Собака vs Волк

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Тиля, 26 дек 2012.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Тиля, не в обиду Вам,говном человечьим, честно говоря, они не брезгуют!Вы наверно не так, давно в степь стали ездить?

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Борис, Вы столько лет на форуме, неужели трудно освоить правила цитирования?<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Еще раз говорю, это от чабана зависит. Они ведь тоже разные. Я их подразделяю на два типа: Чабаны по призванию и "чабаны" наемные - В пригородах в основном станы(кыстак) коммерцилизованые(Богатый агашка, нанимает скотников за деньги, чтобы выращивать скот для продажи, приумножения и т.д.) Вот там да идет борьба за выжиание с подачи агашки.

    А в глубинке в основном, есть чабаны по призванию, поверьте мне, вот там да другое отношение и к скотине и к собаке. Так у них породистые собаки вместе с ними живут дома.

    Я степи вырос, поэтому и говорю что не понаслышке.
     
  3. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Больше 20 ти лет занимаюсь волкодавами,алабаи,тобеты..вести споры на эту тему очень сложно, вот видео моего знакомого гн Даукеева..вл питомника тобет http://video.mail.ru/mail/ayu.ru/_myvideo/...d=1...притравок тобетов на волка было очень много, Цель одна возродить породные качества волкодава, а вот бой моей собаки в это воскресенье http://video.mail.ru/bk/mixail121/_myvideo/223.html в будущем будет тест с волком...
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    вторая ссылка мимо ((
     
  5. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Байки все вольерные с присутствием волчат и поросят.Даже рядом не взрослых волков.
    Недавно новостные каналы видео транслировали как волков с вертолета отстреливали в В.К.О.
    Там волки по снегу а он у них в полтора метра это не наши 50см. валит от вертолета как по беговой дорожке прорезиненной только снег как из под катера вода.
    Вопрос вот сколько прыжков сделает крупная собака в полтора метровом снегу прежде чем встанет без движения?Я не говорю сколько км она пробежит по такому снегу?
    В данный снег многие выезжали на охоту и видели как собы в нем пасивны,а охотничьи собаки намного активней бойцовых.
    И как можно сравнивать физические данные вольного волка который за ночь преодолевает до 60км в лютый мороз,дождь,жару и вольерного кавказца который после трех километровой пробежки привязанным возле выхлопной трубы авто и дыша ее газами,сутки лежит без задних ног даже на еду в чашке не реагируя. :drinks:
     
  7. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Любая моя собака спокойно пробежит 12-15 км , если кто сомневаеться могу сделать тест..Каждый второй пойдёт на волка ..
    Привозите волка проверим..У меня в питомнике брали десятки собак в отгоны и заповедники где они хорошо себя зарекомендовали.
     
  8. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Да забыл написать. собака пойдёт на волка , а вот выиграет или проиграет это другой вопрос. Волк как правило режет собак..Да и волки бывают разные..
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Серьезная заявка на 15 км да еще и спокойно, если это так то снимаю шляпу :pardon:

    Но все равно не верю :drinks:
     
  10. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Приезжайте в гости, это как в зоопарк сходить..Если кому интересно, добро пожаловать в питомник * Рамзес* тел 87051113051 Михаил..
     
  11. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Михаил респект вам что крупными собаками занимаетесь хлопотно все это затратно и не благодарно.
    Видимо все это от души и азарта.
    Удачи в творчестве,побед и хороших кровей!

    Если двадцать лет занимаетесь боями то должны были слышать о кавказце чемпион Азии по кличке Серый.
    Так вот он с нашего огорода был.
     
  12. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Спасибо за добрые слова..О Сером слышал, серьёзный пёс..Я занимаюсь разведением ...Бои если честно неочень люблю, больше мне нравяться выставки, но как говориться ( с волками жить, по&#8212; по-волчьи выть )
    [​IMG]
     
  13. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Согласен на все 100.

    Как думаешь, чистокровные Тобеты - действительно их всего десятки по стране?
     
  14. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Я уверен гораздо бльше.Сейчас возрождением этой породы занимаються много энтузиастов.Ведуться споры , дискуссии. В 2010 году была коференция на эту тему.
    Вот посмотрите фильм о возрождении тобета..
    http://russia.tv/video/show/brand_id/22145/video_id/188870
     
  15. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    Какое-то время назад вместе с нами жила собака породы южно-русская овчарка. Согласно имеющейся информации это древняя порода, выведенная специально для защиты и охраны стад в южных степях и во многих источниках указывается именно от волков. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой породе в контексте данного обсуждения. Спасибо.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Фото улыбнуло. Собачка как бы "жестом показала", что она думает о всех этих выставках и наградах. :)
    По САБЖу: Все-ж таки волка делает волком больше среда обитания нежели гены.


    Вольерные волки, это совсем другое.
     
  17. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Извените про южно-русскую овчарку незнаю..Со слов чабанов и по опыту расскажу следующее..В отаре всегда должен быть вожак ( тобет .азиат. кавказец , иногда митис. ) неимеет значения кобель или сука.Как правило вожак подаёт пример всей стаи.Возьми щенка с питомника и брось его в стаю,в будущем он может стать волкодавам.Естественно там тоже идёт отбор..Волки тоже недураки, чувствуют где им дадут отпор и стараються туда незаходить..Волкодав охраняет только свою территорию или стадо и гоняться по степям за волком небудет..Извените всё очень кратко.
     
  18. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Михаил (Волкодав), приятно видеть увлеченного такими замечательными собаками человека.
    Особенно радует, что не забываете про рабочие качества собак, притравливаете на зверя, если действительно каждая вторая пойдет на волка - это круто.
    В охотничьем собаководстве у нас сейчас такое "замечательное" поголовье, что и исконно зверовые собаки не смогут похвастать такой статистикой по мелкому хищнику.
    А про 12-15 км. - верю, по идее это должно быть фигня для здоровой тренированной собаки.


    Я думаю, что все таки гены играют превалирующую роль.
    Среда обитания - конечно не на последнем месте, естественный отбор в суровых условиях
    выживания и делает настоящего волка, и сохраняет генофонд.
    Конечно, если волк социализован в стае собак и кушает из миски - это домашнее животное.
     
  19. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    ИМХО, от большого ума такое поведение. Знают они, что в случае битвы человек поддержит оружием алабая, а не их.
    Но стоит, этой стае (человек с собакой), показать намек на слабость.....достаточно по одному волчьему укусу на каждого...
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Скорей всего я ошибаюсь, но мне кажется суровый волк не пойдет к людям, будет до последнего рубиться в природе за выживание. К тому же он уже должен быть обученный, знать что там опаснее чем в лесу(степи). А к людям выходят ослабшие или молодые волчары, ищущие легкой наживы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей