Походы в горы, на природу

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Boris, 16 апр 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Сегодня замечательной компанией выбрались в горы, спасибо всем за компанию!

    Гребаные ублюдки ввели запрет на въезд авто выше Медео и немного подпортили отдых - сегодня гаишники перекрыли трассу, не пустили нас выше Медео (всио, лафа кончилась, только по канатке) Хотели на Т1 прогуляться или в Альпенград, но пришлось идти на Фурмановку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снега от тропы по самые ручки палок (которые я сломал, обе сразу, навернувшись на обратном пути :russian: )

    Ербол сегодня составлял компанию в покорении ) Выйдет в сеть - фоток добавит. У меня из-за полярика больше половины промахов с фокусом :lol:

    [​IMG]

    [​IMG]

    До нас на вершине были твое туристов + собака и еще какой-то парень ))) На фотке они почти докарабкались ))

    [​IMG]

    Талгар так и манит )) Этим летом надо обязательно залезть на него...

    [​IMG]

    Экстрим переодевания - термобелье авно, шерсть рулит )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На обратном пути в родничке набрал святой воды - 19-ое, как никак )))

    С праздником, Православные :lol:
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Чутка оклемался от восхождения. Сказать по правде, было очень тяжко. Тропа валкая, подъем крутой, да и не настраивался на такой маршрут. Хотели в сторону Мынжилков прогуляться. Спасибо всей компании.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид с Фурмановки.
    [​IMG]
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, а вот почему ты людей, исполняющих требование защитить природу от наезда, называешь ублюдками? Вот тебе моя ложка дегтя. Правильно делали при Союзе еще - не пускали никого за плотину и никто не орал за это. Пост на плотине кто помнит?
    Вот нехорошо думаешь и выражаешься нехорошо. :russian:
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Борис затаривается водой из Святого источника
    [​IMG]
    Башня Есентай Тауэрс, выглядывает из алматинского смога.
    [​IMG]

    Абсолютно верное замечание. Люди, просто выполняют свою работу.
    зы. Борис, ты не прав. (ц)
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, Ербол, я возможно неправильно выразился (поправлю пост), ессно ублюдки не те, кто лично не пустил, а те, кто требованием защитить природу прикрывает корыстные мотивы пересадить всех на свою чертову канатку с подъемом за 2500 тенге и ввел запрет на въезд.

    Дэн, думаешь чинуш интересует экология? .... ты чудовищно наивен :russian: :D

    Как в горы попасть теперь? Пилить десять км по асфальту? Даже если на канатке доедут - все равно до ворот Туюксу фигачить еще прилично. Все у нас через опу...:lol:
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я поддерживаю тех, кто желает пересадить всех на канатку. Всеми руками за. Уже проходу на дороге нет нигде.
     
  7. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Не каждый может себе позволить платить 2500 и 500 за стоянку чтоб прогуляться в горы раз каждые выходные. Это раз в год кто приезжает на пикники интересно прокатиться на подъемнике
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может у тебя есть возможность по 2,5 тыщи за раз отдавать на канатку, но в основном для людей, которые приезжают туда на автобусе такая сумма просто неприлично высока
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У меня есть возможность проехать туда на машине, причем на любой. А в бытность свою гуляющим туристом я топал от Медео пешком как миленький.

    Ога, а содержать машину возможность есть, ога :D
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Нам позавидовать твоим связям? :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Борис да ляна тебе, все прогулка на свежем воздухе, ток по асфальту, получается в смешанном стиле :)
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не надо завидовать. Это не связи, а право, данное государством. Я просто сказал за себя. А нельзя было бы, ходил бы пехом как миленький. Устали горы от наезда. Спасибо вите храпунову.
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Право, данное государством? :russian:
    Дэн... с такими же правами люди строят коттеджи в горах, вырубают гектары заповедников, решают, где строить заборы и какие куски земли народной продавать налево, чихают на остальных... ничего личного....

    И еще, скажи, вот ты говоришь, ходил бы пехом как миленький - в этом есть какая-то жертва? Топать по асфальту... Ну не надо было строить тогда туда автобан! Была бы это тропинка по чистым лугам и полям - я б тоже пешком гулял, прямо от Альфараби. Но нет, там дорога для избранных, а всем, кто не имеет прав от государства, будет предложено отдать бабло за канатную дорогу.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты не так понимаешь права...ладно забыли. Ходил я пешком по асфальту, асфальт там с незапамятных времен - как Чимбулак построили. И не рассыпался с того и не гундел.
    Ребята, хорош уже пытаться подогнать машину к подножию горы - отвыкайте.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, надеюсь ты понимаешь, что тут не самая главная проблема, что надо пешком пройтись. Проблема в том, что нас вынуждают пользоваться дорогим сервисом, не предоставляя альтернативы. И мотивы - не спасение природы, защита экологии, а нарубить побольше бабла с канатки. Отсюда и возмущение.
     
  16. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    В точку :lol:

    А у меня есть варенье малиновое, без косточек, да еще и не вареное :)
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Альтернатива - ПЕШКОМ. Как раньше. Хватит уже плясать от владения машиной. У нас с вами разное понимание проблемы или вопроса.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Доцент, Боря, просто молодцы!
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
Загрузка...

Поделиться этой страницей