Карасятники

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем john-hem, 1 мар 2010.

  1. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Я кстати тож помнится на Или, сразу за дачами есть платный подьезд, тож потоскал его славненько.... С 6-ти утра и до 12 дня наловил порядка 200 штук с ладонь, слишком крупного небыло.... Наживка: Мякиш барадинского (рядом рыбаки на белый ловили) леска 0,40... меньше небыло и пара крючков(номер не помню...но достаточно крупные). потаскал славненько...
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Наслышан про летнюю ловлю на мормышку... Хто-нить пробовал ловить карася на мармышку?? Поделитесь хто чем может... может особой игрой мормышки, может ещё какими либо уловками...буду благодарен!
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Лет пять назад ловили карася именно на мормышку следующим образом: Удочка самая длинная какая была на базаре(вроде 7метров) на конце боковой сторожок,самодельная мормышка небольшого размера и леска максимум 0.2. По какойто загадочной причине катушку неставили,а просто привязывали кусок лески сопостовимый с глубиной и из-за этого очень часто случались обрывы потому что клевал и лещ и сазан и судак довольно крупные.
    Одевали хим зашиту и в воду попояс.Игра как прийдется так как удочка очень тяжелая и клёв был всегда отменный,а на поплавок бесполезно.
     
  4. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Сталкнулся с такой проблемой.... Постоянно отвожу душу на одном болоце, когда нет возможности сьездить поодать от дома... так вот болото то кешит гольяном, просто ужас задолбает... но так же там есть хороший карась 500-600 гр ловил неоднократно, так вот хотелось бы избавиться от этой мелкой рыбёшки... может хто чего посоветует???
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    или голец... я их вечно путаю...
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    всю белую рыбу и голого османа ловил летом на мормышку , снасть обычная только вместо крючка мормышка . Обычно поклевок больше чем у соседа с крючком. Еще замечал при ловле карася на озере . Клев затихает , если чуть поиграешь , поднимешь опустишь приманку немного , следует поклевка.
     
  7. veselchak

    veselchak Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Если совсем из водоема извести, то ротана туда запустите он всю мелочь выбьет, и карась укрупнится по весу, так как будет от кого убегать. Это как вариант ИМХО
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    запускать ни кого не надо, это уголовно наказуемое деяние. Запустив ротана вы погубите не только болотце но и в скорем времени все водоемы алматинской области. Лучше запустите судака или окуня. Еще совет ловите гольяна на живца и продавайте если его там так много, ил пригласите торговцев живцами, они вам почистят болотце
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Предложение интересно хорошее... но вот времени нет чтоб торговать этим добром... а так его там и вправду море вместе с Китайцами...
     
  10. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    А на мармышку гольян тож покушается??? или ещё сильнее чем Карась?
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    не озерцо ли за Космосом это ?
     
  12. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Перловка обычно избавляет.
     
  13. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    нет не за космосом... радом с посёлком енбекши.... вода проточная (но не то что на тункурусском повороте)
     
  14. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    На перловку пробовал карась вообще не хочет брать.... таотрез...
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Можно на кукурузу попробовать,карась на неё обычно крупный берет
     
  16. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Пробовал на "БОНДЮЭЛЬ" тож безрезультатно... может попробовать на донку???

    В смысле на донку, на кукурузу?? С поплывочной кукурузу не хотит брать, игнорирует также как и перловку...
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну конечно на донку и ещё ради интереса попробуй на бойл,его можно ножиком легко до нужного размера сточить
    Я вот тоже весной на заливе буду пробовать чем черт нешутит
     
  18. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Никогда не пробовал рыбачить на боил, но думаю можно попробовать... На сайте есть описание хитростей при ловле с бойлом? Слышал только то что при помощи волоса закрепляется а крючок остаётся голым, вот только не могу понять как всё это воплотить...
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да я и сам прошлой осенью первый раз попробовал,но нечего непоймал как и на кукурузу и на всё остальное короче в тот день клёва небыло! А так при покупки к бойлам шли сверлышко тонкое,крючок для протягивания и комплект селиконовых фиговин к которым и цепляется крючок

    Короче фиг я что объясню я и сам ещё толком неразобрался :D
     
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    ок... Ну Всётаки спасибо большое за совет
    Будем пробовать и учиться, дай бог как лёд сойдёт...
     

Поделиться этой страницей