Секреты в студию

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Никита Васильчук, 17 дек 2012.

  1. Никита Васильчук

    Никита Васильчук Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Уважаемые рыбаки!! Товарищи!

    Все Вы имеете в заначке пару-тройку рыбацких секретов, которые являются решающими в негласных соревнованиях на водоеме!!
    Ведь вы помните те жадные, завистливые взгляды рыбаков, которым на водоеме не так везет, как Вам, а они в свою очередь, как бы невзначай начинают ближе, и ближе продвигаться всем скопом к вам, буриться около вас, пугать рыбу.

    Рассказываем, делимся рецептами прикормки, условиями, техниками ловли, описанием уловистых мармышек на конкретном водоеме!!!

    Давайте ловить вместе, практиковать и вырабатывать общую формулу успешной рыбалки, что бы все как один, приехали, наловили, уехали довольными!!
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    на то они и секреты чтобы их хранить. попробуйте начать с себя, а мы поддержим если понравится ...
     
  3. Никита Васильчук

    Никита Васильчук Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Мне будет сейчас сложно насчет других водоемав говорить, так как в Алматы недавно переехал, и озер объехал мало, но о Карьере расскажу следующее!!

    Для того, что бы без эхолота узнать, на какой глубине рыба стоит, делаю следующее: кидаю в лунку одного опарыша и мотыля, для того, что бы определить, с какой скоростью они опускаются вниз.

    У меня есть удочка с мелкой мормышкой, дробинка хромовая. Выматываю леску предварительно до нужной глубины, потом сажу мотыля , беру горстку опарышей и мотылей, бросаю в лунку и за ними, 5 секундами позже отправляю в лунку мормушку, тонет она медленно, н овсе же быстрее, чем живность. Придерживая слегка пальцами леску, жду поклевки или тычка. как правила, 8 случаев из 10 дают результат. Вообще эта техника использовалась при ловле вялаого, неактивного окуня, пока я жил в Петропавловске. Глубины озер там до 2 метров в основном, и опускание мормышки производили удочкой, подняв руку с удочкой вверх, и плавно опуская на дно. Если будете на рыбалке на окуня, попробуйте: в траве с высоты 1 метр плавно опускайте мормышку вниз, подсыпав пару, тройку мотылей - результаты вас порадуют, при условии, что окунь есть и не хочет брать на обычные колебания.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    А его у нас нет
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    по-моему, на 9 метрах такой техникой очень просто ошибиться. или просто не успеет неактивная рыба за тонущей наживкой. я делаю проводку от дна и на полметра выше, потом сматываю полметра и опять пяток проводок полметра вверх и так пока не дойду до метра подо льдом. на карьерах часто на метре-двух подо льдом пасется мелкая плотвичка.

    чойта?

    [​IMG]

    не на карьере, но все же.
     
  6. Никита Васильчук

    Никита Васильчук Новый пользователь

    Сообщения:
    8
  7. Никита Васильчук

    Никита Васильчук Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Насчет прикормки на карьерах- для меня вопрос сложный.
    Пробовал различные покупные, ни одна хорошо не сработала, не считая ЧП.

    Вчера вечером решил такую прикормку сделать: отварил манку в воде (полстакана), добавил в горячую манку пшена горсти две, добавил бармашей сушеных перетертых, которыми аквариумных рыб кормят, панировочных сухарей, жмых (семечки жаренные перекрученные, если быть точнее).

    Результат такая прикормка дала: рыба собралась вокруг меня. Особенно в отсутствие клева вчера на карьере определил-прикорм отличный, правда он привлек всю мелочь, крупной плотвы не было. Хотя из всех рыбаков только избранные поймали воблы крупной, и то по штук 5, и один парень штук 15 надергал, а так клева не было ни у кого.

    Попробую эту прикормку на следующие выходные, когда вобла крупная будет ходить, потом Вам сообщу.
     
  8. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Чет название темы не очень корректное...
    Ктож будет открывать секреты еще и в нете.
    Это скорей обмен опытом что-ли...
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Они открываются но не всем
     
  10. Nick

    Nick гедонист

  11. Канский

    Канский Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Есть секрет: всегда трогаю воду, лед, когда прихожу к реке и здороваюсь с ней. Если вдруг забываю и рыбалка в итоге проходит не особенно бойко, корю себя, что не поздоровался сразу.
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    А я разговариваю с рыбой))))
     
  13. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Тоже есть такое :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А я целую рып )))
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :)

     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да ляна, это суперхит :)
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    думал я один такой, тож с рыбой разговариваю
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я на крайних 2-х выездах на насосные с ветром разговаривал.
    Зы: на 2-й раз удалось заговорить к обеду,правда матом :wacko:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Тиля
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.795
  2. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.874

Поделиться этой страницей