Удилища

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем captain, 2 мар 2010.

  1. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Подскажите, куда тут леску привязывать? На всей длине в 8,7 метра не за что зацепиться! :sad: И зачем этот "шнудок" (с) на кончике?
    [​IMG]
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мой вопрос, кто нибудь у нас видел в продаже (неохото возиться с заказом да и пощупать не помешает) SABANEEV 270-240x2 (х3) Sport

    [​IMG]
     
  3. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Длина 240 или 270? И обязательно Сабанеев?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    шнурок завязываете на самом его конце на узелок, на леске делаете петлю и перед этим узелком ее затягиваете.
    узелок для верности можно проклеить или подплавить (если "шнудок" целиком из плавкой синтетики).
     
  5. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А сколько такая удочка может выдержать?
    Она удивительная просто. Я первый раз такую в руках держал. Наклоняешь её ну буквально градусов на 10 и почти бесшумно выкатывается из неё почти 9 метров карбона при толщине в основании всего примерно 22-25 мм.и весе грам 500, а может менее... Ну и кончик ентот со "шнудком" меня окончательно добил. Продавец клянётся мамой, что взять на неё можно 4-5 кг, а я всё равно считаю, чтО только по вобле она... Уж очень субтильная. Хотя гнётся в полное кольцо на раз! Но весчь хорошая и красивая :good: и поэтому жутко хочецо купить. Правдо дорого -шо пипец! :sad: Рассудите мою душу с моим разумом, гуру! :D
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    если вываживать нормально, то и сазана в 5 кило можно выудить, вот только будете ли вы на эту палочку ставить леску такую что 5 кило выдержит? имхо для таких палочек основная до 0.12 с тестом до пары кило и поводочек флурокарбоновый 0.08 с тестом в полкило самое оно. ну и рыбка ессесно соответствующая - вобла да карась в заводюшках на граммовый поплавок.

    9 метров мне кажется многовато. максимум 7. просто сама палочка очень тонкая - будет на 9 метрах мотыляться шописец, да и 9 метров сверхлёгкой оснастки это тоже черезчур, особенно если ветерок хоть даже и слабый подует. ну и потом, на расстоянии выше 15 метров поплавочек нужно потяжелее да повидимее, и имхо проще не с маховой а с болонской снастью.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Без разницы, привел как пример, увидел в нете, до этого не видел в магазах так как особо не смотрел и не спрашивал да и не знал про такие варианты
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    болонская снасть на много удобнее. Появляется больше вариантов ловли, с применением различных монтажей. Пользуюсь только болонской, хотя в детстве прорыбачил больше маховой удочкой из ивняка. В прошлом году поймал на поплавок карпа на 3,5 кг при толщине лески на поводке 0,18. Ловил карасей и тут сюрприз вываживал минут 7. Приимущества маховой удочки - фиксированная точка ловли на одном расстоянии и более мягкая подача легкой снасти за счёт меньшего веса и гибкости всей снасти. Но с болонской у вас самое главное приимущество - способность уверено вывести на берег рыбу весом более 3 -4 кг, за счёт катушки.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Озерного наверно можно на 0,18 а вот сазана речного,таким весом,хлопотно будет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей