Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Nick - к Вам вопрос?
    Сеть- это искуственная приманка или натуральная?
    Я почему спросил...... пока все тут ля-ля - змейголову на базаре во всю продают.
    А это прошлогоднее обсуждение :lol: будущих подвигов- стало похоже на резиновую женщну лягушку. :clapping: , да и с карасями тему закрыли. Скукота, хоть на работу не ходи :clapping:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    всего не выведут один фиг! говорят, на базаре часто трофеи 5+ кило продаются, вот их братья и сестры, а также мамы и папы будут нашими жертвами в 2013 году!
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Ну ладно, тогда будем читать и писать......
    А кода он проснется? По срокам не с орентируете?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    не я его спать укладывал, не мне и будить ))))

    в том году он аккурат в запрет активизировался - в мае. на мелких местах капча и в озерах может быть раньше проснется.
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    в озерах!?(здесь смайлик недоумение/недопонимание)
    А это где?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    ну есть такие маленькие и неизвестные никому озера ))))
    правда в них его значительно меньше чем в заливах капча
    но ничто не мешает попробовать ловить-отпускать в запрет
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Внимательно читаем название темы<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

    по вопросам запрета вам вот сюда
     
  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Теперь понятно, почему у Вас столька шариков в подписи. Есть где тренироваться по ловле змееголова на искуственные приманкии :lol:
    Если бы все про эти озера знали, мож и унас медальки зазвенели :clapping:

    ЗЫ:может из-за этих озёр Вас балыки не любят? (смайлик осторожное предположение)
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тут Коля должен ответить:

    (с) Леонид Филатов
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    ща злое пандэ люлей раздаст!




    давайте вертаться в русло темы. думаю кроме прочего все-таки попробовать в этом году ловлю на спиннербэйты (не на баззбэйты!).
    вроде хвалят везде, но есть сомнения что можно будет их успешно продрать сквозь траву местную. куплю пару-тройку на попробовать.

    один вопрос есть - советы по размерам и форме лепестков, да по цвету юбки есть какие-то? сколько видел инфы, нигде нет конкретики ((
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Считается! :lol:
    но Вы (LeshiyTheBad) поосторожней! Тута не Тама. Мой пост был про тренировки по ловле змееголова на искуственные приманкии на секретном водоёме. А за писание не по теме "Тута" могут и "Туда"!
    По осени предлагал двух/трех "овцехвостов " для аквариума, все отказались, поехал и выпустил их в К-28, запустил в бассейн. Глубина 2 метра, сейчас бассейн пользую как каток. Думаю выживут - весной по их поведению буду смотреть, когда можно выезжать.

    ЗЫ: осенью, в бассейне клевать не хотели :clapping:

    Отредактировал, минуту назад - пока писал, проявился Главный. Вы уж сначала разъясните кто такие спиннербэйты (не на баззбэйты!), а уж потом спрашивайте (смайлик, стеснение и ковыряние в носу)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    гугел в помощь

    спиннербэйт

    [​IMG]

    баззбэйт

    [​IMG]
     
  13. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    только сейчас дошел смысл темы: искуственные приманки
    если бы крючок не разглядел - решил бы что деталь для авиамоделей

    Думается для "борща" не пойдет :sad: , а для чистой воды вдоль "борща" клювать будет. :lol:
    НО лягушка лушше!
     
  14. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    По вид вся трава его будет
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Коля, со спинербейтами можешь даже не заморачиваться пробовали полное авно, в траве застрянет как пить дать и толку от лепестка не будет, оно написано конечно для заросших участков, но просто тот кто это написал не видел где живет змей :)

    Ты лучше с баззбейтами поэксперементирую сто пудово работает, не ря же даже окубыч лягуху смастерил приделав ей спереду пропеллер. Я к стати тож такой девайс всегда ношу с собой пользовал работает, там на оси просто пропеллер и с двух сторон ухи, цепляешь к любой понравившейся лягухе и в перед.

    Седня дома зафотаю одну из, выложу.

    Хотя че там фотать вот такая фиговина получилась

    [​IMG]

    Правда у меня там вот такая твердотелка АЛЯ Евольве

    [​IMG]
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    винт на морду плавающим лягухам делать не вижу большого смысла. тонущи еще можно, аналог баззбэйта и будет
    а вот почему спиннер а не базз, так я подумал что под водой базз будет сильнее спиннера сбиваться, застревать и косить траву, т.к. винт больше
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Насчет плавающей и винта, в общем с установкой винта лягуха будет идти по поверхности и немного заглубляться, при этом винт раскидывает кучу брызг и создает шум подобно винту мотора на который змей и реагирует иной раз атакует метров с 3 с разворотом. У меня т.к. я винт прикрепил к твердотельной лягухе которая и без него над водой только нос показывала, за счет тяжести винта она получилась очень медленно тонущей, глубину проводки можно регулировать опусканием либо поднятием удилища, а так же скоростью проводки, так же в процессе можно делать пауза с последующей резкой подмоткой тогда винт будет крутиться в толще воды. Насчет цепляния и сбивания, проверено винт нифига не сбивается, и даже с открытыми тройниками понад травой спокойно проходит, т.к. сам винт впереди расбрасывает траву в стороны не давая тройникам зацепиться. В крайний выезд по змею в ноябре, так на баззбейт проводя его по траве заработал 4 офигеннейшие поклевки из под травы.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    ок. будем пробовать и баззы.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Миха кинул ссыль на мою лягуху :)

    [​IMG]
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    2 Huntaa если не ошибаюсь Snag Proof? Как по качеству? Думал брать не брать, решил не брать, чет на картинке с тэклвархауза не очень показались.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей