Поводки в спиннинговой ловле

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 30 янв 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Никогда не использовал, так как у нас незачем в Алматы, так что вообще о них ничего не знаю
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Поводок - необходимая, обязательная снасть при ловле щуки.
    В зависимости от водоема, места ловли, времени года - использую разные поводки(тонкая, грубая,заводские, самодельные - в основном)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Самодел из чего делаешь, можно подробней
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Если в водоеме присутствует щука то поводок нужен обязательно, особенно когда используеш нитку 6-8 либров, чтобы не переживать за воблер ценой 4000, большая вероятнось откуса, причем чем меньше щучка тем больше веоятнось.
    Все что продается в магазине полное г-но проверенно, поводки делаю сам из телефонного кабеля связистов (полевка в народе) лучше пока ничего не придуманно.
    Еще фльрокарбоновый иногда, когда рыба капризничать изволит, но очень редко, флюрик жуется хуже нитки.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ничесе, а можно мануал :)
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У этого кабеля номер есть не помню завтра откапаю у меня еще отрезок гдето валялся если он с номером посмотрю, в нутри идет три проволочки из меди-их выкидываешь и три проволочки из стальки-вот они нам и нужны проволока очень мягкая (легко выравнивать ногтями после поимки рыбы), но и очень прочная, скорее плетенка порвется чем проволока разогнется. Делаешь скрутку с обоих концов и все, не нужно ни каких заводных колец и вертлюгов, просто с одного конца раскручиваешь ставиш приманку и закручиваеш и все вперед.
    Единственно стальная проволока блестит, но это поправимо на ночь замачиваю в кока-коле и утром поводки имеют матово-коричневый цвет. Приспособа для скрутки концов проволоки простая я взял крючек не большой, это из тех которые вкручивают в гипсокартон и ченить подвешивают например горшки с комнатными растениями и плоскагубцы только их обматать нужно скотчем или лейкопластырем и все окутно закручиваешь, после нескольких попыток начинает получаться идеально ровная скрутка.

    Еще из гитарной струны 1-го (потоньше)и 2-го (потолще)номера народ делает это тот-же кабель полевка.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    огромный рахмет за инфо
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  10. Nick

    Nick гедонист

    у нас в магазине продаются готовые жесткие поводки из проволоки и мягкий поводочный материал (проверен, работает)

    сам кроме этого пользую поводки из "тросика", самопал гильзами обжимаю. материалы косадака кажется. в продаже нету уже давно.

    профи в РФ и УА пользуют поводки из титановых струн, вот где качество! там и самопалы и фабричные есть.
     
  11. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Себя профи не считаю, но титановые поводки использую. Купил титановую проволку и сделал пару поводков, третий год на них ловлю, износ ноль.
    На втором спиннинге стоит флюрокарбон на 40 лб, ни разу щука не перегрызла. Периодически осматриваю на предмет порезов и при необходимости меняю.
     
  12. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Делаю также из полевика. Дёшево и сердито! :good:
    Щас в продаже появились поводки американской фирмы AFW.
    Довольно таки крепкие и качественные поводочки.
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
  14. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Кто пользуется флюриковыми поводками? подскажите какую толщину оптимальней ставить. никада не пробовал, начитался всяких сайтов, думаю в этом чето есть.
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    В основном от 1,5мм до 0,3мм....в зависимости от объекта ловли.
     
  16. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    есть ли смысл ставить например на судака?
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Даже мелкий судак 50 - 100 гр. смело берет любую приманку без флюра на яркой плетне. (ИМХО)
    Флюр более устойчив к перетиранию чем плетня и если ловля проходит на скалистом дне,то его применение тоже оправдано.
     
  18. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    все же хочу проверить на ближайшей рыбалке разницу в клеве. обычной какой длины он делается?
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    так-же поводок используется когда рыбо очень осторожна, думаю если клев нормальный от разницы не заметишь... а так ставь 3м
     
  20. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    ну обычно я попадаю когда рыба слабо клюет.. или я рыбак такой))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей