Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Всем привет.
    Немного хочу добавить по тесту удилища.
    Цитата из статьи К.Кузьмина "Сага о спиннингах, ч.1":

    ".... Существует две разновидности теста удилищ по весу используемых приманок - тест по чувствительности и тест по забросу. На многих удилищах нижняя граница соответствует тесту по чувствительности (он важен прежде всего в джиговой ловле), верхняя - тесту по забросу, то есть весу, превышение которого не рекомендуется из соображений сохранности удилища.
    Однако не все так просто. Нижняя граница тоже часто может иметь смысл, связанный с оптимальным забросом. Да и верхняя порой требует иной интерпретации. И многое здесь зависит от типа строя....."

    Сага о спиннингах, часть 1 К.Кузьмин
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рус, может дашь мастер класс по спиннингу ? Для "начинающих" ...
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    до мастера мне еще далеко, да и не стремлюсь я к этому )), но что знаю показать могу, надо только тепла дождаться.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :lol: ждемс тепла, а как насчет того что числа эдак 19 мотнутся на Или блесна помочить
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    будем смотреть по обстановке... от простого макания блесен мастерства не прибавиться ;)
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну как же, от простого мокания блесн тоже польза есть целкость потренировать, снасти испытать, да и мясо с чаем на свежем воздухе откушать тоже полезно-приятно! ;)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    во во из-за этого и можно дернуть на природу
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Дим, в чем то согласен с тобой, но, что-то я уже напился такого "чаю" за предыдущие годы по самое нехочу... :D

    лучше, когда теория подкрепляется на практике результатом, а целкость можно и городе потренировать :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рус ты скептично настроен по поводу результата ? Т.е. думаешь что 19 числа скажем так, будет глухо ?
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я не скептик в конкретном случае, я реалист :)
    поэтому надо смотреть по обстоятельствам, а желания у меня не меньше чем у других... ;)
     
  11. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Всем доброе время суток !

    Скажите плз стоит ли на спининге менять простую леску на плетенку ? Если да то в чем +сы или -сы ??
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Погугли, очень много обзоров на ту тему, лично у меня опыта не очень много, но собираюсь использовать и то и другое, мне кажется правильно иметь 2 шпули.
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    основной плюс плетни в том, что при соотносительной прочности она тоньше обычный монолески, следовательно блесна летит дальше, чувствительность при прводке больше
    но как сказал Хунта, правильно все же иметь два вида, потому что иногда бывают ситуации когда монолеска оказывается предпочтительнее...
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Немножко поправлю, с леской блесна летит дальше ;)
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я тоже читал что дальше, из-за того что парусности плетенки больше чтоли, или из-за того что мононить тяжелее, что то в этом роде
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Просто она скользит лучше, и еще плетенка не имеет идеально круглого сечения, хотя и леска бывает не идеальная.
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет.Я думаю на дальность заброса,леска обычная или плетенка, особо не влияет.Монолеску катушка скручивает в косичку,а плетенку нет,она не тянется, поэтому чувствительней.Зато плетенка более склонна к запутыванию,цепляется различный мусор на ние гораздо чаще,хорошего качесва по цене будет дороже обычной леске.Ну вобщем тут на любителя.Нужно пробывать,самому попрактиковаться и решить для себя, что тебе удобней.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни, есть мнение что Жерех к 20тым подниметься ууерх ? Кажется писали что есть вариант что сетевики его тормознут в районе Кунаевского моста или что то типо того, не охото далеко просто ехать, так на денек, да и погада какая будет неизвестно...
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да не сетями его врятли тормознут,покрайней мере большая часть проходит он просто подняться неуспеет
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    бакбакты ?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей