Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    1 хватит :)
     
  2. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Приветствую,можно поинтересоваться почем воблеры?
     
  3. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В прошлом сезоне попробовал впервые для себя ловлю на воблеры. на Капчагае....протягивая их на лодке вдоль береговой линии, весьма интересная рыбалка даже не ожидал, поклевки судака достаточно частые, другое дело размер трофеев не радовал в среднем по 300- 500 грамм судачки......жерех не попадался вовсе, в этом году хочеться попробовать дорожить воблерами на Или....поделитесь кто нибудь пробовал на Или? по виде смотрю как на Волге ловят, все так складно получается и судаки ловятся хорошие, а я на Или посмотрю, блин где там воблер то тянуть? обмелела вся, если только по руслу? ям тоже совсем немного и маленькие они.......
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    на волге, на днепре и на многих других реках тех кто троллит рыбу воблерами или железом (на дорожку) остальные рыбаки равняют к браконьерам.

    в чем интерес, объясните? по-моему это просто добыча рыбы (читай промысел).
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    некоторые ездят в заповедники и ловят рыбу. читай тоже, промысел :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    там хоть красиво. а тут плаваешь туда-сюда на лодке по воде что от горизонта до горизонта, и периодически снимаешь с удочек рыбу, кидая ее в мешок.

    хотя и про такую рыбалку можно написать очень красочный отчет. "старик и море" тому пример.
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    многое зависит от того, на что и как смотреть.
    для кого-то плаванье на лодке троллингом по дельте той же волги, доставляет не менше. да и природа, на чей-то взгляд, не хуже чем где либо.
    бывает так: задавил чей-то щенок зайчика в несезон — порицаний на несколько страниц! сибариты негодуэ!
    или, запостили пацаны красивый отчет, повинились при этом, а [acronym="одменестрация"]некоторые[/acronym] улыбаюцо и машут крыльями. ляпота!
    главное что бы все были довольны! :)
     
  8. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    На Или думается из за глубин не получится. А вот на Капчагае знакомцы уже несколько лет троллингом или скорее дорожкой, занимаются. Основной маршрут от Конечки и до острова Любви по староилийскому руслу, если ближе к берегу, будут потери воблеров в сетях. Ловят оч приличного по нынешним меркам судака, реже жереха.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    по разному
     
  10. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    например на той же ИЛи можно просто облавливать яму стоя на месте, например тем же воблером, это тоже надо приравнивать к браконьерству? мне просто сам тип приманки понравился Воблер, да и пара тройка хвостов за вечер по кило это промысел?....у вас я так понимаю свои какие то определенные определения браконьерства....? в чем сарказм то? на капчагае тоже наблюдал за катерами которые занимаются троллингом.....не раз подходил на лодке просил посмотреть уловы....все также 2-3-5 хвостов.......судачков около килограмма!
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    На вкус И цвет фломастеры то разные.....это уж кому что по душе придеться, даже на лодке ходить само по себе удовольствие...
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    я констатировал определенные факты и задал вопрос "в чем интерес?". в ответ получил нападки дескать обвиняю в браконьерстве и ничего по сути вопроса (((

    лично мне не интересен троллинг, но признаться ловил им щук перемещаясь с места на место, и браконьерство для меня это то что запрещено законом, а не то что кто-то там про кого-то думает. ни с кем кто занимается троллингом никогда толком не общался, вот и хочу узнать что именно вы в нем нашли, кроме того что просто ходить уже удовольствие.
     
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Вот я и объясняю! интересно мне воблером дорожить! в этом и есть интерес! где тут промысел? по вашим словам с первого поста?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ну что именно интересно то? по мне так эта рыбалка еще более пассивная чем рыбалка на донки. плаваешь туда-сюда и время от времени рыбу снимаешь. на донках хоть прикармливать и перезабрасывать надо. и разница воблер на конце лески привязан или железка только в более корректном поведении воблера. повторяюсь: я без претензий! ни в чем не обвиняю! мне ИНТЕРЕСНО что люди находят в троллинге, какие ощущения. я могу понять троллинг бигфишей где вываживание может длиться часами, но вываживать докилошных судачков вовсе не надо.
     
  15. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    ну вот на капчагае видимо так и есть НЕ очень интересно......действительно идешь на холостом ходу и все, а вот на Или просто рельеф разный там смотреть надо куда плыть то, и все же на Или можно расчитывать на поклевку жереха или Сома скажем, это уже мне по вкусу что ли,пусть небольшого даже, ну ловят же на Волге то или на других крупных реках, либо совсем просто хочеться судачка свежего пожарить! а добыть его не так просто скажем.......мне чем донки с мальком ставить лучше подорожить, мне вообще на лодке с мотором доставляет удовольствие ходить, а насчет бигфишей.....ну вот вдруг на Или сом возьметься кило на 50?....это будет уже наш бигФИШ...ИлИйский........!!!!
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Яб потроллилб :drinks:
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    там такая же скукотень как на капче. насчет Или соглашусь, там веселее.
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Так как я изредка занимаюсь троллингом, то разбавлю вашу беседу своими наблюдениями и скажу в чем собственно мой интерес. Во-первых, рыбалка очень активная. Ни разу не соглашусь на счет
    . Во-вторых, лично для меня это трофейный качества судака. С берега 3-4 килограммовых судаков мне ловить не фартонуло. Моторист 777 сам не по наслышке знает, что успех ловли того же сома, зависит от многих факторов. Троллинг не исключение. Вам когда нибудь на качественном воблере отрывало/разгибало тройники?
    Вот в этом и есть мой интерес ожидания поклевки судака 7+ кг.
    Но соглашусь, что в "ненасытных" руках, троллинг это оружие массового истребления.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    судак в 7+ кг это достойный интерес для троллинга! встречались такие? 3-4 кг часто влетают? просто до этого речь шла о не шибко трофейных экземплярах
     
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В прошлом году был свидетелем поимки судака на троллинг проходящим катером в районе острова примерно на 4 кг, весьма солидно смотрелся я давно таких не видел
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.115
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.716
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.577
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей