Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В бакбакты месные в апреле звали говорят что строго каждый год жерех в начале или середине апреля поднимается,но увы запрет!
     
  2. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Huntaa, к наурызу он плохо ловится даже ниже кунаевского моста на много км. Раньше конца марта-начала апреля на спининг нормально не половишь даже на мосту, не то что выше.
    Все с личного опыта.
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Еще как влияет!
    Хорошая катушка ни чего не скручивает!
    Хорошая есть леска в несколько раз дороже плетенки.
    Ну а выбор, леска или плетенка зависит прежде всего от условий ловли ну и Ваших предпочтений.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да ужжжж, уж очень хочется поточится 19 числа, на Наурыз зовут в дельту, да не получится, 23 делаем дастархан. А какие варианты недалеко 19 числа, желательно по спинну ?

    Хорошая плетня читал где то в районе 50 и выше бакинских стоит за 100м, кста надоб и лески и плетни прикупиться, у меня тока плетня есть и то 100м всего, что посоветуете ?
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну хочется человеку вырваться на природу спинингом помахать, набраться опыта, пусть съездит поспинингует, поймает, хорошо, нет так плохой результат тоже результат :good:
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Есть вариант под мост возле ГЭСа тот что сразу за постом капчагайским ,вчера там проезжал вода открытая,тоже есть задумки туда съездить спининг покидать да на малька пару донок кинуть,а вось и повезет,все море во льду глядиш рыба на открытую воду и поттянется,да и глубина там наверно метров под 40
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Только на базаре не покупай плетенку и леску, "дороже обойдется"
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ок ок ))) пару брендов посоветуйте...

    Если соберешся, объяви. Может вместе стукнемся покидаем... как вариант

    Одним словом, посмотрим... в край чай попить, мяс покушад
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати про леску. Вот смотрю я по телеку всякие там передачи рыболовные и вижу что там леска у них неболее 0.3(именно леска не плетенка),а рыбу тащат нахрапом,слышал что эта леска со стальной жилой идёт или что-то вроде этого.есть ли такая леска и где продается ну и цена какая?

    Да мне то хоть сейчас,от моего дома до туда километров 5 небольше,так что усё от вас зависит,если есть жилание приезжай,тоько заранее стучи. Или погоди день два я на разветку съезжу посмотрю,мож нестоит

    ЗЫ(( короче сам смотри :good:
     
  10. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    Я с вами! :good:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага посмотри что да как если не трудно, можно будет и пятницу смотаться рано ночью )

    Оба-на как грится, посмотрел погоду, что то с завтрешнего дня погода хочет испортиться
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если погода плохая будет я непоеду,а вот если такая как сегодня то завтра прокачусь,блесна нащёл уже причем валом,а вот с леской проблемы всю на зимние удочки перевели,заеду куплю наверно плетенку на базаре :sad:
     
  13. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    Макс там мой спиниг валяется возле ворот с леской 0.3мм,полная шпуля, на него попробуй. :D

    А если серьёзно, то всё зависит от погоды. Если весна будет холодная,то жерех может пойти только во время(или после) запрета, а нам остаётся гадать когда и где он надумает клевать :good:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да уж мой гисметео прогноз начинает сбыватся в полный рост
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Должен он до запрета пойти,просто непрозевать нужно :sad: А возле ворот тан неодин спининг валяется как оказалось :good:

    Да а погода у нас неочень,ветер дует и тучи натягивает :sad:
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Такой лески со стальной жилой не встречал, да и за чем она?
    А чтобы леска не рвалась, Мое мнение: нужно всегда покупать свежую, проверенную леску от известного производителя, и после каждой рыбалки сматываю и выкидываю всю леску которой ловил, не зависимо от её состояния. Для меня дешевле (морально) поменять леску чем потерять приличный трофей.
    Из лески часто пользуюсь: Daiwa, Berkley - Trilene Maxx
    [​IMG]
    понравилась совсем не дорогая леска Balsax - Silver Fish: [​IMG]
    Вся эта леска и плетенка кроме Daiwa продается у нас в магазинах
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да, Berkley хорошая леска, рекомендую... дороговата, но она свое стоит!
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уж если мне после каждой рыбалки выкидывать леску,то через сезон я бонкрот,потому что ну очень часто ездим :D

    Я вот незамечал в магазинах такой лески или просто внимание необращал,обычно берем в пределах 300-500 тенге за катушку,но качество плохое на узле рвётся ненапрягаясь,а на спиннинге так вооще тяжелую блесну привяжешь и 0.3 от заброса бывает рвётся (ну хотя с таким размахом...)
    Ну название я запомню надо будет на лето взять поюзать
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Думаешь я на рыбалку меньше езжу, в прошлый год на одном только Кульсае 27 раз с ночевкой был, а на Или и Капчагае так со счету сбился.
    По цене та же Беркли за 300 меров около 1300 тенге со скидкой получается совсем не дорого 430 тенге за 100 метров.
    она в Лавке Рыбака есть.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Из недорогих тонкие диаметры хороша монолеска ASSO (italy)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей