Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пипец под ноги подвел прям...)) мляяя... лето еще не скоро...
    когда первый выезд организуем?
     
  2. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Обычно, если змей лягвой заинтересовался, его все равно видно. Когда приманкой долго ловишь и знаешь, как она себя ведет на какой проводке - любая неточность, любое изменение кильватерной волны позади означает присутствие рядом с лягухой объекта охоты.
    Я стараюсь перед большой травой, если даже не большой чистый участок прошел, всегда секунд на 15-20 паузу делать, если волна есть - то без манипуляций, если штиль - то легонько по комлю постукиваю. Он бывает из-под травы морду высовывает и жрёт. Причем чаще - крупный.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    нагуглил пикчу )))

    смитов нету у меня.
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У меня к сожалению тоже! Все капец рыбалке! :good:
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Про лягушек никто не ответил.
    Напомню про наше- не японское лето-собственным антишедевром
    _е__3.gif
    Не знаю, как вставилась - если на нее нажать начинает "оживать"
     
  6. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Что это вы, обычный немультовый спиннинг вверх кольцами держите на вываживании?
    В том конкретном ролике птицы. Лягух не услышал.
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Тяжелое НЕВСКОкатушечное детство! :good:

    ПыСы: Заломаете один прекрасный день палку! :good:
     
  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    ХА-ХА! Как смешно! :good:

    ПиСи:я думал первым делом за форму отржЁте :good:
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Отржали! И заботимсо о сохранности ваших снастей! :good:
     
  10. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    А только по верху ловится?
    А что-то для "ниже, чем поверхность" используется
    узрел на ибее вот что
    http://www.ebay.com/itm/5Pcs-4-Black-Silve...=item4ab5097797
    впрочем лягух там, похожи на тех , что в теме постятся, тоже хватает...

    как использовать? с джиг головкой или на офсетнике? и есть ли смысл вообще? (сейчас читаю, в след.году хочу попробовать за змееголовом поездить. в прошлом единств.выезд окончился неверным выбором места))))

    впрочем лягух там, похожи на тех , что в теме постятся, тоже хватает...
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Лучше лягух пустотелых купите. То, что по сцылке - садится либо на оффсетник либо на спецфрогодвойник. Но использование их ограниченно пятнами воды м/у зарослями,поскольку тонущие .
    Я использовал таких, ловить можно, но не нужно :) , т.к. поверхностными лягвами ловить и удобнее и результативнее.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    бывают ситуации когда с поверхности не клюет, а под водой клюет, что среди травы, что на участках чистой воды между травой.
    резина на офсете спасала меня в таких случаях. джиг-головка зло в данном случае, т.к. змею желательна плавная подача приманки.
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    Коля, а ты просто отгружал офсет пластинками свинца или просто от веса приманки тонуло ?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    огруженые дамовские офсеты у меня.
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У меня на данный случай баззбейт есть тонущий, траву не собирает несмотря на открытые крючки т.к. вертушка сбивает всю траву перед ним. Его тоже иной раз то с поверхности жрет, а иногда нифига не жерт, даш заглубиться жрет.
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Тоже так думал, и всегда в таких случаях использовал описанный Юрой пропбейт. Поклевки и правда были. Редкие, но лучше, чем ничего.
    Но Дальневосточные товарищи настойчиво убеждают меня, что в таких ситуациях, пассивности или просто низкой активности, связанной с сильной жарой, душняком, перепадами давления и прочими катаклизмами, надо просто тщательно подбирать приманку. Приводили десятки примеров из собственного опыта. И все сводилось к узости моего арсенала. Потому и расширяюсь.
    P.S. Когда змей привередлив и его приходится выдрачивать, маленькие приманки, как говорят и японцы, и ДВ-чники, он все-таки жрет. Baby Dentos взял как раз для этого.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    а когда глубина метра 1.5 и он явно берет у дна в чистых местах, тогда каким дентосом?
     
  18. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Господа, хочу вам сказать спасибо!
    Очень интересно читать эту теме,познавательно ,т.к. ваш опыт,скажем так, местный. Что ценно
    Надеюсь,пригодится на водоем летом
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В прошлом году пробовали на настоящих живых лягушат! просто привязывали нитками к снасточке с двумя крючками.....так вот в сравнении с искуственными лягухами....не идет ни в какое сравнение, проверили опятным путем! может лягухи исскуственные были так себе, раскрас у них был ядовито зеленый с желтыми пятнами.....но при проводке змей хоть и выходил но приманку не брал, провожал только...а вот настоящего лягушонка бил с ходу
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    В какую сторону не идет ?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей