Подсак спиннингиста

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 9 янв 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сабж сообсна. Какой удобней (конкретные модели), самосбор, специфика и всё всё всё
     
  2. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Главное длинная рукоятка и крупноячеистая сетка, в мелкой тройники цепляются.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я пока юзал тока пока самый обычный вот такой как правило

    [​IMG]
    Подсак складной 1,5м
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Телескопическая рукоятка.
    </div></div>
     
  4. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    где-то видал что лучше подсак брать лесочный, за него меньше тройники цепляются...
     
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    как раз вчера по ОиР показывали про подсак спиннингиста ))) вон как в профильной ветке Шатун продает, само оно, небольшой должно быть легкий...
     
  6. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    По части спиннинга скажу лесочный подсак
    саме то! :good:
    Как уже было сказано ранее.
    Тройники выпутывать не приходится.
    Юзаю такой вот. Он под судаком. доволен, рекомендую.
    [​IMG]
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Однозначно! Только лесочный, ну или в край для любителей буржуйских гаджетов силиконовый он типа и крюки не цепляет и рыбу не травмирует (для поклонников кетч энд релиза).

    Братья Щербаковы как то одну идейку в киношке своей показывали:

    Берется голова с лесочным подсаком, и крепится на старое телескопическое удилище желательно короткое в сложенном состоянии чтобы не мешеало передвижению, при вываживании т.к. как минимум одна рука всегда занята, голова подсака опускается на землю наступаете туда ногой второй свободной рукой вытягиваете рукоятку.

    ПыСы: Я подсаком вообще не пользуюсь, только Липгрипп, оччч удобная весчь, легкий, удобный, мощный, еще и светится в темноте, правда иной раз когда берег заросший длины подсака явно не хватает, но таскаться с подсаком по 45 градусной жаре переспектива не прельщает, в нашем пешем деле главное мобильность и компактность!
    [​IMG]
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А так ли часто нужен подсак в спиннинге? Мне он почти не нужен, использую только при ловле с лодки и то не всегда, нужен он в основном на соревнованиях, и при ловле с "бугра"
    Я за лесочный подсак.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    лесочный или прорезиненная сетка. мне он нафиг не нужен кроме как на соревнованиях или для ловли из лодки с высоким бортом.
    в свое время я купил голову подсака для мирной рыбы из просто плетеной сетки, ее и пользую в спиннинге, но мучаюсь временами отцепляя крючки. только мизерное кол-во рыбы вылавливаемой на наших соревнованиях и соотвецно малая трата времени на отцепление тройников удерживает меня от покупки хорошей головы. а ручка у меня не складная, а графитовая родом из карпфишинга. на соревы самое оно я считаю, и точно не погнется на трофее как складные алюминьки.
     
  10. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Липгрипп, оччч удобная весчь...... Она -эта весчь нестолько удобная сколько дает владельцу почувствовать, что он не как все! особенно на последующей фотосессии, когда рыбу из силиконового подсака (чтобы не повредить), достанут, потом ей (рыбе) челюсть сломают (1 кадр), а во втором кадре покажут что у них есть этот самый светящийся ОЧЧЧ удобный ГриппПрилиП. А про удобство выбирания судака или змея, с лодки, плоскогубцами - я бы засомневался! :good:
    + в точку!
    Пользую полуметровую деревянную ручку, после согнутой вхлам люминивой

    Редакция- согнулась не на трофее, на обычном рыбе, видимо сильно телескопировали :) :)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    показанный выше липгрипп очень помогает при таскании змея в лодку, по лодке и при отделении от него лягушки. проверено не на одном десятке рыб.
     
  12. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    По большей части подсак нужон, при плохом подходе к воде.
    Ну там камни, ярок - это в моём случае.
    Так же пользую подсак всегда при ловле
    на мелкие кренки на Урале судака, жереха и чабика. :)
    Эти товарищи в основном жерех и чабик у мелких воблеров
    крючки гнут на раз и сходов много бывает. :good:
    Это когда крупный экземпляр сядет.
    С подсаком как то спокойней себя чувствуешь.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :drinks: По выламыванию челюсти это Niсk и SerGuitar специалисты! Я ту что собираюсь отпускать руками беру! :good: Да и потом мне липгрип нужен в основном по судаку когда ночью ловлю, а то вечно после ночной рыбалки все руки поколотые и порезаные! А по змею - так его удобнее и надежнее как мы уже поняли брать по японскому методу под челюсть и в жаберную щель змей тогда становится смирным!
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Меня Папа в детстве научил, что подсак предназначен для удобства отделения рыбы от воды во избежания обрыва снасти и схода рыбы -ИМЕННО в в заключительной части вываживания.
    А таскать рыбу по лодке, или отделять змея от лягушки с помощью подсака :clapping: ........ :clapping: :good:
    Господа!- я Вас не допонимаю
    Не сочтите за подъ...кол, даже ту что ПОТОМ, собирусь отпустить- один хрен подсаком беру.
    Кстати на Капчагае, когда не с лодки, чаще без подсака- волоком на берег. Если -змей, за хребет и освобождаешь - этот гад не пострадает, а если судак, то в подсак в воду и там отцепляешь, больно нежный.
    Уважаемый - так где-то тема была- необычные способы рыбалки- там народ описывал как руками рыбу ловит....
    Ух, отписался!
    Не пинайте, тема Подсак-спинингиста
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Здесь не видел такой темы а вот на "дружественном" была... мож перепутали че?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    вы нас невнимательно читаете. я про липгрип писал а не про подсак.

    еще он компактнее подсака, что важно когда ловим вдвоем в небольшой надувнушке. да и подсаком отделить змея от травы никак.
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    По вашему посту я понял что рыбалка на Капчагае или с лодки или в заливах? Мы в основном ловим по малым рекамх, ходовым способом, температура воздуха 40-45 градусов, примерное расстояние прохода туда-обратно 15-20км, минимальное количество аммуниции которая вся на себе, либо в разгрузке, либо в поясной сумке, даже воду таскаем в рюкзаке в поилке с трубочкой, каждые лишние 50гр груза через час таких пеших переходов с постоянным маханием спиннингом дает о себе знать, так вот по этой причине подсаком и не пользуемся, только когда с лодки. Хотя как вариант я уже думал короткий нахлыстовый подсак на разгрузку на магнитный держатель за спину. Потому что для берегового спиннинга самый большой минус подсака, то что руки заняты.

    В москве на выставке видел хороший подсак лодочный российского производства, короткий не складной, складывается только голова в сторону ручки, но опять таки для лодки пойдет для берега не очень, короткий и очень тяжелый.
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Если Бы не Ваши медали и красная намоленная куртка.........
    Меня бы точно мудератор наказал....... :pardon: ЧЁ растрынделисьне по теме ну и т.д.
    не знаю как вставлять ссылку
    Вот дорожка
    Fishing.kz &gt; Рыбалка &gt; Открытая вода - Нудлинг
    50гр-Вы что рыбу всю отпускаете? По тексту получается что не всю?

    Короче опять меня запутали :clapping:
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Поймал пиписню - отпустил, поймал зачет - посадил на кукан, кукан привязал в камышах потопал дальше, натопался, топаешь назад собираешь куканы если их за это время никто не спи.... (бывает и такое). Хотя иногда бывает так в лом ее тащить что отпускаю всю!
    :pardon:
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Слава богу! Разъяснил, а то реально крыша отъезжать стала. :pardon:
    Кукан в камыши опасян......., замотается так что выхода к воздуху нет- всё пипец считай утонул!
    Вообще обидно- читай: поймал-убил.......

    Но подсак всё же лучше из лески! С крупной ячейкой. А черенок (длинна) в зависимости от места и рыбы :fishing:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Kashgarets
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    741
  2. goba
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    917
  3. fishhunter
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.208
  4. Ятив
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    4.661
  5. Шатун
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.438

Поделиться этой страницей