Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    xt это переход в калькуттах между "обычными" и конквестами. чисто японская тема. как я понял кузов легкий от конквеста а механика от обычной.
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Поздно! Уже купил последнего Буша:) Он мне слабым не показался да и цена уж очень вкусная
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С приобретением, ждемс весны, на традиционом февральско-мартовском выезде на косу помахаем палками
     
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да калькутты в любом кузове хороши. Поздравляю с покупкой! Дороговата катушечка, особенно с доставкой прямо оттуда.
    Разница в весе с БигШутером, конечно, существенна. Но передатка всего 5.0. Я помню, вы спрашивали про вывод на глиссер и прочее. Этой передатки хватит?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    не хватит скорее всего. но и у бигшутера мне кажется не хватило бы. побалуюсь (читай научусь управляться) малой калькуттой, а там глядишь и на большую и быструю разорюсь.
     
  6. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я держу в руках Хаски с Бигшутером и понимаю, что 401 конквест был бы не совсем для меня. Лапа маловата. :) Бигшутер-то обхватить не очень выходит. Как они такую бочку держат да ещё и змея со всей дурью тянут, ума не приложу. Наверное, дело привычки.
    А что там с передаткой - покажет лето.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Эспандер вам в помошь, до лета далеко, качайте кисти :)
     
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    А с каких пор эспандер удлиняет пальцы? :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ни с каких, хватка будет железная за то :good:
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ну тогда пианино в помощь :good:
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    по змею будет работать???
     
  12. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Боксерское прошлое, на пальцах и обратных сторонах кистей отжимались по 50 раз, так что не жалуюсь особо. :)
    15 лет гитары свое дело уже сделали. В моем возрасте пальцы, увы, уж как выросли, так выросли. :lol:
    Наши уже лет 7 подобным ловят. Читать тут - http://www.prospin.info/hand-made/bazzbeyt-iz-bus/.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Серега отдай мне бигшутера у меня пальцы длинные! :lol:


    Не смотрите Питерцова! :good:
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    у нас лягуша со спрятонными крюками частенько траву собирает, то этим яцом верняк за проводку пару кило водорослей вытащите....
     
  15. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Я пробовал на Капчике Хорватку нормально получалось-траву не цеплял( правда на крючок одевал твистер), ну что то змей на нее не позарился. А лягуху кушал
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Лягуха на практике всегда выиграет у хорватки, это да. Другое дело, что хорватку самому изготовить - запросто. А вот сделать рабочую лягуху, если негде купить, почти нереально.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    нынче лягвы по 2-3$ широко доступны. и ловят не хуже тех что по 10-20$ ибо копии их. зачем что-то мастерить?
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    У нас до крайнего сезона вообще никто не возил. Подобные приманки были у единиц, притащили с Кабеласа. Тем не менее, мои знакомые змееголова успешно ловят спиннингом уже лет 12. Безо всяких лягух. В том числе ловили на хорватское яйцо.
     
  19. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    У нас яички хорватские в продаже появились. :)
    И глиссеры и попперы.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    а змееголов у вас водится?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей