 шнурков по полторушке практик, как тогда меня назвать? Я таких полторушек за сотню переловил и пинком в воду дорастать отправил! :)
     
  14. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Ну учить я не кого не собирался, старался обосновать свои слова. А что касаемо учёбы в ловле башки как минимум, то, действительно могу подсказать такое, что мало кому это в голову приходило!
    Тоже без обид!!! :drinks:

    В общалку!!!
     
  15. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Пусть будет так, что я вообще дилетант, хоть от одного человека это услышал!!! :drinks:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот так даже лучше. В споре рождается истина. Вы только правила цивилизованного спора не нарушайте...
     
  17. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Теперь ждём весны и вперёд, кто куда и за кем! :drinks:
     
  18. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Блин, всё фигня вот что я прочитал : Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 34
    О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года № 1469 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на пользование животным миром»


    «16. Разрешение на любительское (спортивное) рыболовство на закрепленных рыбохозяйственных водоёмах и (или) участках, а также в резервном фонде рыбохозяйственных водоёмов и (или) участков с изъятием свыше пяти килограмм на одного рыболова за выезд выдается территориальными подразделениями Комитета рыбного хозяйства в день обращения, согласно утвержденных лимитов и в пределах квот изъятия, за исключением водоемов и (или) их участков, входящих в состав особо охраняемых природных территорий со статусом юридического лица, при предъявлении документа, удостоверяющего личность заявителя, и представлении платежного документа об оплате за пользование животным миром.»;
    дополнить пунктами 16-1 и 16-2 следующего содержания:
    «16-1. Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков с изъятием до пяти килограмм на одного рыболова за выезд осуществляется без каких-либо разрешений.

    Блин спасибо огромное тому кто это дело нашёл и разместил, я что-то только 2 человека вроде как прочитали! Во

    Вот это здорово. Только полную статью не дали. Ну и это уже хорошо!!! :rofl:

    Всего прочитано 365 раз. Но это менньше чем другое, так что делитесь со всеми рыболоваит. Приятный сюрприз!!! :drinks:
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    было б здорово!





    возвращаясь к теме "рыба не виновата". повторюсь, по-моему это очевидно.
    виноват рыбак не рассчитавший снасть под условия ловли и потенциальный трофей. или дурень, бездарно воспользовавшийся подходящей снастью.

    но это не значит что если 90% рыбы это полторашки и меньше, 9% рыбы это трешки и только 1% это ланкеры, то надо ловить ланкер-палкой-дубинкой. хотя кому как удобнее. но лично я при таком раскладе буду ловить тем, чем комфортно ловить/вываживать трешек и на-ура можно выдергивать полторашек. с тем чтобы пощекотать себе нервы ланкером и, возможно, сломать на нем снасть. гипертрофируя подход крепости снасти можно предположить что адепт такого подхода на донку ловит тросом зацепленным за фаркоп на случай влёта сома в 150 кг.
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не торопитесь, я записываю :rofl:

    Ладно мужики, всех с пятницей, завтра едем проверять кто из потенциальных соперников проснулся уже? На обратке заедем помахать новыми палко-катушками на болото!

    Фрикционы расслабили, леску поменяли с 50лб на 10лб, ультралайт почистили от пыли! :drinks: Держись трофей, я теперь умЁн и начитан! :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.137
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей