Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    если иск предъявлен в гражд.порядке к собственнику авто, тот должен будет доказать что не владеет автомашиной, в частности что на момент дтп за рулем находился не он, а владелец/поверенный.
    если не докажет- взыщут ущерб с него.
    Если с него взыщут- то он вынужден будет в суд.порядке признавать выписку ген.доверенности состоявшейся сделкой купли-продажи, и обжаловать суд.акт по вновь откр.обстоятельствам (если к тому времени оно вступило в силу, если нет обжаловать ссылаясь на суд.акт о признании сделки состоявшейся).
    Поэтому продавайте всегда по договору.
     
  2. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Друзья,
    Пара вопросов от неместного из серии "где достать" по случаю наступления НГ.

    1. Живая елка. На Зеленом сказали, что типа запрещено и поэтому их в этом году не будет.
    А может где в другом месте есть? С каких-нибудь там частных елочных ферм или еще что:)

    2. Птица. На том же Зеленом все мороженное и непонятно чего откуда.. А свежее и домашнее где-нибудь продается? Нужны бабушки, продающие своих домашних уточек:))

    Спасибо!
     
  3. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    про елки хз, а за утками попробуй сюда
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вот один такой, весной еще, ударил , точнее остановился об меня не сбив при этом пешехода на зебре , клялся божился ,написал расписку , отдал удостоверение личности и пропал , как после этого верить "на месте"?
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я тоже так попадал, так что более не верю. На месте можно верить только так: вези сейчас деньги, я тут стою и жду, не возвращаешься в течении ....часа, я вызываю жолпол и оформляем со скрытием с места ДТП.
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Полностью, согласен у меня есть и военный билет, и 2 удо, от каких то упырей. Решать нужно сразу и на месте. А вызывать полюбому, первых нужно страховщиков, они по крайней мере оценят, подскажут.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    страховщики сейчас не всегда выезжают, сами говорят зафиксируйте и всё окей. А вот верить я теперь точно перестал, люди в 90% говно стали, когда вопрос денег ка :sad: сается.
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    НУ дык сроки надо было поставить разумные, а потом заявлять о ДТП заявлением. Прилагать к нему схему дтп, если есть регистратор, то сохранить и предоставить запись ДТП.
    Тем паче есть расписка на руках и УЛ.
    Ну восстановить УЛ несложно, поэтому когда мандраж проходит балаболы просто осознают это.
    Возможность наказать есть всегда, просто если ущерб/затраты не оправдывают всю беготню, какой смысл? Если только дело принципа.

    Согласен, что определить порядочен ли человек с первого взгляда невозможно))
    Но соблюдая разумную осторожность, можно человеку навстречу пойти, ситуации бывают разные и стечения обстоятельств тоже.
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот опять же Вам говорю, вошёл в положение, пожалел и сам остался в положении. Потому как поверив человеку, уезжаешь с места ДТП и последующие Ваши заявления будут просто глупы. Поэтому больше никому не верю, стоимость ремонта + небольшой моральный ущерб определяется на месте, доставка в течении определённого времени прям на место, или вызов Жол Пол со всеми вытекающими.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да и вызов ГАИ не даст ничего если виновный не захочет нечем платить
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не, тут вытекающие с передачей дела в адм. суд, с лишением прав на пол года, и т.д.
     
  12. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    может кто подскажет где и по какой цене можно купить газовые баллончики для обогревателя. Интересуют баллончики по температуре до - 20.
     
  13. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    как правило в большинстве случаев оформляется дтп по ст.468 КоАП, где предусмотрен штраф 10 МРП или лишение на срок 9 месяцев. Если есть легкий вред здоровью 15 МРП/лишение на 1 год.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в барахолке есть объява от Eddie. пошукай. или в личку мне напиши - я телефон его дам
     
  15. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Если все же сумеете достать,то вот небольшие советы
     

    Вложения:

    • 915378733.jpg
      915378733.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      515
  16. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    я иск предъявлял на обоих сразу, на того кто за рулем был и на юр.владельца, отвечали они солидарно. Но у него на тот момент не была зарегистрирована доверенность, не было страховки и вообще он с Тараза!!! Числилось за ним - тока рубаха со штанами, хотя ездил на лексусе

    И продажа по доверенности должна кануть в лету. Ибо гемороя мона огрести на всю оставшуюся жизнь.
     
  17. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Нашукал! Но там же для облагораживания и дальнейшего выращивания.. А не сознательно под сруб и хороводы. Да еще и голубые. Рука не поднимается такую красоту губить.

    Но спасибо за наводку!

    Буду поискать еще.

    ЗЫ, В новостях смотрел.. В Мск вовсю продажи сегодня октрыли. 500 р. за метр. Из какого-то специального лесничего хозяйства. Все официально. Никакого ущерба дикой природе. Поему ж тут никто так не сообразил?:good:
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    А губить и не надо.
    Елку с комом земли в красивую кадушку.
    На НГ домой занес, нарядил. Как нужда пропала во двор вынес или на балкон (если свой двор отсутствует как таковой).

    В ряде стран "забугорных" уже лет надцать если не больше такой метод процветает. Даже конторы существуют, специализирующиеся арендой елок в бочках. :)
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да вроде есть такие...

    И не одни...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей