...а впрочем для здоровия полезны холода

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 8 янв 2013.

  1. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    :pardon: как всегда ! А как зовут то , этого Лексуса , на вид больше на китайца похож.... :clapping:
     
  2. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А почему мы уверены, что они живут "не нормально"? Что показатель такой "нормальности"? Машина, одежда, шикарный дом?
    По моему мнению, они счастливы там по своему, пробиваясь к стогу сена и ходя на свой толчок, ловя такую рыбу и охотясь в девственных местах. Приедут они к нам, их хватает максиум на неделю, и восклицают:"Как вы тут живете?" В нашей загазованости и пробках. с вечно раздраженными и куда-то спешащими людьми.
    На мой взгляд, да они живут бедно, но если не пить не лениться они добудут еду себе всегда и средства для самого необходимого. А больше им и зачем?
    Все относительно. Правда добавлю, больница и школа как миниум должна быть там и электричество.
    А вот допусти туда "хозяина" не гарантия, что простому люду станет там легче или лучше. Впрочем, давайте обсудим это в другой теме про Маркоколь.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну может быть, может быть, просто я её фото зимнее уже видел, точь в точь, хотя в такой одежде фигуры у всех похожи. А Надежда там самая заядлая рыбачка, её все в посёлке знают. Кстати если бы Вы сказали заранее, что собираетесь на Маркаколь, я бы Вам дал телефончик, созванились бы и Вас заранее уже бы ждали и домик бы приготовили, и с рыбалкой было бы уже всё предопределено.
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    robopak все знает Сказал Надя значит Надя :D
    Вадим давай финал to be continued... :)
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Живут там нормально, те кто умеет работать живут даже очень не плохо, у каждого свои хозяйства, с молоком там проблема, сдавать некуда, скупщиков нет, потому хлеб, который пекут в двух пекарнях при магазинах делается на молоке, вкус ..... просто супер, я вкуснее хлеба нигде не ел. Есть и нищета, к нам одна алкашка два раза прибегала, "дай денешку похмельться, а то помру", но в любой "семье не без урода". А так люди работящие, и не бедные далеко. Есть там одна семья, они мёдом занимаются, так вот у них мёд гораздо дороже, чем у нашего Володи, но и медок того стоит, их даже сравнивать бесполезно. Так вот у него денег хватает жить очень даже без бедно, он чтобы к сену пробиться дорогу не торит, просто трактор нанимает.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вадим в каких баффинах поливал? -100 на сколько я понял эта температура до которой они не развалятся в прах, -40 таки обещают более менее комфорт. Я уж подумал неужели в чируках поехал :clapping:
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    но друзья ее называют Надей :) как в анекдоте
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Алексеем. Когда я его увидел в первый раз, подумал "вот он как выглядит - представитель коренной алтайской расы!", а он просто по папе кореец! :)

    в них
    меня, как потребителя эта температура мало волнует
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Так, а на этом фото, на древнюю старушку она, не совсем похожа. :D
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    и давайте про икру и мед по адресу :)
    Вадим требуем продолжения Маркакольских ништягов :clapping:
     
  11. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Ребьзя,
    Хорошь не по теме писать! Дайте автору закончить отчет!

    Модераторы, прошу перенести все касаемо бабулек, меда, хлеба, адм.вопросов, а уж темболее икры в ту, правельную тему...
    отчет это отчет, а проблемы Урунхайки обсудим отдельно.
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Может ты и прав :)
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Думаю не прав, это всё к теме относится, то есть к Маркакольскому заповеднику.
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Кстати совсем ничего не рассказали как с рыбалкой развели? ладно уж понятно в какой стране живем........
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ... отогревшись и удовлетворив свой фотоголод я вернулся к рыбалке. Ускуч пер как из пулемета.
    [​IMG]
    Такое тут глухозимье! Леха с Саней сказали, что по первольду вытащить за утро 100-120 шт нет никаких проблем!
    В нашей компании обрыбились все. Саня, знаю, что ты уже здесь. Это фото тебе на память. :)
    [​IMG]
    Признаюсь, меня процесс "кармачинья" зацепил меньше остальных. Не в обиду заядлым рыбакам будет сказано - онанизм да и только.
    Все то же самое, что и с щукой из подо льда. Стоишь, дрюкаешь удочкой, процессом толком не управляешь... бац - удар... вытаскиваешь рыбку без сопротивления на лед. Конечно есть много тонкостей, конечно бывают сходы, конечно можно там по разному поигрывать болтуном, но в целом я ожидал большей динамики от процесса, потому быстро остыл к рыбалке и предался созерцанию и фотографированию красот окружающей нас Природы!
    Потому выложу некоторые наблюдения по сути процесса. Мы с Костяном, как люди, привыкшие таскать воблу с глубин 1,5 - 3 метра конечно же все делали неправильно. После каждой поклевки начинали быстро тянуть лесу перекладывая ее из руки в руку и сматывая в кучку у ног. С глубиной в 7 - 15 метров это не очень то быстро и потом леса постоянно путается. В результате и сходов было много. Я вот тут специально GIFку смастрячил для наглядности.
    Ко____1.gif
    А урунхайский народ был очень даже ушлым и на льду буквально отрывался! Все движения отточены, болтуны до блеска нализаны... Матерые все, оттого и результативные! В отличии от нас, почувствовав поклевку, местный рыбак вскакивал, поднимал обе руки вврх, разводил их в разные стороны и подобно маятнику начинал качать туловищем из стороны в сторону тем самым в считанные секунды сматывая лесу полутораметровыми стежками. Прикольно со стороны смотреть! Сразу видно у кого клюет, а у кого не очень. Встал, "маятник" закачался - сел. Рядом другой "маятник" встал, закачался, сел... Я посмотрел на лед сквозь призму своего воображения - все обозримое пространство вокруг было усажено "зеленолапыми пингвинами", совершающими время от времени ритуальные танцы с палочкой в руке. :)
    [​IMG]
    Ума не хватило сфотать процесс, ох как теперь жалею. Да и вообще экстремальные температуры помешали запечатлеть очень много интересных моментов.
    Но что же дальше? Вчера нас местные рыболовы потчевали ушицей, пришел и наш черед. Кожемяка просто красавчик, не посрамил!
    Не взирая на лютый мороз, он разделал несколько рыбок.
    [​IMG]
    Разделывать ускуча, кстати, оч-чень приятно.
    [​IMG]
    Затем нарезал их на куски, положил в фольгу, соль, специи...
    [​IMG]
    Все это положил в специально изготовленную им для поездки миниатюрную коктальницу на ольховой стружке...
    [​IMG]
    ...приспособа для удержания коктальницы, самая что ни наесть рыбацкая - теперь ледобур (пешня уже была)! Заодно и коньячок оттаяли :)
    [​IMG]
    Через 40 минут мы уже смаковали ускуча по-алматински горячего копчения!
    [​IMG]
    Косте огромное спасибо - всем очень понравилось!
    [​IMG]
    опять лимит фоток превышен, придется прерваться до завтра. :)
    to be continued...
     
  16. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Это уже становится похожим не на фотоотчет, а скорее на иллюстрированную повесть :clapping:
    Супер! Проникновенно.
     
  17. Петро10

    Петро10 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Вобще супер поездка, ребятам большой респект.
    Буду ждать с нетерпением продолжения.
     
  18. Дерсу Узала

    Дерсу Узала Пользователь

    Сообщения:
    65
    Ишшо вся ночь впереди.. ждем после 24-00 продолжения банкета. Фотографии великолепные, небось зеркалкой сделанные, никоном 5100 :clapping: Костян красавЕц! как всегда!
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вадим, не боишься, что после такой рекламы туда много народу ломанется, не?
     
  20. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    ага, уже лыжи мажут :clapping:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей