Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    На ю-тубе есть класная предача длинною около 40 минут, где дядбка классно и доступно все объясняет
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    очередное "новьё" NS-D20
    D20_2.jpg
    кто уже успел отстрелят с ним?
     
  3. Ivan_IS

    Ivan_IS Пользователь

    Сообщения:
    34
    Не сказал бы что это навье. Снаряжаю этим порохом уже год, покупал в Анне. Порох мне нравится, больше чем сокол. Кстати он еще имеет разную маркировку я брал D20 и А0. Как я понял А0 используется для патронов магнум с увеличенной навеской дроби, а D20 для обычных патронов 12к 32г. дроби. Кстати продавцы в Анне при продаже ни слова про эту маркировку не говорят, какую ухватят такую и подают, хотя я бы сказал это два принципиально разных пороха и по разному себя ведут.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Этот сезон только им и стрелял.Понравился,резкий бой,минимум нагара в стволах.Патроны были из магазина.Один минус,навеска для моего ружья великовата(хотя патроны брал,обычные,) отбивао средний палец скобой.,приходилось перед началом охоты подматывать на него изоленту.
     
  5. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    с новым годом всех, вчера купил контейнеры под дробь, дома примерил чет они слишком свободно входят, это контейнеры бракованные или так и должно быть? Мерил в пластиковую гильзу, в металической вообще болтаться будут!!
     
  6. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Так и есть - контейнеры которые сейчас в продаже очень свободно в пластиковую гильзу входят, желательно, конечно, чтобы входили по-плотнее.
    Обтюрация достигается в момент выстрела - когда пороховые газы давят на контейнер он деформируется...
    А вот в металлическую гильзу контейнером не снаряжайте, для металлической гильзы 16К - используйте войлочный или ДВ пыж 12-го калибра., для металл. гильзы 12К, использовать пыж 10К.
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    по поводу контейнеров есть идея привезти уфимских,
    крайне положительно их хвалили на ганзах,
    может кому это интересно будет?

    цена разумеется будет дороже чем те, что есть у нас в продаже, но качество того стоит!
     
  8. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    смотря на сколько дороже. Я брал по 6 тенге за шт. какая примерная цена будет привезенных гильз?
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не гильз, контейнеров,
    не считано еще, как будет понимание сообщу,
     
  10. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Извиняюсь, я про контейнеры и говорил, просто ошибся, а так если цена будет приемлимая (т.е. до 10-15тг/шт) тогда интересует штук 300 для 16 калибра
     
  11. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    под пыж-контейнер (для 16 калибра) какую лучше прокладку ложить по высоте? [​IMG]
     

    Вложения:

    • i__1_.jpg
      i__1_.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      961
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    рекомендую почитать тут и тут
     
  13. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Без прокладок - сразу на порох. В пакетике с контейнерами вашими на инструкции должно быть написано...

    Штук 300-500 взял бы - от цены зависит...
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    там 500-1000 мин партия, вижу думаю,
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Приклад короткий тебе. Удлинять надо.
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Думаеш за 20 лет у меня руки выросли? :D Раньше такого не было.(не травмировало средний палец скобой,)Наверное от патрона такой эфект!
     
  17. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    У отца такая же проблема с заводскими патронами, кроме АЗОТа.
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    У меня, это было в первые!Кеклики вылетают,а я выстрелить по ним боюсь!
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Опытным путем пойдем, предлагаю отстрелять партию и сравнить, выдам самоваров, там лишка с порохом, но для двустволки это не критично, есть еще дробовых 3 производителя, вполне хватит понять в патроне ли дело?!?

    совсем простой вариант, зарядить спорт, от него точно эффект и подозрения в патроне должны сойти!
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Думаю, что руки ослабли. Раньше ложу крепче держал. Стареешь. Или че другое в руках привык держать уже.
    Есть способы проверки, подходит ли длина приклада.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей