Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    у нас розовый цвет по змею роялит :)
     
  2. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Чего скромничаешь? ;)
    Рост лягухи 120 мм.
     
  3. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    Силиконовая лягушка Mr. Tanaka Tournament
    Не стоит ее брать ИМХО
    Взял таких летом в прошлом году, ни одна рыба не засеклась. Я в них разочаровался)) Потом взял, чтобы потешить самого себя за 4,200тг Jackall с первого раза вытащил зачотного змея)) Не лягуха а просто песня((
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ах да обшибся малость не 9 см, а 12 это Серега надо мной приколоться так решил, а мне из-за его лягухи пришлось палку новую покупать, ну и катуху соответственно ибо у старой верхний тест как раз таки на 46гр и заканчивается!

    Серый ты мне денег должен теперь за катуху и палку! :pardon:
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Была такая проблема с лягвами от SureCatch смотрю Дальневосточники во всю на них ловят, у меняже куча выходов и такая же куча сходов, иной раз по 5 выходов подряд и столько же сходов, уже и паузы больше давал и че только не делал, стал грешить на безбородые крючки, потом почитав форум дальневосточников, и внимательно посмотрев свою лягву, выяснили что у нее крюки сильно прижаты к телу и иной раз даже сами по себе в тело впиваются от чего там где жало вся резина была в дырках, потом выяснилось что всего навсего нужно было поднять крючки над телом миллиметр-два, а безбородые крюки тут не при чем, и незасекаемость тоже, змею если лягва понравилась или наоборот раздражает его и он ее атакует со злости, после хватки пасть ему можно разжать разве что ножом!

    У SerGuitar-а в прошлом году двухкилошный змей вообще промахнулся по волкеру хватанул за плетню и таким вот образом вися на плетне и был доставлен на берег, и даже на берегу пришлось долго его уговаривать отпустить леску! :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    держись пасть змеиная! хирургия времен махрового СССР идет на помощь рыбакам!

    opener.JPG

    приобретено на интернет-распродаже за 2000 тг., и после напилинга составит достойную конкуренцию смитовским изделиям.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Точно от хирургов дивайс? :clapping:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    ну может от патологоанатомов )))
    хотя если точнее быть, то от стоматологов. вот такие они раньше были жестокие. зато девайс не сменит адресность применения.
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Напиллинг нужен серьезный. Как такой толщины концы запихать в зажатую змеепасть даже не представляю.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    отпилить и чуть заточить загнутые концы. возможно даже оставшаяся изогнутость поможет проще запихивать девайс в пасть, т.к. будет эффект рычага.
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    мне уже жалко змея )))) бедняжка даже не представляет что с ним будут делать, как тяжело ему будет в этом сезоне
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Главное чтоб не от гинеколога! :pardon:
    Уже представляется картина Николай весь такой камуфлированный, а на груди всяки разные инструменты для открытия пасти, изымания крючков, вскрытия желудка, тут еще и липгрип болтается! Да змей же будет в страхе ломиться на другой конец Капчагая как только шепоток пройдет - "Бегииитееее Коля приехал!" :clapping:

    Я так понял в открытом состоянии фиксатор как на корнцангах в закрытом, а назад как возвращаются в исходное положение?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    нормальное состояние - как на фото. при открывании "гребенка" стопорит девайс. раскрыл - зафиксировалось (но чуть придерживать надо).

    кстати нифига я себя не обвешиваю девайсами, наоборот сторонник минимализма. удилишка, коробочка приманок, кусачки и все.
    всякие липгрипы, ротораскрыватели, куканы и прочие аксессуары это только супротив змея и перевозятся либо в лодке либо в микросумке.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Этот в камуфляже не ходит :) белые рубашка и штаны от коламбии кагбэ намекают, что дядя врач пришел - прикус змею исправлять :)
     
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Судя по описанию - это он летом
    2.jpg
    А зимой он в красной куртке??
    1.jpg
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    леха, зачем спрашивать, если вы тогда рядом стояли?

    [​IMG]

    опять биограф (((
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    щипцы гинекологические? оригинально! :)
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Основной смысл моего поста был в первой фотографии, где "ВЫ" в лодке со змеем!
    Показалось уж больно похож, а теперь понял - это точно ВЫ!
    Когда вы успеваете?? :crazy: Украина/Казахстан/Дальний Восток???
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    на первой фото не я был.

    гинекологические щипцы чуть другие, на их основе SMITH свои сделал. боюсь что тем же методом напилинга.
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Надо было в 896 посте это написать, теперь, это звучит как отмазка, типа меня там не было............................... :crazy: :facepalm:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей