Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну далеко кинуть и воблеры сложная тема, фик знает мы на широких каналах ловим ему особо пофек далеко ты близко иной раз из под ног берет, тут как у Чернушенко камуфляж и по пластунски не требуется. :) Просто под твиччинг модер не пойдет значит из этого следует что воблеры нужны будут дальнобойные и не требующие анимации как к примеру кренки.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    а нафига жереху твичинг?
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    И еще нафига жереху на Капчагае воблеры? :good:
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    умеючи то сработают. хотя железо непобедимо!
    да и воблеры там судаку тоже в основном только при троллинге нужны.
     
  5. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    действительно одним спиннингом не отделаешься . Придеться брать два спина один длиной примерно 2.10(с лодки) а второй где то 2.70 (если с берега ). Теперь бы только определиться по строю ,тесту и бренду . Но наверное по совету Nickа что в руку ляжет
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сэвэджгировские палки в мастерфише пощупайте... Цена и качество особенно сейчас очень не плохое!
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А ты попробуй! :good: Я жереха ловлю принципиально только воблерами и только твиччингом, оооочень редко ну может пару раз за сезон на вертушки, есть пару мест где он кроме как на вертушки ни на че не реагирует!

    Фавориты:

    Jackall Squad Minnow 65, Pontoon21 Crack Jack 56 SPMR, Owner Cultiva Rip'N'Minnow 65-70, OSP Bent Minnow 76, Aiko Zig Zag Minnow 86
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Другой вопрос! Не знаю кого он у вас на Капчагае кушать любит, надеюсь летом вырвусь на недельку, там и проверим! :drinks:
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    на капче жереха не ловил особо, может там и твичинг зарулит. ловлю в основном на Или, а там пока три твича сделаешь воб уже к берегу течением прибьет.
    на Или некоторые воблеры тоже роляют когда надо уговаривать рыбу в обратках. но в таких местах все одно лучше короткие равномерные проводки с паузами.
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    В таких же условия и ловим на шлюзах там течение такое что камни весом в полцентнера гоняет. Твиччинг рулит! :drinks:
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Коля не зря упомянул обратки в предыдущем посте. Ну или излуины, где воблер,особенно из разряда мелких, что Вы описАли, можно сплавить подальше. Большинство точек кормежки жереха на Или расположены вне зоны досягаемости пригодных для ловли воблеров, поэтому рулит железо в виде колебалок и тяжелых вращалок. Не отрицаю магического действия воблеров на жереха, но железки банально удобней и уловистей :pardon:
     
  12. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    100% согласен что железо жерех любит больше , но уж очень понравилась эта приманка и охота втянуться сильнее в такой вид ловли
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Это стереотип! :drinks: Мы даже минисоревнования устраивали железо vs. воблеры! :) Про колебалки не спорю поскольку ими вообще не ловлю (хотя есть в арсенале и АКМЕ оригиналы и савагировские и Рапаловские) так же как и вертушками, и хотя первыми не ловлю потому что не везет мне с ними постоянно засаживаю с первого же заброса, то со вторыми просто неинтересно, я не ставлю цельи поймать больше, цель поймать в сложных условиях, чтобы было интересней. К примеру если брать мелкие реки с сильным течением, ни одна колебалка не сможет сделать того что можно сделать воблером! Но это не про Капчагай! :)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    бывало много раз у меня такое, что жерех ловился (читай уговаривался) только на воблеры. но основным способом его ловли я бы воблеры не назвал.
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Фик знает, я его на железо не умею ловить! :)
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Привяжи кастмастер и кинь его в воду....он сам все сделает)))
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Пробовал! Зацеп, обрыв!
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    бывает
     
  19. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Весна не за горами! ;)
    И к наступающему сезону решил новую палочку
    приобрести. Трохе обновица! :D
    Вот данный инструмент
    Spiker SPS-802ML 2.44м. Тест 4-14
    По леске 6-12 lb
    Уже в дороге :)
    Скоро бум обновку щупать
    1.jpg
    http://www.norstream.ru/item.php?itemID=128
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мы ее уже вдоль и поперек тут перетрясли,только купить никто не решился еще :)
    Мне нравится.
    Как обкатаете - отчет было бы интересно увидеть подробный :nea:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей