Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    скромный и идеальный... :)
     
  2. Бакулин

    Бакулин Пользователь

    Сообщения:
    76
    Все зависит от качества топлива иподготовки авто.http://club-top-gear.ru/specialnye-vypuski/httpwww-kinosova-kznode11056/П.С .У меня такой же.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Да, да, да Я ТАКОЙ. :good:
     
  4. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Мож кто по теме что скажет ? Или так и будем засахарёнными какушатами перекидыватся ?:good:
    Как там Данилко ? Завёлся ?
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    сегодня заправлялся на КМГ (что на Каблукова) 30л минут 20-25, еле еле сикала.
    Сдается мне, что сегодня ночью из нее нехитрыми манипуляциями будут делать "Зимнию" :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    мож колонка тупо поломалась?
     
  7. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    может, но все же склонен думать, что нет.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В прошлом году на гелиосе такая же фигня была, вроде заводился.
     
  9. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    дня 2 назад подъехал на КМГ (егизбаева), а парнишка-заправщик говорит, что соляра летняя, только привезли, замерзнет. Я подумал, что еще не успели сделать из нее зимнюю и поехал на Лукоил, залил полный бак с антигелем и не мерзну.
    А еще пару дней назад аккум натужно утром работал, вечером я его утеплил и это стоит того- крутит весело. Утеплил двумя слоями пенокартона 6 мм. Сегодня утром бензинкам прикуривать давал...
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати говорят еще что давать прикуривать - сокращать жизнь аккума в два раза...
     
  11. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    ну в два- ни в два- точно никто не скажет, но ведь завтра и сам можешь в таком же положении оказаться. Сегодня смотрю, женщина на пузотерке бжик-бжик, не заводится, предложил прикурить, пол-часа стартером маслали пока завелась, ну что оставить ее мерзнуть? А аккумуляторы дело наживное. Несколько лет назад сделал для себя толстые длинные провода с хорошими крокодилами, теперь постоянно ими пользуюсь- даю прикуривать. Так что, обращайтесь ежли что.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    [​IMG]
    тут рассказывают сколько бензина лить в дизель на морозе
     
  13. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    сколько лет этой статье? Это можно в наши трактора и то мало кто это делает нынче, а в современные дизеля- это смерть топливной, насос-форсункам, а вообще на синем одно и тоже керосин-бензин, сушит- не сушит, лить-не лить...
     
  14. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Про аккум ХЗ а вот релюхи и прочыя компьютерная байда может накрытся на раз. У знакомцев было.
    Но выручать людей как то нужно :good:
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А сколько летт большинству наших авто? Гонки на унитазах :)
    Я в прошлую зиму из города в Карой выехал, температура -10, проезжаю Капчагай, там 17, спускаюсь с Тасмурына -25... Что то не понравилась мне эта динамика, залил в Бакбахтах десять литров восьмидесятого на свой страх... Ничего сверх естественного не произошло, но и не замерз и машина в порядке. Думаю в крайнем случае можно и бензином спастись (имхо)
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    прикуривать машины этого века по-хорошему надо только снятым аккумом. причем на обеих машинах. иначе компо-глюки гарантированы обоим.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мои 5 копеек :good:

    Для холодного старта самые важные компоненты это компрессия, свечи, АКБ, исправная топливная система.

    Обязательно нужно проверять форсунки, если давление ниже нормы, старт на холоде будет затруднен худшим распылом топлива.

    Костя, еще один пункт.
    Закрываешь крышку бака, накидываешь шланг подачи на фильтр. Далее на ТНВД сверху есть штуцер с пробкой. Ее немного откручиваешь, снимаешь с ТНВД шланг обратки и в него компрессором качаешь пока из ТНВД не польеться струйка или капельки салярки. Далее все на место.
    Тем самым мы накачиваем ТНВД салярой, убирая возможный воздух, шугу, льдинки и т.д...

    зы: + с этим пунктом завелся так же за 10 минут на летней саляре без АГ.
     
  18. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а как прикуривать снятыми акумами?
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Данила если не заведешься свисти, завтра могу вечером подъехать :good:
     
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Думается это просто замена акб
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.186
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.837
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.744
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.736
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.362

Поделиться этой страницей