Липгрип

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 9 янв 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Недавно читал статью интересную по выбору сабжа, если найду в цифровом виде запощу. А пока ваш опыт использования и выбора

    Вот статейка небольшая
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Заюзал только в конце сезона тот что по змею липгрип пластиковый... ошеньма отличные впечатления... другие не юзал еще... сравнивать не с чем... :clapping:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С весами которые еще сразу классные
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    тяжелые только. если в большой твердой лодке валяются, то хороши. если в резинке, то уже не очень. плюс риск утопить.
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Фик знает, может смотря какая фирма, у меня такой был, на самом деле тяжелый, громоздкий, и если попалась рыбка шибко резвая то не держит нефига. :clapping: Мне мой пластмассовый нравится, легкий, удобный, крепкий, ...... иииии и еще светится! :) Ииииии и еще стоит копейки!!! Хороший японский липгрип железный обойдется от 70 до 200 баксов, мне мой обошелся в 18
     
  6. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    А чЁ, седня уже подсак не будем обсуждать??
     
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Тема сисег подсака, раскрыта и плавно перетекла в липгрип! :)
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Как вам такой губодержатель?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    липгрип от IMA с изменяемой длиной рукояти, цена - 23 470 йен
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А материал? тонущий?
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну да, металл однако! :)
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    И Вам здрасьте!
    Там больше про светящиеся ГриппоЛиппоПлоскогубцы.
    Что-то накатило :newy: хочу лето, и за овцехвостом!!
    Я почему злой был, у меня липагрипа небыло! А если по чесноку вообще ко всем приблудам/ништякам хреново отношусь!
    Пришло это через охотников, эти при современном вооружении дичи шансов не оставляют, потому и ненавижу современную охоту, а рассказы о том как прогулялся по воздуху, продышался, стрельнул одну утку на шулюм.............ляпота...............заканчиваются :pardon: :fishing: :manyak: :war2: :war4: ..... взял оптику ХХХ-кратную, карабин 7,62, заехали, отличный трофей, мешок фазана................ :pardon: :clapping:
    Понимаю что не в тему , но мы рыбачим как минималисты в плане снастей и экипировки. Мне больше нравится дикая составляющая в общении с природой, и оставление рыбы шанса, свалить..........Потому даже садок у нас с дырой, бывает что больше половины валит. (зачетных мы туда не складываем)
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Дальневосточники тоже пластиковыми фишгрипами пользуются:

    [​IMG]

    и москвичи заезжие туда же:

    [​IMG]
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Подсак чето как то в минималистический набор спиннингиста в моем понимании не вписывается!

    Ловить незачет складывать его в садок (в коем чаще всего рыба дохнет изза того что нет притока воздуха), и давать ей шанс найти дырку чтобы свалить, чет как то больше на издевательство над рыбой похоже, Не?

    У меня куканы все одинарные, на рыбалку беру не больше трех, рыба даже в 45-50 градусов целый день свободно гуляет на поводке и остается живой. Незачет сразу отпускается иногда прямо в воде без проведения фотосессий!

    Без обид! Чет у вас некоторые пункты противоречат друг другу! :clapping:
     
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Да не не противоречат, проста пальцы на клавиатуре печатают не всё что вголове, а обрывки.... :clapping:
    1.Подсак - он у меня есть! Отремонтированный и жаль что не из лески, какая то жесткая черная нитка, хотя из лески явно лучше о чем я писал, на рыбалках он бывает редко, пару раз в году. Но весчь явно нужная, обособливо кода судака с лодки..
    2. Не? Первый рыб Хешного размера- однозначно на некоторое время в садок. Следующие (вес по "овцехвосту") - до 1 кг -домой, за 1кг - в садок, ТРЮФЕЛЬНЫЕ- на кукан. По другим рыбам весовые раскладки слегка другие.
    3.Куканов не маем. Вязальная проволока, 10 см, проткнутая нижняя губа, за проволку кусок шнура или остатки чьего-то сомячего закида найденные на берегу, камень/палка/кол-типа якорь - кукан привязь!
    4.Вообще больная тема для нашей банды - фотик есть, "Шрабикуса"- нету
    5.Какие могут быть обиды! Это Вам не на соревнованиях!
    ЗЫ: кукан -у нас запрещенно ими пользоваться, записывают в браконьеры, так что-ты поосторожнее :fishing:

    Редакция: На крайних фотках не понятно - это довольные лица так светятся или свет от ЛиппоГриппов?
    Кто пользовал -им в полатке можно освещение делать?, Тогда-бы прикупил- ГАД-же,т!
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->парни для офтопа есть общалка, в этой теме липгрип онли<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  17. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Исправился :clapping:

     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->лишнее уехало в общалку, за рецедив могу помочь скоротать время до жидкой воды в бане<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рыбу не сильно травмирует? Кинь если не сложно сыль
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    http://www.cabelas.com/product/Fish...Rprd700194&WTz_l=SBC;BRprd700194;cat104505480
    вот те ссыль))
    змея по моему вообще ничем не травмируешь...)) А вот щука вроде может если долго и сильно биться на нем то челюсть чуть чуть порвать... но буду еще испытывать. А так оч удобный весчь... маст хэв.
     

Поделиться этой страницей