Рыбалка на оз. Маркаколь

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем Тиля, 30 дек 2012.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ... или удобства из расчета "на разный карман". А нынче вообще нет выбора. :)
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тогда дело не только в Маркоколе. К примеру на Урало-Каспии, тоже есть местные и есть осетрина, на вылов которой, как известно тоже запрет, но ее кто то ловит... Надо поднять "бучу" - дайте нам право ловить Осетра, за наши деньги :)
    зы. при таком раскладе, заповедники с кучей егерей будут не нужны (ц) Верно?
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я той ситуации не знаю. Возможно это тоже выход.
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
  5. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) Ну предположим 2 ну максиум 5 лет порыбачим там, а логической зависимости так и не возникнет, дальше что?
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Упразднить заповедники?
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Да. Заинтересованные люди, сами сурово накажут нарушившего заповеди.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В точку! Мечтаю вдохновить одного знакомого журналиста на такой вот беспристрастный репортаж! У него это больно хорошо получается.
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    4) Лучше самим захомячить, чем ее бракоши укакошат.

    зы. я тут с самим собой общаюсь, на мои вопросы и предложения не отвечают :)
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Понравилось:
    Прям все один в один как я успел заметить в Урунхайке.

    Мне такой сценарий видится нереальным.
    Это как ресторанный шашлык сравнивать с тушей барана на базаре. В обоих случаях отдашь сто баксов, только в первом за пару кило мяса под атмосферу, музычку, винцо.. а во-втором за тушу в багажнике машины. Рынки сбыта разные, но ИМХО торговать шашлыком поинтереснее... и стада хватит "на подольше" :)

    В обоих случаях "хомячим" мы. Разницу я выше образно описал :)
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Пасиб за ответ. Сожрем все, только потом остановимся))
    И пасибо за фильм, смотрю. Классный! Красиво снят, жизненно, ведь могут же люди жить так в равновесии.
    Правда там нет дорог, только река и в этом спасение.
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    заметили, уже на 7 страниц накатали :D
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ага, как раз тебе для утраты иллюзий. :) "Счастливые" люди!
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) Эх, на месячишко- другой бы туда! В Эвенкию, красота! Жить, конечно, бы уже не смог, подсел на "цивилизацию"))
     
  15. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Посмотрел фильм, двоякое мнение, сначала показывают охотника-промысловика, который и зверя зазря не стрельнет и рыбку отпустит дорастать. Хозяин, хранитель, не будет брать больше, чем надо. Хорошо, думаю, умеют же люди сдерживать свои желания, надо же!
    А потом показывают народ в деревне, который открыто говорит: "Воровал и буду воровать".
    И варварский самолов ставит, да не один. Понятно, нужны деньги на одежду обучение детей и тп. Но где эта грань в желаниях, между необходимостью и прихотью?
    Понятно, что власть со своими нелепыми законами не только не решает проблему, но и усугубляет, но разве Енисей бездонный что-ли? По фильму пару раз звучала фраза, что рыбы все меньше и ценные породы стали попадаться все реже только в верхнем течении. Тоже самое, что и у нас в Урунхайке происходит, переведут скоро всю красную рыбу. Уже видно, такая мелочь садится на крючки.
    А еще, что выбило, приезжает рыбнадзор и просто снимает рыбу с крючков себе. Одни других грабят. Во дела!
    Не ребята, так скоро только по телеку и будем смотреть на осетра, тайменя, хариуса и ускуча.

    Вообще иллюзии утратил :) , я не про такое "счастье" говорил.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мы, как и основное население, и щас так делаем. видят их воочию только они - бракаши тамошние. так что пусть скорее выбьют нах всю красную и начнут землю пахать и коров пасти..
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А, рыбнадзору, тогда,что делать,с голоду подыхать что ли? :D
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кто не работает тот не ест.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это вообще обычная практика любой инспекции - "экспроприация экспроприаторов" есьжы.
     
  20. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Для полноты картины, надо все 4 фильма посмотреть.

    На большее, односельчане не позволят, да и не надо им....ценности другие. А вот рыбнадзоровцы сами себе позволят и на мерсы, и на виллы...

    Это в понимании закона писанного-воровать. Да и у кого воровать та? У рыбнадзоровцев?
    А в понимании жизненных заповедей тех суровых мест - взять по небходимости и не больше чем оно нужно.
    Веками, они там так делали и рыба была, а тут с приходом рыбнадзора её все меньше и меньше...

    p/s. Так и на Маркаколе, как только создали заповедник, численность рыбы начала резко сокращаться. А спроси у директора заповедника "Почему?" , спишет все на местных, да на заморы всякие.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей