Федерации Республики Казахстан

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 4 ноя 2011.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    Федерация Спортивной Ловли в Пресной Воде

    ФСЛ ПВ

    fslpv.gif

    Дата образования: 2009 г.
    Президент: Ким Юрий Юрьевич
    Адрес: Казахстан, Алматы, Богенбай Батыра 150
    Телефон: +7 777 2282287
    E-mail: kcff@iconnet.kz



    Карагандинская Федерация Рыболовного Спорта


    logo_karaganda.gif

    Сайт: http://karfrs.kz
     
  2. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    В Павлодаре закрыт филиал ФТФ и зарегестрирована независимая от ФСРК федерация рыболовного спорта города.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    господа, лед тронулся! и это только первая льдина, вторая вот-вот оторвется, а там и до ледохода недалеко.

    бур судя по всему плохо закрепили и шнек отвалился.

    Ержан, а можно деталей по новой павлодарской организации? под чьим патронажем и руководством? каковы планы по соревнованиям в 2012 году?
     
  4. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Новая федерация носит несколько другой юридический характер, это общественный фонд рыболовов и спортсменов города Павлодара, который будет привязан непосредственно не к ФСРК как это было раньше а исключительно к городу вернее к городскому спорткомитету. Отсюда получается два преимущества. Первое это возможность финансирования ( поездки на турниры, организация соревнований) , вторая полная независимость от каких нибудь претензий и указаний ФТФ. Учредители все рыболовы спортсмены , судьи нашей области. Плюс опять же возможности фонда не ограничены этим, организация будет принимать решения самостоятельно и руководствоваться исключительно собственными соображениями где и как проводить соревнования и турниры. Не могу не отметить что явилось на мой взгляд перовой причиной этого. ФСРК за все время существования по сути не делало ничего кроме как спускать сверху календарный план. За все время никаких шагов вперед, сборная Казахстана формировалась мягко говоря не по спортивному принципу для этого требовался только толстый кошелек как это произошло в Риге на чемпионате по спиннингу когда вместе с Санатом Князбаевым в лодке оказался агашка который к спортивному спиннингу имел весьма отдаленное отношение. Ну и разумеется агашка и провалил . Или вот свежий пример на прошедшем чемпионате в составе сборной РК выступил Вадим Ягфаров который занял последнее место в зоне и лишь только подтверждает неграмотный подход ФТФ . А за бортом оказались спортсмены из поселка Иртышск титулованные и сильнейшие мормышечники КЗ. По каким таким спортивным принципам он туда попал? Взять к примеру выезды на чемпионаты мира. Спортсмены из регионов оставались за бортом только потому что у них не было денег на поездки, этим никто не занимался. При выезде на чемпионаты мира сборники все делали сами, даже визы и бронирование авиабилетов. Никто не работает со спонсарами как это делается в других сборных. Невольно напрашивается вопрос для чего тогда создавалась республиканская федерация и чем они занимаются? Прошу простить за некоторый сумбур и резкость но это действительно так.
     
  5. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Отвечу, все же здесь, Nick, по поводу организации Федерации Рыболовства Павлодарской области.
    Во вторник подали документы в Министерство Юстиции по поводу учреждения Общественного Объединения. Объединяются все неравнодушные к теме рыболовства люди. Высший руководящий орган «Совет Федерации», в составе которого Акимханов Х.Х., Стрюк А.С., Ковалёв Т.А.. Так что, если есть вопросы, то отвечу от первоисточника. Вновь создающееся Объединение ни в коей мере не собирается вступать в конфронтации с уже действующими Федерациями, наоборот, всеми силами будет налаживать и укреплять уже действующие связи. Проводить собственные соревнования и активно участвовать в республиканских и соревнованиях других областей Казахстана. Что касается финансирования, то сейчас мы будем опираться только на добровольные взносы в кассу Федерации, конечно не отказались бы от любой помощи заинтересованных лиц и организаций. Все будет зависеть от нашей активной работы.
     
  6. dimasik74

    dimasik74 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Тимур, не смею предположить, но всеж догадываюсь, что именно ты явился катализатором, данных идей :) и если все пойдет по "плану" то казахстан заявит о себе намного громче, чем это произошло на прошедшем ЧМ.
    Пы.Сы Сам с Павлодара, и знаком со всеми нашими спортсменами, взгляд со стороны стороннего наблюдателя, действительно мы еще не дотягиваем до мирового уровня, но у нас, я надеюсь все впереди :)
    и отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ребятам с фишинга за прямую трансляцию, вобщем как сам не очень далек от сферы IT, то понимаю чего ВАМ это стоило, вобщем еще раз вам ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ от всех любителей этого увлекательного спорта
     
  7. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Дмитрий, не так и важно кто катализировал процесс :) Главное, чтобы у него был правильный вектор и заряд на долгую работу. Только тогда возможен какой-то положительный результат. Мы реально отстаем от мирового уровня и, если все же наши достаточно молодые спортсмены Дмитрий Левицкий и Саша Кубасов могут посоперничать в соревновательном процессе, то тактически мы отстаем очень сильно. Как сказали нам украинцы: снасть - это только 10% от успеха, все остальное это техника, тактика, взаимодействие с тренером-координатором. Но мы смекалистые, надеюсь быстро научимся. Нужно готовить молодых спортсменов, ну и про старую гвардию не забывать))) Все у нас получится!
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот это самое главное! Знаю даже человека на Кубке РК2011 познакомились, который открыл такую школу на севере, по спинну. Но насколько я помню она прикрылась иди прикрыли... :sad:
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Знаю такого человека и школу в Караганде. Не знаю точно от ФСР РК или отдельно, но руководит председатель ФСР РК Караганды вроде.

    PS. какая бы ни была федерация, ФТФ или еще какая, но хорошо что есть хоть что то, а ее развитие и от нас зависит в том числе.

    PS. с сегодняшнего дня я официально рыбак:), вступил в ФСР РК!
    А вот обещанного неделю назад звонка из ФСЛК до сих пор жду, видимо так нужно пополнение.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Поздравляю. Про человека открывшего школу я про Красуского А. В имел в виду если я чего не перепутал,
     
  11. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Коля, это не в мой адрес!
     
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Ну и как вы себе это представляете?
    Директора филиала, вроде бы как назначают, а не избирают
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    меня все это время волнует другой вопрос - ну снимут Боргуля, и кто вместо него? вообще тупо вычеркнуть алматинскую федерацию предлагаете?

    желающих на это место я ни одного не видел. как будет альтернатива, буду готов выбирать и голосовать соответственно.

    а пока альтернатива "федерация какая есть" или полное ее отсутствие, лично я голосую за имеющуюся федерацию.
     
  14. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    По большому, на сегодняшний день - вся федерация РК на Б.О.Г. держится
     
  15. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    пока мы не навидем порядок не будет проведен и кубок города когдато было 14 команд в этом году 4 осталось2
     
  16. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Ержан . Попал сегодня на сайт федераций РК и в твоём описании новой Павлодарской федерации(многих ребят-спортсменов из которой я знаю и уважаю), с которыми не раз приходилось "сражаться", увидел, что ты не прав в своём высказывании относительно Вадима Ягфарова. Во-превых это один из лучших спортсменов Алматы и благодаря его мастерству и "прухе" было выиграно процентов 80 всех кубков комманды "Сальмо", за которую он выступал ; во-вторых в 2011г на ЧРК на Балхаше, где и определялся костяк нашей сборной на ЧМ, Вадим занял 4 место, вслед за Аленовым Муратом, Левицким Димой и Кубасовым Сашей, которые также представляли сборную РК; в-третьих - мормышечники из Иртышска и впрямь одни из сильнейших в Казахстане, что они и подтвердили на последнем ЧРК-2013,но когда на отборе на К-28 я разговаривал с Игорем Василевичем, он сказал: "Паша. Даже если я пройду в сборную, я откажусь....пусть молодые соревнуются и бегают. Там(на чм) нагрузки совсем другие.
    При подготовке к прошлгоднему ЧМ, Вадим застудил колени, перенёс грипп на ногах и на сколько я знаю всё это дало осложнение на глаза.
    К сожалению агашки есть и будут, пока мы все будем молчать....
     
  17. Ali

    Ali Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Здравстуйте. Я живу в алматы 35лет.Очень сильно люблю рыбачить,конкретно спининг. У меня вопрос.Почему в России есть разные рыболовные клубы,Проводятся соревнования, а у нас этого ничего нет по спинингу.Только и видишь в рыболовных магазинах как карпятники или нахлыстовики что то мутят, собираются,обсуждают,якобы соревнования какие то, а про СПИНИНГ ТИШИНА ПОЛНАЯ -ЭТО НЕ СПРОВЕДЛИВО.Может я не прав.может я ни чего не заю.Буду очень благодарен тем людям разъяснит мне это.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну почему же. Вот для примера за прошлый год только по Алмате
    Раз
    Два
    Три

    Ну и рекомендую ЭТУ тему посмотреть
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы просто не знаете, помимо соревнований по спиннигу в различных областях РК, проводяться так же ежегодно Кубки Республики Казахстан и Чемпионаты Республики Казахстан по ловле рыбы на спиннинг а также Кубки Фишинг КЗ по ловле рыбы на спиннинг, в ветке Конкурсы, фестивали, соревнования вы найдете информацию по предстоящим и прошедшим соревнованиям
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    посмотрите эту ветку форума, там полно спиннинговых соревнований.

    а тут есть неполное их расписание на 2013 год

    забросали инфой :)



    мой пост уже баян да?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей