Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    последний раз взял такую, доволен- ничем не пахнет, при -10 утром брызгал на холодные стекла, нет даже признаков замерзания
    Фо_о1252.jpg
    забыл сказать: покупал на гресе, на базарчике, но наверно есть везде...
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    как может не пахнуть спирт+краситель+отдушка(ароматизатор)?

    либо обманули и подсунули не то что написано, либо концентрация такова что уже и запахов нет ...
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Спирт спирту рознь, изопропиловый самый невонючий, потом этиловый, самый вонючий это "летучие фракции" в них все сивушные масла и альдегиды это отходы спиртового производства. Наши производители все ими пользуются ибо ни технический ни изопропиловый спирт у нас не производят, этиловый лицензия нужна на производство алкоголя(другой не предусмотрено, а это тот еще гемор) , а завозить практически нереально т.к в законодательстве бардак. СПИРТ для гос органов, одинаковый весь.
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Спиртовый запах присутствует всегда, немного. Но встречаются такие омыватели, воняет сивухой, аж задохнуться можно. Мне такой как то попался, залил в бачёк, вроде ничего, а когда со стекла запах в салон попал, да ещё нагретый в печке, аж до рвоты. Назывался он "Барбарис" красного цвета.
     
  5. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Заливал воду всегда, иногда водку спирт добавлял, купил жидкость синюю (название не помню) -10 написано. Прошлой зимой залил и моторчик разморозил. В гараже и то в бутылке подмерзла, как песок рыхлая была.
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Только что случилось, парень на Бехе вьехал в зад грейдера, убирающего снег. Точнее стоящего на пол дороги.
    Парень доказывает, что виноват уборочник, тот отпирается, желтый проблесковый мол был включен и тп.
    А кто виноват?

    IMG_0839.JPG
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    не прав имхо
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Отомстил :drinks:
     

    Вложения:

  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    залил в морозы незамерзайку... жесть она так воняла, как брызнешь машина превращается в камеру пыток, уже 3 раза наливал воду, все равно запах остался
     
  10. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    продаваны рекомендовали именно этот, чуть ли не божились и я повелся, и не жалею, есть очень слабенький приятный запах, стекла отмываются очень хорошо- рекомендую...
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    "головы" от перегонки самогона - отоовесчь!
    Духан стоит!! Вчера один гаишник три квартала на хвосте сидел, потом остановил, говорит напшикай грамм 100 :drinks: , вчера у друга сыну год отмечали. Расстались друзьями!

    ЗЫ:этот пост, так для поддержки темы в глухозимье
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA1NDk5NTYtd478" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA1NDk5NTYtd478" /></object>
     
  14. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    :Други.вот получил я цепи. А я ни разу не знаю как ими пользоватьсяю Из того что знаю. подьехал. нацепил цепи.. вклюсил полный привод. включил понижайку. а дальше что? дифлок надо? ОРТ меня предупреал, что его не надо без нужды включать... Я серьезно. Мне надо просто туда проехать...
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    :pardon:
    - меня беспокоит Гондурас...
    - а, ты, его не чеши...
    :drinks:
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Начните вопрос с того, какая у вас машина и какие дифлоки в ней имеются.
     
  17. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Машина - 78. Ну знаете. Дифлок - одЫн совсем, а какой - фиг его знает. Задний, наверное. Я вообще о дифлоках знаю только то, что они бывают задние, передние и межосевые. И что они служат для выезда из говен, и что нельзя из использовать на скорости более 10 км/ч. А какой у меня дифлок - это к ОРТу, он мне машину покупал. И даже юзал его одЫн раз...
     
  18. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Ну, вернее, не покупал, а посоветовал и выбирал. И за это я ему благодарен! Кроме шуток.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дифлок это блокировка дифференциала, бывает межосевой (когда блокируется дифференциал между передней и задней осью) и межколёсный (когда блокируются колёса на одной из двух осей). Так что сначала узнайте какой у Вас. Если Вы со включенным дифлоком будете делать поворот на сухом асфальте, то ему прийдёт быстрый конец. На бездорожье его включают когда на Ваш взгляд предстоит проезжать ну полный пипец, по обычным гов...м хватает просто полного привода и понижайки. Так что выбирать Вам по месту.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Так что если Вы надели цепи, значит Вы уже точно поедите не по асфальту, включаете полный привод и пониженную, если дорога вообще швах, тогда и дифлок. А потом долго и нудно идёте по грязи за трактором :nea:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей