Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    так и есть, я отвечал Stanley. Живу в частном доме и щенка просто выношу на улицу для того чтоб немного подышал свежим воздухом и справил свои нужды. пока прогулок никаких не делаю. Это первая моя собака охотничья, поэтому и волнуюсь из-за каждой мелочи.
     
  2. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    упс, виноват. Пришло на почту уведомление про ответ, вот и настрочил по быстрому)) а что цитировалось в ответе не увидел. Вот и удивился - я про вакцину, а они про мамку :good:
    Ну так температура то в норме?
     
  3. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    я на работе сижу, так то щенок веселый и кушает хорошо, сегодня попробую не выходить на улицу с ним, если дрожь будет тогда к врачу будем обращаться. на счет температуры я понятия не имею куда и какой градусник надо вставлять))))
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    тут без воображения никак :)
     
  5. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    да ладно...
    детский электронный термометр и в зад, без фанатизма конечно. Можно с вазелином, вот таким пикантным способом. Если что не стесняйтесь, ничего зазорного в этом нет, а термометр в собачью аптечку положите, будет персональный, еще пригодится может...
     
  6. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Не нужно ждать, просто к ветеринару и всё тут, причем при любом подозрении на ненормальность состояния щенка.
    Заодно там и получите все необходимые консультации: кормление, риски, прогулки, витамины, график прививок.
    Кормите-то скока раз в день мелкого?
     
  7. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    кормится 4 раза в день, утром и вечером супчиками разными, днем педигри кушает для щенков. вчера заметил что дрожь эта появляется после прогулок и когда на руки берешь. Может просто впечатлительная очень собака?
     
  8. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Может я где то проглядел, а какая порода то?
    По кормежке чуть поумничаю:
    Каша правильнее чем суп.
    Производители кормов не рекомендуют смешивать натуральное (каши) с сухими кормами, надо что-то одно.
    По моему опыту педигри вообще не корм для собак, так кишки с желудком только растянуть.
     
  9. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    порода вообще СПАНИЕЛЬ, только оказывается если нет документов значит дворняга похожая на спаниэль как мне сказали)))) ну да ладно. подростет маленько и начнем охотиться и без документов. Еще такой вопрос, с какого возраста можно мыть мыть щенка, а то запах от нее конечно не айс :good:
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я такой породы не знаю :) родословная точно не нужна
     
  11. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    :good: я смотрю тут все учителя русского я зыка собрались?
     
  12. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    ясно. ну тогда скорее всего он просто эмоциональный. Среди спаниелек и островных легавых часто такое бывает, трясутся от радости, страха, азарта и т.д. Не страшно.
    Начет дворняги, если без доков вы не обижайтесь, это тоже у нас часто бывает со спаниелями. Типа лишь бы работала. а потом и случаются среди спаниелей и трусливые и агрессивные, потому что отбора племенного нет. А для нормального состояния породы это необходимо. Ну а родословная это лишь документ о происхождении, доказательство того что папа и мама (а также прабабушки и прадедушки) спаниели и по идее прошли все нужные проверки по экстерьеру и психике.
    Поэтому если нет документального подтверждения породности, то условно беспородный. Потому что нет гарантии что, например, дедушка у щенка не американский кокер спаниель. Это все формальность, и если вы не собираетесь использовать пса в разведении, то и не парьтесь.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    обнадеживающе :)
    от всего, короче, трясутся. интересные собаки :)
     
  14. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот задергали парня неси щенка в ветеринарку,сунь в зад ему градусник.
    Носик влажный,глаза веселые без нагноений,аппетит хороший и стул в норме (при правельном кормлении) оставте его в покое.
    На самом деле все проще не тревожте лишний раз щенка ему не нужны прогулки по морозу, сами до трусов разденьтесь да минут пять по улице побродите я думаю и вас будет колбасить.Он еще должен в клубке себе подобных сосать калорийное материнское молоко не рекомендуется отнимать щенков ранее восьми недель,свежий воздух ему не к чему у него еще псовина(шерсть) не сформирована вот его и трясет.А выйдет мартовское солнышко вот тогда его на солнце витаминами пусть заряжается.
    Кормите кашами,творогом,яйца сырые дабовляйте ну и держите малыша в тепле.
    P.S.
    В воскресенье в поселке 12 декабря планируется притравка по кабану 4-летке клыки как положенно в наличии заточены им же :) цена притравки 2000тг.
    Ответственность за собак несет владелец собак, организующие притравку лиш предоставляют зверя.
    Желающие проверить зверовых собак звоните за подробностями в Ккос Людмиле.
     
  15. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    ну дык погорячее лабрадоров патамушта...
    помидорами не бросаться
     
  16. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Спасибо за информацию. И не дорого, в прошедшие выходные садки тазы на волка были, 3000 стоили.
    Правда в ККОС и Людмила не работает. У нее теперь свой клуб, не знаю как называется.
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    тряска у собак всех пород имеет одно и то же начало !
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Точно! Эпилепсия это... мини-приступы!
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не серчайте, я истины для :)
    кстати породы просто "спаниель" я тоже не знаю :)
    в этой связи может родословная все же не корысти ради документ?
     
  20. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Клыки спилить бы ннада.
    Я б пустил своего, но на поросеночка по-меньше, чтоб не сразу ухайдокал собакена :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей