Карасятники

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем john-hem, 1 мар 2010.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вообще лолец рыба благородная , из лососей , он скорее карася съест , чем карась ее :)

    Гольян по идее должен подойти, уже если карась и ест мальков , то тех , кто рядом .
    Я сажал китайцев , потому что их было много вэтом озере .
     
  2. HPR

    HPR Пользователь

    Сообщения:
    68
    Если карась хочет кушать, то он на любое мясное повадится. Помню один мужик успешно ловил на колбасу.
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Прежде чем утверждать, не плохо бы с местной ихтиофауной ознакомиться;)
    Уже много раз на красном это обсуждали, да и тут тоже.
    У нас северных гольцов нет, а есть такие :icon_exclaim:
     
  4. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    OPT спасибо за просвещение , надеюсь egeraskin на меня , темного, не обидится:)
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Нет конечно же не обидюсь, что я деффка какая...
    Я только рад что люди делятся сдесь своими мыслями по поводу выуживания карасевича..
     
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
  7. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    МДЯ.... с этими морозами на карася ещё не скоро пойдём, оч. зима эта напрягает!!!
    А так хочется с удочкой на бережку посидеть, ну или с боковым кивком по колено в воде :good:
     
  8. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Да кстати хотел спросить хто нить на мордушку карасей таскал,? и чего туды засунуть в качестве приманки?
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А зачем с боковым кивком поколено в воде?
     
  10. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Ну можно и не по колено, более продуктивно когда кидаешь в лунки, а иной раз до них недоберёшься с берегу... либо с лодки либо в воду лезть...
     
  11. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    WWW.ru со своим батей хорошо на мормышку ловили летом. Приманкой был червь
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Мормышка какого веса обычно используется при ловле летом на карася? Я слышал что значительно крупнее... но примерно сколько грамм???
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    даже не знаю,но примерно как зимой на воблу все используют,сильно крупные не идут,а вот крючок нужно по мощней выбирать. В то время мы сами паяли эти мормышки так что на счет веса незнаю :clapping:
     
  14. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
     
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    по весу не знаю ,я предпочитаю груглые диаметром 5мм или капельки цвета серебро , медь , золото...
    и крючки побольше
     
  16. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Воо и на том спасибо будет хоть примерно на что попробовать, а как на счёт цветных, в смысле с глазками или расскрашеные как либо? :clapping:
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    да в принципе пофиг какого цвета , размера и т.п. ну лии очень серьезно надо исследовать какого цвета лучше. Главное крючек у мормышки должен быть побольше , чтобы червя можно было насадить нормально . Одно наблюдение у меня железное - летом на любую рыбу мормышка предпочтительнее голого крючка . Я и османов ловлю с мормышкой .
     
  18. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Огромное спасибо FACILE, за стоящие советы... просто я никогда раньше не ловил на мормышку, но очень наслышан что на мормышку идут более крупные экземпляры карася... Да и к тому же есть одно болоце на примете, вот чует душа что там есть стоящие экземпляры...
     
  19. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    не за что :)
    и еще, вроде очевидно , но на всякий случай , мормышку не стоит класть на дно , она обязательно должна быть в толще воды .т.е. должна поигрывать либо от ряби -волны на воде , либо, если полный штиль, самому периодически подрагивать поплавком. Часто было поплавок стоит , клев вроде прекратился , чуть поиграешь -поклевка . А по форме - я предпочитаю мормышки в виде рыбьего глаза диаметром 5 мм , со вставочкой как зрачёк , большая окружность медная например , центр серебро , или все серебро , центр золото . И привязывать естественно надо как мормышку , чтобы она вводе стояла горизонтально , по-моему это увеличивает число результативных подсечек.
     
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Тоесть ловить не с боковым кивком?? а на поплавочку?
     

Поделиться этой страницей