Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    не знакомы нам эти женские слова. но интуиция подсказывает что это "змея" и "рыба".

    шершеляфам. :rofl:

    ЗЫ: жжшка в кз закрыта, по ссылкам только через прокси можно уйти
     
  2. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    В точку.
    Не знал, жаль. Часть отчетов на http://www.prospin.info/tag/змееголов/ есть, но далеко не все перенес.
    Буду иметь ввиду.
     
  3. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Приехал зевник.
    [​IMG]
    И несколько лягух
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Накатал короткий обзорчик, если кому интересно - читаем.
    Всех с наступающим!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    бебидентосы появились в ассортименте китайских повторюшек по 2-3 бакса за экземпляр. буду пробовать их. экономия мать ее так.

    лично меня всегда поражала аксиома о "правильном" нахождении жабки в воде попой вниз.
    думаю, что уж лягушка от козЫ если огружена как-то на заводе, то и работать должна из коробки. да и остальные "фирменные" лягвы также.
    таки аксиоматика введенная дальневосточными рыбаками в условиях их "ореха" не факт что справедлива для всех мест обитания змеев.
     
  5. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да была возможность купить оригинал беби-дентосов - купил не думая. Китайских копий, кстати, не видел ни разу.
    Эту огрузку япы использовали задолго до Дальневосточников. Ещё в первых фильмах, оцифрованных с VHS, видна не заводская огрузка, т.к. многие приманки узнаваемы, не смотря на прошедшие 15-20 лет..
    И дело не в орехе, а в ударах в пузо, от которого лягуха подлетает вверх вместо того, чтобы оказаться в пасти. У Шуя Акабанэ, в его фильме, есть пара таких сюжетов крупным планом, где очень хорошо все видно. Лягуха даже в окне чистой воды лежит горизонтально, змей несколько проводок подряд лупит - лягва подлетает на полметра в воздух, но без результата.
    Конечно, если там атакует Змей, то там пасть такая, что хоть как положи - сожрет.
    А чуть подгруженную сзади лягуху неизменно атакует результативнее.
    Никто и не пытается на своих лягвах менять огрузку кардинально. Я вот верю, что япы все сделали как надо. Просто небольшая доводка напильником - и приманка из просто хорошей превращается в серийного убийцу, как бы громко не звучало.
    Например, на самой эффективной в прошлом сезоне лягухе Cover Jack Jr. от Fish Arrow, я тоже сдвигал заводской груз от центра ближе к заду. До тюнинга ловила просто стабильно. После - убивала все живое. Может совпало с жором, а может и вправду с огрузкой угадал.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    на ебее видел копии (с двумя хвостави правда и врятли с дробиной в хвосте). так там тьма лягух слизаных с разных фирменных. сами китайцы не придумывают ничего, мы сравнивали несколько видов с их оригинальными родственниками, так форма и размер 1-в-1, качество материалов и окраски не то конечно, но и не сильно критичное.
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    В общем доехала таки дубинушка до Ташкента!

    Делюсь первыми впечатлениями:

    1. Чехол сделан по типу джерковых, т.е. в нем два отделения одно основное для хлыста и второе дополнительное для рукоятки, диферамбов чехлу писать не буду , просто хороший добротный чехольчик такой.
    [​IMG]

    2. Открываем отделение с рукоятью и обнаруживаем что в комплекте идут страпоны липучки для связывания удилищ в пучок. Пустячек, а приятно!
    [​IMG]

    3. О производителе известно что производитель из Кореи, ТМ называется незамысловато Big Catch, фурнитурой FUJI уже никого не удивишь, и в описании она не нуждается. Курок оказался на два пальца, ну или на один толстый :ng12: , в принципе в руке лежит удобно, ещебы примерить с катушкой коей к сожалению у меня теперь или пока еще нет.
    [​IMG]

    4. Самое страшное что мне предсказывали знатоки что палка будет АЛЯ крокодайл лимитед эдишн, т.е. будет дубовой и тяжелой! К щастью прогнозы специалистов не оправдались, палка на самом деле очень легкая, не смотря на габариты, с очень удобной рукояткой.

    5. Судя по названию палка предназначена под отвесное блеснение Ocean Jigging второе мое опасение что палка будет Модерейтовой тоже к щастью не сбылось, строй у нее быстрый если такой термин применим к палке с тестом до 300гр!!! :)
    [​IMG]

    В общем подарком остался доволен как слон! :drinks: Осталось только катушечку к ней, и в принципе я думаю что 61-й Абушевский Рекорд будет в самый раз, палка то не ультралайтовая! Ждемс прибытия катушки!
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мужики тут у вас в интернет магазине копии Смитовских лягух есть под названием Мистер Танака, кто пользовался? Стоит брать? Цена копейки, полкила для разнообразия можно взять если качество более менее нормальное!

    http://fishing.kz/forums/index.php?showforum=44
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    ссылка мимо. про какие именно речь не понятно (((
     
  10. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    брал я китайских лягушек.
    первый большой минус - после первых забросов, герметичность приманки нарушается очень сильно. Варианты восстановления герметичности (клей, силикон и пр.) не помогают. Крючки пришлось после первых рыбалок подтачивать - почему-то тупятся.
    Ещё одна вещь (не знаю, насколько это критично) - у крючков не было зазубрин.
    А так, змей на неё кидается нормально.
    Позже, я купил фирменных дорогих лягушек в МФ. Герметичность нормальная, крючки острые, но если попадается змей, то выворачивает иногда лягушку наизнанку. Благо, что можно самостоятельно легко и быстро восстановить её прежний товарный вид. Размер "55" змей берёт охотнее и с неё меньше сходов. Танака, по-моему, большего размера.
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Нормальные они....если облить аквасилом))))
    По мне....Куперс лягвы форевер! Ну и SPRO тож гуд!
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Нормальные лягушки из плюсов:
    +цена (не жалко)
    +вес (летят далеко)
    +большие (хоть и не совсем но мелочь отбивает)
    +крючки без бородка (снимать удобно)
    +герметичность легко восстанавливается (1-2 пшика)

    Очень большой разницы в клеве на Танаку или "Дорогую" лягу нет....
    В этом году (раньше не имел дорогих) всегда начинали с нее, если клююёт, то на ней и останавливались, а в слабоклёвье уже начинали цеплять весь арсенал - но день так и оставался слабоклевным. Что прикольно из Танак тоже можно выбрать самую уловистую- при этом больше рулит форма, чем размер
    (из личного опыта)
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну вощем так понял как расходник пойдет! Герметичность финя - аквасил, безбородочность тоже фигня змей коли уж взял даже пусть там вместо крючка тупой гвоздь фик отпустит.

    Всем спасибо возьму ка чтук несколько!

    Сорри чет напортачил со ссылками :clapping:

    http://shop.fishing.kz/node/10954
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    меня не впечатлили они (больше нравятся менее прогонистые модели.), но я и не шибко много пользовался + крючки ржавеют.

    я думаю к сезону в магазине будет большой выбор недорогих но отличных лягух!
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    по поводу магазина, был бы не плохо привезти лягух немного до сезона,
     
  16. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Километр разных а мне больше.....
    А ему - овцехвосту - больше нравятся просто живые ляги!
    А мне больше нравится вот-эта, длинная,тяжелая, и прогонистая, при остановке жоп тонет, а морда из воды как поплавок торчит!
    http://www.basspro.com/Bass-Pro-Shops-XPS-.../product/51585/

    жаль что купил в единственном экземпляре, по причине того что она на Танаку похожа, глаз смотрел на других
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    полтора часа прождали и магазин разродился новыми лягухами :clapping:


    оперативненько! :pardon:





    леха, у этого длинно-тяжелого лягушко-имитатора с засекаемостью как? не мажет по ней зеленый хвост?
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    С засекаемостью? сам задумался?
    Не Вам рассказывать - он же когда целиком заглотил..........(разъяснений не требует)
    А когда просто за бочину зубами держит - тут уж..............(сами понимаете)

    ...... понял почему задумался-выскажу свое сугубо собственное мнение- засекаемость в большей мере зависит от его желания жрать! Количество выходов- явно зависит от ляги, но не каждый выход поклевка. И наверняка не каждая поклевка - желание сожрать. Змееголов, он же овцехвост в этом плане лучше главного хищника планеты, добрее он! :clapping:

    Редакция:
    Она почему мне сильно нравится, что имея посредственного качества снасти имею возможность дальше бросить. Сам понимаешь - увидел как он на дальней лунке кувыркнулся- туда охота бросить! И еще от неё кильватерная струя, по штилю, оч красивая
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Классная лягва, скорее она не на Танаку похожа, коя в свою очередь шибко похожа на Смит Аргус, а на своего прородителя. :)
    Чет веса не увидел? Сколько весит?

    Мне вот такую чудоюдонепонятно что гламурную задарили (которая в середине):

    Finesse Tank Anaconda Monster Frog название говорит само за себя, рост 9см, вес 46гр, буду глушить змея! :)
    [​IMG]
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    46 грамм :clapping:

    пять забросов, перекур )))
    зато настроит на наблюдательность
    чтобы реже перезабрасывать
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей