Мормышка: Чемпионат г. Алматы

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 24 дек 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    это был контекстный вопрос к себенауме:

    и ответ уже получен.



    pokak, есть подозрение, что Вы никто иной как абсолютный чемпион этого соревнования? если так, то поздравляю еще раз!

    и ваш отчет однозначно украсил бы тему об этом соревновании!
     
  2. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Ник, предлагаю на Ты, хорошо?!
     
  3. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Если эти поздравления искренни, то конечно они принимаются! Вашим командам, и другим командам, спасибо за участие в соревнованиях, боролись все мы честно, и это главное(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ МЕНЯ!) Отдельное спасибо спортсменам по моему сектору, высё было очень пристойно!
    Дэну отдельный привет от меня!!!
    Теперь об отчёте, сейчас буду писать, но не быстро, быстро не умею!
     
  4. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Как уже Паша писал, были на этом озере 2 раза. И то что вручную мерили дно, тоже было, не фонтан конечно, но было это конечно, необходимо. Жаль что только столько сил потеряли( ВЕДЬ СОРЕВНОВАНИЯ БЫЛИ НА ДРУГОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ МЫ ДНО НЕ ЩУПАЛИ)
    На мой взгляд знание рельефа-это основа, а умение домыслить рельеф-это наблюдения на любых водоёмах+чутьё, я бы так сказал.
    Рыбу я свою выбегал, честно скажу, аж трусы с нижним бельём у меня сползли вниз, сам обалдел от такого!!!
    По мормышкам Паша уже всё писал, повторяться не буду.
    Главное после подбора (ПРАВИЛЬНЫХ МОРМЫШЕК), это нужная в данный момент игра, вот и весь секрет! По-моему это просто.
    А я сижу и думаю что это человек с камерой меня снимает и снимает, не догадался, что происходит (рыболовный шпионаж)!!! Шутка!!!
    Что вы ребята молодцы, так это то, что всё делается для того что б вся инфа была у спортсмена вовремя!!!
    Это уже заслуги лично Аяна и его помощников.
    Хочу отметить именно этот аспект как вовремя подсказать спортсмену где идёт раздача, и предугадать, или предрешить, где она будет(важно потому как идёт разгрузка МОЗГА У СПОРТСМЕНА, ОН И САМ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО, НО, ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ТРЕНЕРУ НА ВСЕ100% ТО ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ ЕГО БЕСПРЕКОСЛОВНО!!!) Разгрузка важна для того, что б спортсмен мог полностью сосредоточится на ТЕХНИКЕ!
    Нам по ходу соревнований приходилось и выбегивать рыбу и думать ЗА НЕЁ!!!!!
    Правда у нас был тренер это сын Вовы баркалова - Михаил, лично мне его помощь очень даже пригодилась! Ещё раз ему за это большое спасибо!!!
    Про технику говорить практически бесполезно, да и у вас видеоматериал такой теперь богатый. Что, вы, наверно лучше, сами на видео всё увидите в мельчайших подробностях!
    Техника у нас в команде у всех конечно, разная. Всё решает тот или иной игоровой момент, просто понять что рыбе нравится , а что нет. Нравится эта мормышка или нет.
    Решать нужно быстро и адекватно, и не факт что если у другого спортсмена клюёт на мормышку скажем на красную и круглую, у вас на неё тоже будет клевать также хорошо. Абсолютно не факт, даже больше скажу: скорее получите сильный психологический удар...

    Невозможно описать технику, невозможно тупо её перенять (ЕЁ НУЖНО ПОНЯТЬ)
    КАК ГОВОРИЛ МНЕ МОЙ УЧИТЕЛЬ ПО РЫБОЛОВНОМУ ДЕЛУ -ИЛЛАРИОН, ОДНУ УМНУЮ ФРАЗУ РЫБУ НУЖНО ПОЙМАТЬ В ГОЛОВЕ!!!
    Я ЭТО ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Кстати,если кто обратил внимание на человека пенсионного возраста, корейской национальности который иногда появлялся возле толпы(столика) то он видел Легендарного человека, его раньше каждая собака знала!

    Вот если с кого брать пример, то он живое воплощение его. Скромный, деликатный, доброжелательный, абсолютно не завистливый, умный не только в рыболовном искусстве но и во многом другом!!!

    Сейчас приведу про него пример суперабсолюта, никто не разу на соревнованиях от завода Кирова ( а это 2 больших автобуса человек) не выигрывал у него, ни разу, за всю многолетнюю историю завода Кирова и его работы на нём.
    Вот это действительно АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН!!!
    Ребята, всё объяснит даже вживую на словах, нельзя, нужно делать всё в комплексе! Объяснил, показал, КОНКРЕТНО ОБОСНОВАЛ то что показывал и рассказывал, тогда будет прогрессия сильная.
    Ну это опять сходится к тому, что рыбу нужно поймать в голове, а для этого конечно нужно все параметры обработать, принять правильное решение, потом что-то исправить мало реально(НА СОРЕВНОВАНИЯ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ). :clapping:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Паша, спасибо за отчет! всё совершенно искренне!

    пока нам есть за кем следить и к чему стремиться (это я про вашу команду) мы не закостенеем ))
    надеюсь, вам есть от кого убегать (тонкий намек на нашу команду), а значит тоже не замерзнете ))

    :clapping:




    мы кстати тоже оббурили и обловили это озеро весьма тщательно, и тоже едва попали при разведке на края размеченных зон.
    на тренировках, как обычно, клевало лучше, крупнее, непугливее и т.п., ну а соревнования традиционно перевернули ситуацию с ног на голову.



    я думаю это не последние соревнования по окуню в этом году. в этой связи хочу спросить - как ваша команда относится к ловле окуня на блесну?
     
  6. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Лично я, очень люблю ловить окуня на блесну! И Щетинин Вова тоже, и Паша тоже, про Вову Баркалова, к моему сожалению я не знаю, но , думаю что он тоже любит это дело!
     
  7. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Да, забыл написать про ЧРК на озере К-28, и ЧРК на Голубом заливе.
    Как ваша команда, а точнее Дэн, может объяснить моё личное поражение на эти чемпионатах, на последнем ЧРК насколько я хорошо помню, я не поймал ни одной рыбки!!!
    Хотелось бы услышать мнение Дэна и любого из вас -фишингов.
    Я точно знаю в чём причина, и конечно я скажу о ней, но только после ваших одиночных или общих мнений.
    Это будет важно для вас, на будущее!!!!!!!
     
  8. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Про стремление, это здорово!!! Я тоже всегда хотел обловить и Пашу, и тем более Иллариона!!!
    И это потом удалось!!!
    Знаю точно одно, всё у вас получится, и у других получится, но только есть конечно условия, первое из которых - ДЕЛИТЬСЯ ВСЕМ ТЕМ ЧТО ЗНАЕШЬ ДО КОНЦА!!!
    СКАЖУ КОЕ ЧТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКРЫВАЕТ ОТ ДРУГИХ СВОИ ЗНАНИЯ, ОН НЕ РАСТЁТ!!!
    УСЛИ САЖАЕШЬ В ИТОГЕ ЧЕЛОВЕКА НА СВОЙ УРОВЕНЬ, ТО ТЕБЕ НЕ ОСТАЁТСЯ НИЧЕГО ДРУГОГО, КАК РАСТИ ДАЛЬШЕ, А ИМЕННО ДУМАТЬ ПРО ТО, ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО Б РАСТИ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, ИЛИ ХУЖЕ ТОГО-ДЕГРАДИРОВАТЬ...
    ЭТО ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  10. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Да не за что, Аян! Ну карта это что-то, блин нужно обладать недюжинной памятью!!! Как у одного украинца, который помнит 100 лимов цыфр!!!
    Тем более это задача тренера сказать где какая глубина и потенциал, а то лично я от такой информации просто охренею, держать это всё в голове и циклится на конкректных всяких перепадах разницей в 10 см, это нереально.
    Ну а ваш фронт работ конечно, очень большой, да и камера ваша подошла вам очень кстати!
    Я просто обалдел когда твои ребята, ломанулись на серёдку почти, да и балычки тоже, потом конечно догадался, что к чему. И неужели они это смотрели во время соревнований???????????????? Шпаргалку имею в виду?!
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Паша, хоть я и не Ден (не знаю почему ты именно его выводы хочешь услышать :)) но позволь поделиться моими наблюдениями, так как я на последнем ЧРК был с тобой в одной зоне, сидел в 5ти метрах от твоего флажка :)
    В первом туре ты занял северо-восточный угол, и так на нем и просидел весь тур, не двигаясь, не иская рыбку, ничего. Я сел чуть выше тебя под линией, передвигался только между двух своих лунок. Помню ты злился, негодовал, что вообще ни одной поклевки. Я думаю проблема именно в том, что сел в пустыне и так и не ушел от туда.
    У меня же клевало довольно шустро, но % реализации поклевок - одна из десяти! :clapping: Итог у меня 5 место в зоне, у тебя 7е.
    Про второй тур не скажу, так как я его слил чуть более чем полностью. Вытоптать там рыбу удалось только тем, кто весь тур искал без остановки!
    Как-то так :pardon:
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    это еще бета-версия шпаргалки, без корректировок по результатам 1 тура! кутузов не нарисовал бы красивее )))




    на к-28 мы выиграли таки я надеюсь что на 50% прикормкой и на 50% удачей. ну небыло там рыбы хоть ты тресни. хотя на треньке ловилась.


    на сулусае мы целиком слили первый тур потому что ПЕРВЫЙ РАЗ вообще видели этот сулусай, не то что рыбачили на нем.
    весь наш расчет был на заливы - глубина, чистое дно, сравнительно крупная рыба и т.п., не готовы были к ловле китайцев.
    зато ко второму туру сделали анализ водоема и зон, пересмотрели свою тактику в верную сторону и порвали эту дискотеку.
    в данном случае, считаю, мы победили (во втором туре) на 95% за счет умения и правильно выбранной тактики. и только 5% удачи там было.
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Паш, я только про себя говорить могу :)
    По К-28 - для меня, как новичка, это был фарт чистой воды :pardon:
    По Сулусаю - фарт+более-менее наработанный навык по скоростной ловле мелкорыбы, причем с обмороженными пальцами :clapping: И плюсом пренебрежение со стороны соперников в виде Корзенкова , Токарева(были ближе всего ко мне) и их тренеров-наблюдателей, поскольку мой "пулемёт" они заметили, когда он уже кончился, в результате никто мне рыбу подбуриванием не разогнал :fishing:
    А по тебе мне сложно выводы делать, общую картинку зоны я и сейчас не очень внятно вижу, а тогда и подавно навыка такого не было.
    PS На Сулусае я вроде с Piligrimом в зоне был
     
  14. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Добрый день форумчане!!! Всё по порядку. Сначала отвечу Coma, да, я очень мало двигался, но это было продиктовано тем, что рыба была очень малочисленна, разрозненна то есть тактика выбегания для меня показала что не было смысла выбегивать её. Больше всего я боюсь разойтись с рыбой, тут как говорится 2 варианта. Первый когда ты за ней а она то тебя, второй когда она за тобой а ты от неё. Смысл в том, что тпри этих обстоятельствах стыковки друг с другом не получается. У меня была поклёвка 1, но так как я не правильно насадил мотыля(на тренировках сажал по другому), то не было реализации момента, а это очень бьёт по нервам. На тренировках принужной посадке мотыля у меня был очень высокий процент реализации. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЛОВИТЬ "КИТАЙЦА"ПРАВИЛЬНЕЕ ЧЕБАЧОК АМУРСКИЙ , ТО ЕМУ НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА ЗАСЕЧЬ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ РЫБУ!!!

    Я описываю ЧРК на К-28.

    Зная что многие команды без рыбы, больно было чувствовать свой промах на рыбе, пусть даже и одной, но, это как вы сами понимаете уход от нуля со всеми вытекающими...
    А почему именно Дэна спрашивал, так потому что он со мной в секторе сидел, и он как раз-таки поймал штуки 3 по-моему воблы. Я к нему подошёл на положеную дистанцию, но результат был 0.
    Про Голубой залив это другая тема, в другой раз разберём его.
     
  15. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Теперь отвечу Коле.
    Да, вот что правда про прикормку, то правда, это ваша основа на этих и других соревнованиях, где от неё зависит слишком многое. Вспомните хотя бы фидер на насоске, когда у Дениса клевала рыба крупнее, и лещ в том числе, мало того что Денис поймал на 2 рыбы больше Чем Паша, так у него вес был ощутимо больше. А всё просто, ентому гаду лещу, нужны были крупные кормовые частицы, вот и всё. Если тот же Паша в Караганду приехал, задолго до соревнований по фидеру, и успел там и в одиночку и с командой отработать, нужную прикормку, то здесь на Насоску мы приехали только далеко после обеда, а где время на все проверки?
    Результат сами помните только 4-ый.
    Ваша сильная сторона это подбор прикормок, ну тенику никто не замаливает! Она конечно у всех разная.
     
  16. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Ну а теперь отвечу Денису. Про твой фарт на к-28, был лишь от малой части! Твоя скромность тебя украшает!!!
    Так как мы были с тобой в одном секторе, и тем более рядышком, могу сказать твёрдо одно, твоя техника была лучше моей в данное время!
    А то что ты не помнишь где мы с тобой сидели на к-28, это не имеет никакой роли!
    После прикорма(правильного) само собой разумеещееся, на первое место выходит техника!
    А у тебя она была как раз для неадекватной рыбы!
    Я очень не люблю не темповую игру.
    А вот ловля окуня это то, с кого я начинал, у меня игра заточена больше всего под ловлю окуня!!!
    Это та рыба, которая очень хорошо оценивает мою игру.
    Вот моё убеждение по провалу (моему личному).
     
  17. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Снова отвечу Коле. Про ЧРК на Балхаше. Всё решают как это не паскудно - финансы. Только они. Как в том фильме - финал фразы "Так выпьем же за то, что б наши желания совпадали с нашими возможностями"
    Блин, кое-кто из моих друзей, заметил что это за федерация такая, которая не может организовать простые вещи, такие как проезд, проживание и вход за участие. Да и на городских соревнования нам, членам [/b федерации скачухи никакой не было, это просто противоестевственно. Нафига мы тогда платим эти ежегодные взносы,а хоть какойто скачухи нет. В других регионах как вы знаете, наш билет чего-то стоит. Послабухи точно есть. И на водоёмах, и на соревнованиях.
    Так что Коля, вот такие перспективы.
    Паша на фидер в Караганде забронировал себе место в команде, КОТОРУЮ ПРОФИНАНСИРУЮТ, И ПО-МОЕМУ ПОЛНОСТЬЮ!!!. ЕСТЕВСТВЕННО ОН ТУДА ПОПАЛ НЕ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ, ОН ЭТО МЕСТО ЗАРАБОТАЛ.
    КОРОЧЕ ИЩЕМ САМИ СПОНСОРОВ, НО ПОКА ВСЁ НА МЕСТЕ.
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Паша, спасибо за развернутые комментарии :clapping:
    А по финансированию рыболовного спорта - больной вопрос не для этой темы...
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    о каком локальном финансировании речь, если даже на поездку на Чемпионат Мира нам ни копейки не дали.
     
  20. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Ну тогда я не знаю где её ещё поднимать? На то он и форум, или я чего-то не понимаю...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей