Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А, в степь, где помощи нет , при - 30 поедеш? (....только честно!....)
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    я поеду у меня бензинка, честно :) более скажу позавчера даже ездил было -27 есть свидетели :)
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    в -27, я на дизеле ездил и в 30 поеду, если возникнет крайняя нужда. Главное правильно подготовиться.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    "Если крайняя нужда и правильно подготовиться" согласись, это не то, что сел и поехал!(бензину только в бак не забыть :D )налить
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Легко, уже бывал. Правда было -28, но чуть, чуть не считается.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну да. Тут надо зимний дизель налить или летнию соляру подготовить, но в этом нет ничего трудного
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Полностью поддерживаю, когда летом друг жалуется, что не могёт на перевал заехать, греется, я думаю, а чё это нет темы у нас - "Лето и перегрев бензиновки"?
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Создайте че :) Тока назовите, "Я забыл налить антифриз", или, "У меня треснул в дороге радиатор"
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Как минимум конденсат накопившейся в баке за лето,который зимой превратится в лед, нужно слить?
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Неее, перечислять много, засор системы, отказ термомуфты, и т.д. Но однозначно, зажигалка греется сильнее при тех же неисправностях.
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    еще прикольно наблюдать как дизеля закипают зимой :)
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У Вас какой то бак не правильный.

    О, ну вообще то в жизни многое бывает, на каждого дурака довольно случаев. Если закрываешь радиатор, не забывай открывать когда тепло, но это не от плохого мотора, а от отсутствия мозга.
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    без обид и не принимайте близко, но такое мнение что вас окружают неудачники на шторах бензиновых. у сына субарик акум гамно и нет бабла назамену, друг греетца все лето. ничего личного, но в обоих случаях бензиновый двигатель тут не причем :duet: вы какие-то единичные примеры приводите, а бензиновых то раз в 100 больше катаюцо как не крути и не паряца :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот пока пост дня в этой теме :sdnem:
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    никогда не делал такой процедуры. Разок с бензином воды заправили, вот тогда пришлось снимать бак с Вольвы.
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Эт я Вам пример привёл, что дело как раз не в дизеле, или бензинке. Любую машину можно подготовить и ездить нормально, и затраты примерно одинаковые выходят, по кругу если брать. Так что дело вкуса и планируемой эксплуатации.
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Тойота Прадо 70, притаскивают на веревке в теплый бокс, сливаем содержимое бака через пробку в таз . Вода есть.Либо на заправках попадает,или конденсат.
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    зима дизель и
    [​IMG]
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Потеплеет вот, и не будет у вас повода глумиться :)
    зы. вот купил себе крузака, мой компаньон по бродяжничеству, теперь радуется, что расход у него под тридцать литров в городе :duet:
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    4 года пользования, ни разу воды пока не видел, ни в баке, ни в фильтре, может везёт, но 4 года подряд, по всему Казахстану, скорее правильный подход. В длительных поездках большой запас топлива и заправки только в КазМунае, пока выручало, не попадался. А в городе так вообще сколько бак не открывал, всё чисто. У меня открыть лючёк в бак занимает 20 минут, так что часто заглядываю.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей