Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    А я те говорю по месту регистрации ,а регят по месту прописки....И не спорь ...плавали ,знаю.
     
  2. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    заезжай. покажу. Выкладывать сканы нету возможности.
     
  3. nsidelyov

    nsidelyov Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Здравствуйте.
    Надеюсь задал вопрос в правильной ветке, если нет, пожалуйста направьте в нужную.
    Сам вопрос:
    Родственники в россии хотят подарить ружье(ну опупенное просто), у них гражданство - РФ, у меня КЗ.
    Как можно на всех законных основаниях его сюдя переправить и поставить на учет на мое имя?
    Если у вас есть знакомые, которые занимаются такими вопросами, пожалуйста дайте контакты.
    Заранее всем благодарен.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В первую очередь у самого должно быть разрешение на покупку местное по правилам. Остальное с МВД возможно МИД.
     
  5. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Очень геморройная процедура и почти не выполнимая. Знакомый уезжал на ПМЖ в Россию и не смог вывезти ружьё, а очень хотел.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не смог вывезти, потому что между нами нет согласования по наличию разрешений на оружие и стажа владения - то есть ему на месте надо заново проходить всю процедуру получения зеленки с нуля как бы без стажа вообще.
    А ввоз на готовое разрешение это иная процедура.
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Есть такая бумага: "Разрешение на ввоз гладкоствольного оружия", года два назад делал. Здесь мне бумага стоила 25т. тенге. А в Украине, где я хотел купить ружье, бумага под названием "Разрешение на вывоз" стоила уже 700$. И через границу можно было везти и ставить на учет.
    Это все решаемо, за ваши деньги. Идите в разрешиловку по вашему району, бастык подскажет. Возможно в России вам надо оформить, как покупку через Ох. магазин, а не дарение.


    Да, забыл добавить, в этой бумаге (Разрешение на ввоз) надо поставить модель ружья, калибр и его номер.
     
  8. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    Всем привет !
    Товарищи подскажите последовательность действий по правильному хранению оружия
    Родителе живут в Мирном я тоже там прописан и соответственно ружье хранил в сейфе там же
    с недавнего времени переехал в Алексеевку на дачу, сейчас живу на дачи, дом на даче еще не оформил имеются только документы на землю без строений
    Как мне быть с хранением ружья ?
    Пусть находится там же у родителей до того времени пока не оформлю дом и не получу прописку?
    И как быть с участковым который будет приходить к родителям испрашивать про меня ?
    Заранее благодарю
     
  9. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    3. Условия хранения гражданского оружия.

    Оружие должно храниться в прочно прикрепленном к полу или стене сейфе, металлическом шкафу,толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм,с надежным внутренним замком, патроны к гражданскому оружию должны хранится в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа) исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание огнестрельного оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.

    Если уезжать не свыше трех месяцев то нарушения нет.
     
  10. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    Ну так я каждую субботу, воскресенье там бываю :)
    То есть нарушения нет ?
     
  11. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Придет участковый, родители скажут нет его, он на работе, договорятся о времени посещения участкового когда вы будете дома, придет, встретитесь покажите условия хранения, и все. Главное что бы родители за вас не стали показывать сейф, оружие, патроны... :)
     
  12. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    Спасибо
    Было уже так в пятницу пришел родители сказали на работе, оставил визитку просил позвонить как буду дома, в субботу звоню ему говорю я дома можите приехать проверить условия хранения, он такой хорошо заедим ни в субботу ни в воскресенья не приехал.
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У меня созрел вопрос: все знакомые говорят, получить разрешение на нарезное оружие честным путём не возможно. Только башлять, и сумма называется - штука бакинских. Неужели это правда? Даже если я соберу все справки как положено, даже если у меня кристально чистая биография, мне могут отказать без объяснения причин?
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отчего ж, у нас правовое государство, вам отказывают, вы пишите в прокуратуру, там отказывают, дальше, через какое то время возьмете измором.....
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Кристально чистой биографии у нас на форуме не бывает, Вам ли этого не знать? :)
    По САБЖу совет: отправляйте документы в ДВД заказным письмом с уведомлением о вручении.

    З.Ы.: Хана маралам :)
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Думаю, что кристально чистому не откажут. Сейчас подходящий политический момент. Президент за полицию взялся...
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Отписывались люди, надо подавать сразу в ДВД города мимо района.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Бывает, по картотеке ДВД 100%. Ни одного привода, не говоря о судимостях. :drinks: А зачем письмом то, когда сдаёшь в ЛРО там же всё фиксируется, заявление со всеми документами. Просто мне говорят там система такая, не подмажешь просто отказывают без объяснения причин, но неужели здесь все так получали? :sad:
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    По коментам пока понял, что высказывания моих друзей не далеки от истины. Видимо за 20 лет независимости выдача разрешений на нарезное оружие поставлено на очень прочную, коммерческую основу. Ну что ж, будем пытаться ломать систему, тем более что действительно за ментов очень плотно взялись.
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Я,в 2011 ом, подал свои бумаги,до сих пор, на копытных, только в загоне :D Ломать систему,все равно, что идти навстречу паровозу и кричать "Задавлю!"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей