Воблеры и джерки ручной работы Riva

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем RIVA, 24 июн 2012.

  1. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Новые воблерки из финской линии.
    Многие рыболовы интересуются приманками класса лайт и ультралайт, в связи с этим давно вынашивалась идея сделать такой воблерок, заглубляться думаю должен на см 50-70, игра получилась интересная, со средней частотой, должен хорошо держать струю, вес 7 гр., плавающий.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    тяжеловат для УЛ, учитывая упористость. каков размер? кто прообраз?

    качество работы как всегда супер! :wacko:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Классные, на Zipbaits rigge 35f похоже
     
  4. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сорри, с весом немного приврал, реально -5,4 -5.5 грамм
    [​IMG]
    Спасибо за оценку моего труда! :psy-billion:
    Размер 6 см, пробораза конкретного нет. Много времени провожу на финском форуме, там довольно часто встречаются подобные формы, оттуда и взял прототипа. В ванной погонял его, но до конца все нюансы раскроются на большой воде.

    Коля, готов отдать один из двух на тестирование в алматинских водоемах, на условиях самовывоза.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    золотой будет )))


    на север надеюсь поездить в этом сезоне, глядишь там и встретимся.
     
  6. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    У вас весна скорее начнется чем в наших краях, поэтому пока я с зимней удочкой буду бегать, ты уже спиннинг кидать будешь, поэтому подумаем как тебе воблер переправить.
    А летом - дДбро пожаловать в наши края!!! Поспиннингуем вместе.
     
  7. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сегодня открыл летний сезон.
    Поехал на паводковый водосброс, течение было не слабое, ловил на отводной и воблеры. На отводной ловился небольшой окунь. Перепробовал несколько воблеров, пару штук потерял на корягах и арматуре. Фаворитами сегодня были воблеры с Z-образными лопастями. Ловил в заброс и сплавом. Воблеры отлично держат струю, заглубляется примерно на 50-70 см, что позволяло уйти от зацепов. При остановке подмотки воблер играл на одном месте, что понравилось судаку, который поджидал в засаде мелкую рыбешку. Результат 5 судачков на Z-образные воблеры.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Вчера покидал спинниг на течении обводного канала на водохранилище под Карагандой. Отлично себя показали в наших условиях воблеры финской серии, которые придуманы специально для ловли на быстрых реках. Результат 7-2 , т.е. поймано 7 окуней, оторвано 2 воблера.

    [​IMG]
     
  9. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    К летнему сезону 2013 года.

    ВОБЛЕР - SS7.
    ТТХ - длина 7 см, планируемое заглубление 0,2-0,7 м.
    Цитрус - 7.7 грамма плавающий, окунек 8.5 грамма медленно тонущий или суспендер.
    Игра высокочастотная, идет змейкой, со средней амплитудой.
    В этой модели появились новые 3D глазки, смотрятся на мой взгляд намного лучше чем плоские глаза.

    [​IMG]
     
  10. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Эволюция воблера SS7, изменена геометрия тела, место расположения и вес огрузки, соответсвенно игра воблера немного изменилась. Новая расцветка - под натуральную плотвичку. Надеюсь провести тестовые испытания на большой воде по окуню и щучке в ближайшие выходные.
    ТТХ - длина 7 см, планируемое заглубление 0,2-0,7 м.
    [​IMG]
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    RIVA Lures Ltd? :nea: Шикарно. У меня времени и терпежа только на мух хватает.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а если SS7 дать такую лопату чтобы можно было загнать на метр-полтора под воду? по-моему хороший анти-окунь анти-судак получится!
     
  13. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Коля, ты прям мысли на расстоянии читаешь. :)
    В работе сейчас новый воблер, контурами чем-то похож на SS7, но чуть меньше - 65 мм и более технологичными обводами. Эту модель будет с разными вариантами размещения грузов и разными углами врезки лопасти, что должно привести к изменению горизонта работы воблера и его игры.
    Попытаюсь создать хороший анти-окунь анти-судак, а еще и анти-щука воблер.

    Интересует мнение спиннингистов - как влияет на результат шумовые воблеры ( с шариками внутри) ? Что лучше - тихий или шумящий воблер?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    при разной активности рыбы и окружающей среды либо стоит шуметь либо нет. и те и другие воблеры по-моему должны быть в арсенале.
     
  15. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Продолжение серии - в поисках идеального щучьего воблера.
    Воблер сделан по мотивам финских мастеров. Длина 10 см, вес 17 грамм.
    Суспендер, идет плавной "змейкой", интересная игра на твитче.

    [​IMG]
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    боками на паузе качает?

    шарики (не шумовые) еще внутрь не пихаете?
     
  17. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Шарики давно внутри пихаю и называю их шумовой капсулой.
    На паузе, действительно, качает боками и поднимает вверх хвост.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    я про нешумовые шарики. типа систем дальнего заброса, или же какраз систем помогающих ловчее боками качать.

    чесгря я не уверен что подобное впихуемо в деревянные модели. скорее всего это исключительная прерогатива пластика.
     
  19. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Теперь понял о чем ты спрашиваешь. Видел такие шарики у японцев, кажется у ОСП. Это шарик сделан из порошка вольфрама с каучуком и обладает бесшумностью и весом. К сожалению, в моих усмловиях сделать такие нереально, а готовые в продаже не видел.
     
  20. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Кренк - Фет 57
    Длина 57 мм, вес 10 гр., плавающий, медленно всплывающий. Игра типична для воблеров подобного класса - вибрация хорошо чувствуется удилищем.
    Новая (для меня) расцветка - красный тигр (redtaiger) и новый элемент дизайна - фольгированные жабры.


    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.114
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.716
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.576
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей