Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Обычно такие выкрутасы с сомом в феврале по глухозимью случаются. Тык зацеп, пару тройку раз дёрнул, зацеп медленно двинулся в сторону...лесочка бздынь...давай досвиданья. :clapping:
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а какую лесочку таки порывает?

    у локальных ловцов солнца судака заметил лески не меньше 3, встречается и 5 .....
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Для меня дилетанта вполне 0.3- 0.35. 5-7кг держит без проблем если год выпуска не прошлого века, размеры выше думается перебор, ломается игра блесны, и увиличивается вес блёсен, мастера на одиночку 0.28 ставят .
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я 100 раз вам говорил что тонкая леска - геморой. Вон у меня нынче на 3-х удочках 0.4 или 0.45 даже, проблем нет, а на одной 0.3, замерзает в разы быстрее и если вдруг на нее клюнет, как ты ужо заметил с укладыванием лески на лед мы не церемонимся)) , тогда её мука обратно в лунку стравить...
    Ну а толщина лески на качество клёва не влияет проверено 100500 раз..

    Игра блесны на такой рыбалке последнее на что судак смотрит)) Кусок леща на крючке это уже конец правильной игре...
     
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ну Макс...на вкус и цвет..яж написал "мне дилетанту" так удобней . :clapping:
    А вот по поводу игры, несугласный я, любой спинингист скажет--с увеличением размера лески-шнура--гробится игра...а она есть, даже у гвоздя. :pardon:

    Если резка с ноготь, это типа планер, если в два пальца эт моторный винт...
     
  6. Alexan

    Alexan Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Здравствуйте, если не секрет где на Капчагае лучше ловить судака. Вчера были на Голубом заливе результат 0. Вот с ребятами хотим половить судака, только не знаем где. Буду благодарен за ответ.
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Такая тема на 37страницах,почитайте хотя бы пару страниц и поймёте
     
  8. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Действительно, что-то я запамятовал!
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера сгоняли на насосные, к шестой дорога гут, правда в некоторых местах переметена сугробами по пояс и больше, их объезжают по полю,но мы в один все таки вбурились))) Жаль фотика не было :)
    Короче добрались до льда ещё затемно ,ветрища адов. Подумали и все таки поперлись... Снега на льду нет,идти тяжко (ветром уносит!) Добрались до заветного коряжника,рассвело, забурились. По прошествии часа не одной поклевке, решаем в двоем идти дальше, один остается на коряжнике... Прошли ещё метров 500, нашли нужный перекат и я тот час же выловил одного,потом второго судака. На этом у меня все и кончилось не считая нескольких поклевок...
    Потом решили сгонять на 4-ю насосную, там народ смело ехает на лед и практически не вылазия с машин пытается ловить, но четно...
    Общий итог рыбалки на 3-х 5 судаков...
     
  10. sanya

    sanya Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    а этот адов ветрище с какой стороны дул?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Чилик
     
  12. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Вопрос Капчагайцам. Не доезжая до городских зон отдыха примерно 2км. Какие глубины и сколько от берега? Завтра пригласили туда, не разу не был. Лицензия нужна?
     
  13. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    В воскресенье будет клев!!
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Макс, как думаешь, в эти выходные стОит за судаком прокатиться? куда посоветуешь (насосные, речпорт ...)?
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Это район д.о Металург, там от берега 800-1000 метров что ли,давно там не был, глубины от 15 -27 если дальше идти. Давненько там не бывал!
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Проверим :)

    Думаю ближе острова нынче уже делать нечего. Лучше насосные...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    сами в выходные пойдете? в какой день? думаю присоединиться.
     
  18. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Рахмет. Примерно так предпологал.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про глубины уже Арнинец написал, а лицензия по идеи нужна, но где ее купить никто не знает)))
    Последнее время рыбники на рыбаков не обращают внимания, так что езжайте смело, если и подъедет товарищ на черном шариоте, то он на месте обилетит (300тг по моему) Хотя и ему ща работы хватает ..

    Точно ничего сказать не могу, предположительно в воскресение на 6-ю, но это пока планы...
     
  20. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    И Вам рахмет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей