Ложи для наших ружей. Изготовление. Ремонт. Пропитка, уход.

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем DEN_BORODA™, 11 фев 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ТОЗовцы не только бракоделы, но и изобретатели заведомо конструктивно неправильной ложи именно для МЦ20-01. В этом я убедился сам, а позже прочитал такое же мнение Посудина, когда человек описывал схожую проблему на этой странице посты #76-77.
    Автор фуллстоковой ложи признал первичность технического решения по переносу нагеля на прямой контакт с лапой отдачи и изменение сечения самого нагеля на прямоугольной над внешним видом (Монте-Карло и фуллсток).
    Вот, как это выглядит конструктивно на той новой ложе:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пояснения:
    Нагель заранее конструктивно расположен в зоне прямого контакта с лапой отдачи;
    Сечение нагеля стало прямоугольным для лучшего контакта;
    Увеличен диаметр нагеля с 6 до 8 мм, что позволило еще увеличить площадь контакта и применить резбу М8 вместо М6 и увеличить усилие стягивания;
    Передняя часть полукруглой постели поднята на уровень ствольной коробки (она продолжается немного впереди лапы отдачи), что позволило обеспечить более строгую (и прочную) посадку железа.

    Вот такие технические решения приведены, которые я считаю правильными.
     
  2. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот так с деревом на заводе поступают а с металом у них ситуация еще страшнее.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А вот и подоспевшие портреты самого нагеля от авторской ложи, описанной выше :) :
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вблизи хорошо видно, как ответственно и аккуратно человек подошел к изготовлению ложи с нуля. Лично я с удовольствием снимаю шляпу. :good:
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Очищенная ложа:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Хохлому убирать не стал - пусть будет.

    Не знаю, чем морить. Пытался на пробной деревяхе коньяк - лучше его пить! :D Потому что эффекта ноль, он не густой в качестве красителя. Или не морить вовсе, а сразу крыть? Немного потемнеет от олифы, но не сильно. Пока думаю.
     
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    :rofl: Дэн подбирай морилку методом ее разбавления до нужной кондиции на какой нибудь деревяхи.Олифа лак и прочие защитные жидкости не дадут ожидаемого результата.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    По пунктам:
    1. морилки нет у меня по причинам, описанным выше;
    2. олифа несет как раз ту самую защитную функцию.

    похоже, ты невнимательно читал тему сначала. :D
     
  7. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Я имел ввиду что олифа не окрасит и не придаст нужного калора дереву.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну, итог типа (цельный год не трогал, цельный год :)):
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Как-то такъ.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, без твоих комментариев не разобраться.
    Как было, как стало... на фото все вроде одинаковое :drinks: разве что обои поменялись :)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну да - обои. Я же ранее год назад в этой теме начал процесс. Разобрал ружье. Ободрал старый лак. Зашкуривал на несколько раз с промежуточным подъемом ворса смачиванием. Потом питал олифой (Оксоль правда - натуральной не нашел), сушил, снимал полимерную пленку шкуркой и металлической посудной мочалкой мягкого типа, опять питал, опять сушил, снимал полимерную пленку металлической мочалкой.
    Кстати, вот эта самая металлическая мочалка (что из тонкой ленты типа) очень бережно относится к основе (пропитанному дереву). Она снимает все наслоения сверху, а на выходе дает ровную полированную поверхность без всякого слоя на ней.
    В итоге мы получили гладкую поверхность дерева, пропитанного внутрь, и достаточно приятного на ощупь, с твердой поверхностью.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    По описанию понятно, что работа проделана кропотливая, но фото этих нюансов, увы, не отображает :)
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Особенность галереи...она сама ужимает фото при загрузке. Попробую закинуть в тело сообщения.
     

    Вложения:

    • staroye2.JPG
      staroye2.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      1.120
    • itog2.jpg
      itog2.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.061
  13. Жас

    Жас Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    На ИЖ 39 цевье необходимо сделать? Сколько будет стоить?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это не сюда вопрос. Тут мы развлекаемся на любительском уровне для себя любимых и делимся опытом с единомышленниками. На форумной барахолке есть тема "Приклады на заказ" и всё такое.
     
  15. rusorion

    rusorion Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    ДД.
    Нужен приклад для Stoeger 2000. Не подскажете где можно его купить или заказать?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Здесь не покупают и не заказывают. Ветка - МАСТЕРСКАЯ.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->За заказами в барахолку<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Приветствую, коллеги!
    Кому-нибудь нужен новый заказной приклад на любое ружье?

    Спрашиваю вот к чему - через пару тройку месяцев должно придти ко мне оборудование, позволяющее это сделать.
    Так как опыта в чпу нет вообще, а тренироваться на какой-нить никому не нужной фигне не хочется - предлагаю совместить полезное с полезным: с желающего нужен снятый приклад для 3D-мерки (ну и пожелания что где переделать возможно) - с меня изготовление. Сначала из куска любой подходящей по размеру деревяхи (чтоб не жалко было выкинуть в случае чего), ну а если получится хорошо - то из вашего дерева сделаю чистовой вариант.
    Ессессно бесплатно:)

    PS. Кто хочет экспериментнуть?
     
  18. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Я :)
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    ОК, заметано:) Киньте в личку Ваши контакты, чтобы я мог Вс найти как все придет.

    А что за ружье у вас?
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я тоже не против, и орех отличный у меня есть ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей