Чемпионат РК по подледному лову рыбы на мормышку, 18-20 января, Алматинская обл.,

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 11 дек 2012.

  1. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Давайте сделаем выводы. Вывод первый -что это за чемпионат республики, в котором участвуют всего лишь 9 команд, причем 3 из Алматы, по2 из павлодара и Караганды? Междоусобойчик какой- то. Вывод второй - нам не хватает соревновательной практики, одно дело приехать на карьер или на насосные, половить там воблу, или не половить. Но ведь там никто не будет бегать по лункам , искать где клюет, ведь мы тупо сверлим 3-4 лунки, и ежели не клюет пеняем на погоду, ветер и еще на что нибудь. А ведь соревнования предполагают действительное искание рыбы, а не ожидание ее возле при кормленной лунки. Судя по всему, многих отпугивает от соревнований наличие взноса за участие в них, но при этом многие хотели бы получить какой- нибудь приз. Халява привлекает, что тут скажешь. А вот в чемпионатах Павлодара, Устькамана принимают участие десятки команд, и после этого они нас рвут, как Тузик грелку. Причем не в первый раз это происходит. Поэтому предлагаю: проводить соревнования каждую неделю без всякого взноса, за первое место пузырь коньяка, за второе - водки, за третье - сухого вина, все расходы по призам беру на себя, когда мосле заживет( примерно после 24 января)


    Мосле- это мосле, нога то бишь
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Что поделаешь активности нет в Алматы, всем пох, в этом году хоть караси вылезли и то достижение... что уже 2 форума выставляют команды. По чуть уже идет прогресс. Большинство думают да на мне эти соревы, я лучше пойду порыбачу, водки шарахну с шашлыком в свое удовольствие.

    Кстати поздравляю призеров и участников с прошедшим ЧРК2013
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    +1
    И в особенности Славку с третьим местом!!!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ай красавелло!!!!!!
     
  5. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    А в то же самое время, где-то севернее...

    Поздравляю!
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Устранение конкурентов. :)
     
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Тоха,Ален спасибо большое :russian:
    Отдельно хочу сказать огромное спасибо Олегу за его наставления и поддержку.
    Он мужик с большой буквы.
    Первое место в личке на ЧРК в борьбе с такими профессионалами как Павлодар,Семей,Караганда... говорит о многом!
    Спасибо нашей команде за помощь и командный дух. Знаю точно,что вся команда выложилась на 101%,что сделали все правильно ,что все работали и не ленились. Но фартуна отвернулась :sad:
    Очень переживал за наших мужиков и даже не особо был рад своей медали.
    Рад за пацанов-балычков которые выступили более чем достойно.
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    у всех бывает)) но все равно молодцы!!!
    Славик тебя с еще одной точкой в подписи!!!
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Скажите, а че на Валакаламе низзя было провести ЧРК?
    Или надо проводить на катке или стадионе?
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Отчёт по ЧРК 2013
    Свою работу в зоне, считаю выполненной если не на пять с плюсом, то на твёрдую пятёрку. Единственный прокол был, когда подбежал к лунке павлодарца и хотел попробовать половить, но окрик Аяна на всю зону «флажок», заставил меня за ним вернуться. Все указания выполнил правильно, занял перспективный угол, который предполагалось занять, с ходу просверлил две лунки, закормил их разными прикормками и начал по очереди сверлить другие. Сверлю третью – кормлю её – бегу проверяю две закормленные. Сверлю четвёртую, кормлю – бегу проверяю три закормленные. Передвигаю флажки, чтобы прикрыть закормленные лунки и сверлю пятую лунку, кормлю её и бегу проверять остальные – пока тишина. Сверлю шестую лунку, прикрыть её нечем, не кормлю, пробую половить на ней без прикормки, затем опять серия по своим прикормленным лункам – опять тишина. Аян командует, чтобы бежал в другой край зоны, где кто-то сидел мешком и пробовал там. Бегу сверлю пару лунок, кормлю, пробую на них, потом на лунках павлодарца, который носился как угорелый, потом опять серия по своим лункам в надежде, что рыба подошла – но опять тишина. В таком темпе, меняя только мормышки, бегал по своим и чужим закормленным лункам, но поклёвки так и не дождался. За пятнадцать минут до конца по указанию Аяна меняю мелкую мормышку на крупную, сажу туда пучок мотыля и пытаюсь выловить судака, но глухо, будто ловлю в унитазе. Ракета, у меня по нулям, горечь, неприятный осадок, что подвёл команду. Узнаю, что у других не лучше и даже нет огорчения, что покидаю команду (всё правильно и справедливо как договаривались), когда говорят, что по результатам первого тура я худший. Был на все сто процентов уверенным, что принесу команде больше пользы во втором туре, чем Петров, но понимал, что мы лишь повторим Сулусай, но не выкарабкаемся в призёры, а для Дениса это будет бесценный опыт.
    Старался до последней минуты, но не повезло. В нашей зоне рыбы было мало, но все поймали по одной - две рыбки.
    Своё видение, почему мы провалились, я выложу позже.
     
  11. dimash

    dimash Пользователь

    Сообщения:
    82
    Добрый день хочу сказать большое спасибо Аян ага оч сильно поддержал меня. переживал за всех алматинцев большой рахмет
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    это было бы не спортивно :)
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А в унитазе ловить спортивно!
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я так думаю просто будет гемор с судейством и тем более со взвешиванием...

    Одно дело когда 10 рыбок по 10 грамм, а представьте 100 рып по 300-400 грамм))
     
  15. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Анализ поражения.
    Сразу скажу, что не на кого не обижаюсь, виноват сам, что не сумел поймать рыбу в первом туре, но речь не только обо мне одном, а обо всей команде. Далее ИМХО
    Первая ошибка была тактическая, тот, кто её придумал, никогда не выступал за спортивную команду в игровых дисциплинах. Это был хороший ход топменеджера, для того чтобы подстегнуть людей лучше работать в команде, но только не в спорте, и не перед главными соревнованиями. Любой кто играл, или играет в команде, знает, что основной состав перед ответственными соревнованиями не меняют. Если выпускают запасных, то при большом отрыве в счете, чтобы они набрались опыта. Это большой психологический удар по членам команды. У нас собралась сильная команда и я даже специально поехал на Балхаш пораньше, чтобы подтянуться до уровня Витали с Деном в их умении уговорить рыбу и даже слабое звено – Тоха (и то только потому, что ему вечно некогда ездить на тренировки, но зато у него есть замоленная шапочка) был лучше любого новичка. Ничего не хочу сказать плохого в адрес Петрова, и думаю, что в этом виде спорта его ждёт большое будущее (он как все большие спортики от мормышки умеет ловить рыбу незаметно для окружающих), но ему надо было быть только наблюдателем, что и показали отборочные соревнования. Даже явным лидерам –Дену и Виталию пришлось в них участвовать.
    Но это еще не всё. :lol:
    Ошибка вторая: Мы не протестировали по периметру зоны на наличие рыбы, как делали все команды, а вместо этого устроили минисостязания для выявления слабого звена в команде. Звено то мы выявили, но в зону шли как слепые котята. Я ещё удивился, что никто не борется со мной за перспективный угол, а оказалось, что все уже знают, что там ловить нечего. Так за весь тур в этот угол никто не зашел даже попробовать половить. Уверен, что так было и в других зонах и наш провал в первом туре это подтверждает. Мы не только заработали три баранки, но и в ловящих зонах не смогли подняться выше пятого места.
    Были и явные плюсы руководства: Работа над прикормками была сделана на очень высоком уровне, а процесс тестирования вообще выше всяких похвал. :russian:
    Вот такой мой анализ.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Красиво написал! Или я что то пропустил?
     
  17. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Ошибка вышла. :russian:
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    кто видел мормыхи Олега?
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Небольшой фотоотчет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
Загрузка...

Поделиться этой страницей