База Lovitva Club

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем Коляныч, 17 апр 2011.

  1. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    ну а как порыбачили???
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ездили за свином. свина видел, сбежал. Елика видели. Стреляли глазами.
     
  3. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Внимание!!!! У нас есть ПОСЛЕДНЯЯ лицензия на кабана (Балхаш)!!!! Наши контакты: 2918633, 87777055635, 87012103094
     
  4. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Операция «АНТИЗАМОР»

    Недавно, в результате сброса воды с Капчагая, значительно повысилось давление воды подо льдом, что может приводить к замору рыбы. Что бы предотвратить замор нами, как и в прошлом году, были проведены антизаморные мероприятия (прорубались проруби и вставлялся камыш, так как он имеет трубчатую структуру, осуществляется доступ кислорода и снижается давление)
     
  5. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ, УСПЕШНЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов Вам в делах, бизнесе, рыбалке, охоте и просто всегда отличного отдыха. С 03.01.2013 мы и вобла, зайчики, хорошее настроение – с радостью ждем Вас у нас. Наши контакты: 2918633,87777055635, 87012103094 и сайт Lovitva.kz
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  7. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    И Вас с наступающим!!!!!)
     
  8. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Рыбалка без помех
    Приехали, преодолев сотни км пути и вот заветное озеро, лунка, снасти, удочка, прикормленная лунка, первые заветные поклевки и … Приехала рыбинспекция (где лицензии) и началось: переговоры, уговоры, одним словом настроение подпорчено. Да, возможно экономия в 1500 тг и обеспечит безбедное, светлое будущее, но отдых может испортить основательно. По закону РК каждый рыбак, находящийся на водоеме с удочкой или спиннингом (орудием лова), обязан иметь при себе лицензию на отлов рыбы и не одну лицензию на всю компанию, а на каждого рыболова. Недавно на базе случился подобный инцидент, многие думают поймаю и тогда возьму лицензию на дорогу, лицензия не на дорогу, а на ловлю. Рыбалка, как нам кажется должна доставлять удовольствие, а не беспокойство (прокатит, не прокатит). Рыбачьте с удовольствием и пусть никто, и ничто не помешает Вам в полной мере наслаждаться этим увлекательным занятием.

    Замечательной Вам рыбалки без помех.

    Наши контакты: 2918633, 87777055635, 87012103094
    Наш сайт: Lovitva.kz


    Рыбачим воблу
    На прошедших выходных, с товарищем, отправились на базу рыбачить воблу. Прибыли на базу за темно поужинали, купили лицензии, собирались на лед, но опять поужинали, одним словом на лед этим вечером так и не попали. И вот утро, а точнее 10.00 (вчера крепко поужинали), заветные лунки, прикормили и началось, товарищ опускает и сразу тащит, а я тоже опускаю и сразу тащу, но он заветную воблу, а я пустые крючки. Так, благодаря своему упрямству (друг сразу предлагал мне более мелкие мормышки, но я же профи), я в течении получаса дополнительно подкармливал воблу с крупных крючков и как только поменял мормышку на более мелкую, присоединился к товарищу (опускаю, вытаскиваю воблу). Но в 11.00, как обрезало, одна слабая поклевка в 20-30 мин. И только как стемнело, клев возобновился. Резюме, как и говорили местные старожилы, клев идет с раннего утра до 11.00 и потом только как стемнеет, да и как показала практика с подсветкой фонарем в лунку клев значительно активнее.
    Удачи Вам отважные рыбаки и море крупной воблы, да под пиво потом…


    Новые статьи: http://www.lovitva.kz/blog/list/0/19/
    Новые новости: http://www.lovitva.kz/news/view/81/
     
  9. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Рыбалка

    На улице минус, все укутаны в тяжелую зимнюю одежду, а как классно весной, тепло, легко, ласковый ветерок, нежная гладь прозрачной воды озера, покачивающийся поплавок и осталось уже не долго. Скоро, уже совсем скоро достанем летние удочки и на рыбалку и на что ловить? Продолжение статьи у нас на сайте по ссылке http://www.lovitva.kz/blog/view/85/
     
  10. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Правильный рецепт. Пиво, Вобла, Лето

    Лето, жара и кружка ледяного пива с вкуснейшей, вяленой воблачкой, что может быть более желаемо (для любителей конечно). Многие привыкли покупать это замечательное блюдо к пиву – вобла, а ведь его так не сложно готовить, да и то, что приготовлено своими руками всегда вкуснее, а если еще и поймана Вами, да свежая (кстати надо отметить, что блюдо это и не дешевое, от 200 до 400тг одна воблачка).
    Вялить можно практически любую рыбу, но вобла – это классика. Только пойманную воблу нельзя сразу готовить для вяления, сначала ее необходимо, уложив в кучку, выдержать несколько часов и после готовить к посолу. Воблу, до 30 см, можно солить целиком, предварительно удалив жабры и через жаберные отверстия внутренности, особенно это важно при посоле в летний период, так как летом вобла питается по большей частью зеленью, которая быстро разлагается и придает мясу неприятный запах и горький привкус. Более крупную воблу потрошат, делая разрез по спинке. После вышеуказанных процедур воблу промывают в чистой воде и обваливают в соли (примерно 200 – 300 г соли на 1 кг воблы), укладывают соль в брюшную полость и втирают в поверхность. Следующий этап самый простой, оставляют воблу в не герметично закрытой посудине (что бы она не задохнулась), главное обеспечить отсутствие доступа мух и прочих веселых насекомых, на 2 – 3 дня. По истечении этих (2 – 3 ) дней, смывают соль и вымачивают в чистой воде 2 – 3 часа ( пропорционально дням засолки ). Ну и после вывешивают подсушить (подвялить) на столько на сколько хватит терпения ;).
    И как сказали герой одноименного фильма, сдувая пену с пива: «Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше».

    Наши интересные статьи у нас на сайте: http://www.lovitva.kz/blog/
     

    Вложения:

    • 185904.jpg
      185904.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      676
    • rNlW3XLfRQY.jpg
      rNlW3XLfRQY.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      518
  11. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Каройский дрифт II

    Ветер, адреналин, отправляем квадрик в очередной занос (лучше управляемый), и на вираже Вас, под восторженные возгласы друзей, обходит товарищ, гашетку на полную (надежда – на льду не перевернешься), адреналин зашкаливает, следующий вираж Ваш и… ПОБЕДА, катание детей, за победу и просто покатушки…….

    Ни статьи на сайте: http://www.lovitva.kz/blog/view/87/
     

    Вложения:

  12. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Вобла ловится и это просто праздник какой-то!

    Замечательная рыба вобла, сейчас отлично ловится, хотелось бы сделать что-то приятное для настоящих рыбаков и гостей нашей базы. И в этот праздник отличного клева воблы, праздничная скидка 20% до 14 февраля (дня всех влюбленных, в том числе влюбленных в рыбалку).
    Праздничного клева Вам круглый год.

    Скидка действует только при оплате в офисе!!!

    Наши новости: http://www.lovitva.kz/

    Наши контакты: 2918633,87777055635, 87012103094
     

    Вложения:

  13. M.A.K.

    M.A.K. Пользователь

    Сообщения:
    33
    А у вас можно дикарями? Или есть эконом домики?
     
  14. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    у нас есть варианты как домик, бунгало или юрты http://www.lovitva.kz/places/. Дикарей на данный момент у нас нет.

    Сейчас скидка у нас в 20 % до 14 февраля.

    Рыбалка зимой и тепло.

    Зимняя рыбалка имеет один минус – это -10 или -30 и так далее. Но благо есть масса способов справиться с этим минусом. Одно из первых и необходимых средств – это палатка, можно использовать просто летнюю палатку, предварительно удалив дно, либо приобрести специальную зимнюю палатку для ловли на льду (она значительно теплее и удобней ), а можно не заморачиваться и снять в прокат у нас на базе домик на льду, на четверых со столиком и прикормленными лунками. Ну и второе, но не менее важное- это обогреть место подледной рыбалки. Самый простой способ – тепло одеться, но лучше использовать различные обогреватели (гораздо уютнее получается). Самый простой обогреватель (есть везде) – свечи, 2-3 свечи на одноместную палатку и лунку не прихватывает, руки не мерзнут, светло, в качестве основания можно использовать кусок пенопласта. Можно поездить по супермаркетам (например Метро) и приобрести топливо для мармитов (жестяная банка со спиртом без запаха, сверху фитиль, используется для подачи на стол блюда типа Фондю, не позволяет остыть ), горит на протяжении 5 -6 часов, не требует подставки, стоит около 500 тг., но одноразовое. И конечно, если Вы основательный рыбак зимник, приобретайте газовый обогреватель, делает жарко, многоразовый, но стоит обратить внимание на расходный элемент – газ, он не должен замерзать ( то есть он должен быть так называемый зимний).
    Удачи Вам и теплой зимней рыбалки!!!

    Наши статьи: http://www.lovitva.kz/blog/

    Наши фотографии по рыбалке: http://www.lovitva.kz/gallery/view/7

    Наши новости: http://www.lovitva.kz/
     

    Вложения:

  15. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Отчет о поездке на прошлых выходных (у нас на базе).

    Наши новые фотографии по рыбалке: http://www.lovitva.kz/gallery/view/7
     

    Вложения:

  16. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Рыбалка на рекорд

    Официальный, зарегистрированный высокоточной рулеткой, рекорд, пойманный у нас на базе, в этом году составил вобла около 33см. И мы рады сообщить о награде настоящих рыбаков-профессионалов дисконтными картами 10%


    Новых Вам побед и дополнительных бонусов))

    Lovitva.kz
     

    Вложения:

  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    где продают такую высокоточную линейку :wacko:
     
  18. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Для Вас у нас есть всё!!! :psy-billion:
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в этом году надо отказаться от закопанных сундуков с ""призами" рядом со столовой,
    а раскидать их по ближайшей воде, только точки расставьте, а то потом собирать сложно будет :good:
     
  20. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    В этом году будет много нового и интересного (уже разрабатываем для Вас веселую программу)!!!!

    А кстати!!! Объявляем конкурс!!! Присылайте Ваши идеи, конкурсы по поводу фестиваля ""Fish-ka 2013"!!! За лучшую Вашу фишку (идею), получите подарок от фишки!!!) Жду Ваши идеи на свою почту Lovitva@mail.ru и обязательно подпишетесь кто Вы есть)))))) или давайте это все дело по обсуждаем это здесь!!!)

    И вопрос: как вы думаете.... когда лучше провести фестиваль "Fish-ka 2013", до запрета или после????
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей