Спаниели

Тема в разделе "Общий", создана пользователем лелик, 4 окт 2009.

  1. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Все об этих собаках!
     
  2. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Обсуждаем данную породу,делимся опытом натаски,интересными моментами из жизни
     
  3. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Был у меня русский! Собака отличная,преданная,послушная вообщем семья была без ума от него!На охоте по птице я был от него в восторге,А воду любил как тот бобер не вытащишь.
     
  4. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Я никогда невидел чтоб собаки ныряли,заимев спаниеля понял что они это делают великолепно,и вода для них как дом родной
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    [​IMG]
     
  6. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Че то тихо стало в собаках! Освежим[​IMG]
     
  7. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Хочу поделится горем,украли мою красавицу,такое чувство как будто в душу насрали,потеря члена семьи,дочка плачет,пусть сука руки у этих ганд**ов отсохнут,чтоб они здохли пид**асы
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Варелик, почему думаешь что украли? Может потерялась и найдется?
     
  9. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Хотелось бы спросить у знатоков, до какого возраста спаниели поддаются натаске?
     
  10. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Жена утром выпустила проветрится,пока с лялькой возилась где то пол часа прошло,вышла запусти и тишина,я уже весь район на два раза облазил
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Будем надеяться что найдется!!!
     
  12. лелик

    лелик Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    Все зависит что вы подразумеваете под словом натаска-сидеть,лежать или работать по дичи

    Надежда умерает последней,но чет меня гложат смутные сомнения,у людей совести совсем не осталось одни деньги на уме
     
  13. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Сидеть,лежать не проблема. Интересует по дичи.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    постом в соседней теме навеяло ;):
    вчера, когда я поднимался по распадку в верховье приилийского ущелья, моя собака убежала вперед и подняла там два табуна кеклов и начала их там гонять, заливаясь восторженным лаем (сами знаете, какой это лай :D ). А я в это время пыхтел ниже по склону, идя на подъем. В результате чего был утерян момент взять выстрелом добычу. Один пролетал прямо на меня надо мной из-за перегиба склона, и я по неопытности не выбрал упреждение, в результате только "обзадил".
    К чему я это все говорю? А к тому, что нам еще работать и работать над послушанием на охоте, чтобы собака без разрешения не удалялась далеко, особенно в условиях пересеченной местности, когды выход из-за угла (перегиба) мог бы дать результативный выстрел по стае, не ожидающей моего появления. Не хватает нам еще такого послушания пока.
    зы: собе 9 месяцев.
     
  15. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Жаль! Надеюсь собачка найдётся и будет радовать хозяина.
    Это мы на привале после утренней зорьки, мокрые уставшие, но довольные.
    [​IMG]
     
  16. Valerik

    Valerik Пользователь

    Сообщения:
    32
    Это нормальное поведение для молодой собаки. Со временем она поймет, что нужно поднять или загнать дичь под выстрел. Главное добиться взаимопонимания.
    По опыту первой охоты, часто не понимал собаку.
    Собака машет хвостикам, зовет в одну сторону (чистое поле), а я иду к кустам, где может сидеть фазан. В результате из-под собаке взлетает фазан, а я толкусь возле кустов, где не кого нет. А ведь барбос звал, сам оплошал.
    Сейчас, с уверенностью знаю, когда собака взяла след, и вот-вот настанет это самый момент. Единственный недостаток это заяц, если взял след, то начинает далеко уходить. Когда находит, лает и гонит зайца как гончак. Но при этом не знаешь, кто из кустов выскочит раньше, заяц или собака. Несколько раз отказывался от выстрела, уповая на то, что собака дороже.
    А вообще, прекрасная порода, не, сколько не жалею, что остановил свой выбор на спаниели.
    Не отчаиваться и продолжать искать. По больше информации с фото на все форумы, и на столбы по району. Кто ищет, то всегда найдет.
     

    Вложения:

    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      938
    • IMG_0084.JPG
      IMG_0084.JPG
      Размер файла:
      538,3 КБ
      Просмотров:
      964
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Познакомьтесь, это Сеня - папа нашей Криськи :)

    А вот и мы, собственной персоной - Кристина Арсеньевна (просто Кристи) :D , скачем по горам:

    [​IMG]

    Так уж повелось, за свою начинающую карьеру мы больше скачем по горам, чем по полям. Энергии море! :)
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сегодня с Classicmenом и его псом совершили полевую прогулку в окрестностях Пархача по полям. Я остался доволен поведением своей собаки - она почти не уходила далеко, за что и была похвалена. Неужели взрослеет? :D За не имением никакой дичи с азартом мышковала по полю - со стороны прикольно наблюдать было.
     
  19. Valerik

    Valerik Пользователь

    Сообщения:
    32
    Моему полтора года было, когда он маня за мышами погонял.
    И главное ждет, хвостиком машет, ну как минимум фазан, а оказалась за мышами охотится.
    На следующий год, прошло увлечения мышами, как и голубями во дворе. Вот только кошками не перестает увлекаться, не как не могу отучить. Загонит на дерево и лает, дескать, давай стреляй, я тебе дичь загнал.
     
  20. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    :lol: Да есть такое. Ещё и обижается, когда начинаешь его оттаскивать от дерева с дичью.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. andru
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.720

Поделиться этой страницей