Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    можно лить зимой - зимнее топливо и не жужать :)
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Борис ответил за меня, я с ним солидарен. Не удобство это одно, а танцы с бубном ИМХО это другое как не крути :)

    так цена вопроса извините :) Кожемяка тут как бы это имел ввиду
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    так, это несколько заправок в году :duet:
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Нее, я имел в виду, запас хода на одном баке.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Во первых: при нормальной подготовке дизель легко переживает Алматинскую погоду, что доказывает прошлый год и начало этого.
    Во вторых: скажите, сколько агрегатов повышенной мощности работает на бензине? Отвечу сразу, ни одного, все тепловозы, экскаваторы и т.д., все на солярке, там где нужна мощность бенза отдыхает, тут даже возражения не принимаются. :duet:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы на тепловозе что ли ездите или на экскаваторе, давайте машины обсуждать на которым мы ездим на охоту и рыбалку все таки :) Мне дизель нахрен не нужен, я ленивый ну нафиг, какие должные подготовки то се, че то там гадать, придумывать, я блин сигнал уже 2 год не могу воткнуть лень, нафиг мне нужно. Это так я про то что каждому свое, вот мне надо, сел и поехал зима/лето. Эту тему я читаю как КАМАСУТРУ автомобильную, кто как каждый год, тра... самоистязается
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я хочу иметь мощную машину, способную легко переносить повышенные нагрузки в горах, в снегах, в болотах и песках. И ради этого, готов потанцевать неделю, две зимой.
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    даже отговаривать не стану :duet:
    кому проходимость тепловоза, кому бак на неделю на холостом греца :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага при этом еще не угореть мона зимой а не как на бензе, уснул считай в АД сразу :)

    Во дворе интересней танцевать, главное чтоб в степи не потанцевать иль на трассе где, на мощном автомобиле с замерзшим баком :sdnem:
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    На стоянке вчера было забавно
    Не завелось два дизеля, мой и соседский, нагрели чайничек у стоянщиков, продули топливопровод, чих пх, завелись, время на реанимацию - 20 минут
    Сколько не завелось бензиновых, х.з., при мне только 8 штук, две машинки увезли на эвакуаторах, одну камрюху свеженькую завели после того как выкрутили и высушили свечи, времени на реанимацию - 40 минут
    Примерно одна треть дизелей, остальные зажигалки
    Задумался о покупке нового аккамулятора
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста парни опровергните или подтвердите, мне тут недавно на дружественом форуме Караси, задвинули в уши что типа если в дизельной "телеге" спать ночью на рыбалке в заведенной то не угоришь что то типа такого

    Чет вата какая то :) чес слово, в Алматы ниразу не видел чтоб зимой не завелась бензиновая машина, если конечно хозяин не лапух тупо на пальчиковых батарейках вместо аккума катается
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Не знаю как спать ,скажу лишь что выпаривают емкости на нефтебазах выхлопами САКа , сам был внутри танка дышал - не угорел
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    какой заяц, какая блоооохаааа... чет не понял
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    угорают от продуктов сгорания (СО, СО2), которые при сгорании солярки тоже присутствуют. Так что, имхо, угореть можно - но не нужно. ттт.
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    опровергните еще такое или подтвердите. ездили както раз лютой зимой на сюрфе дизельном, так мало того грели все что с топливной системой связано, еще и салон не прогревался на холостых тупо немного тепло держал, согрелся тока када уже домой возвращались при нормальных оборотах
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    При течи емкости для хранения ГСМ ,что бы пользоваться сваркой внутри этой огромной бочки (а варят ее изнутри) во избежании взрыва от сварки , емкость сначала выпаривают , один из способов это подгоняют дизельный движок и выхлоп от него в бочку подсоединяют на сутки , потом варят сваркой пока бочка наполнена этим выхлопом
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Во первых: почему должны угореть, угореть можно в гараже закрытом, когда выхлопы поступают в среду закрытого помещения, никуда не уходят и поступают в машину, на открытой местности угореть не возможно даже на бензинке.
    Во вторых: сын с суббару всё прикалывался надо мной и моим терраником, в субботу пошёл на стоянку заводить суббару и не смог, аклиматору кранты. Пока тепло он ещё тянул, а на холоде сдох, правда акумм "Аврора" южно корейского изготовления прослужил верой и правдой 6 лет. Но факт фактом, я его ездил прикуривать, на дизеле, а он на бензе мучился :duet:
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    еще как возможно. если ветер будет со стороны выхлопа, то угарный газ попадет в салон... таких случаев было море...
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Все верно на бензине если ак..р,дохлый или масло в движке летнее,не заведется! но речь идет про топливо.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ничесе еще и масло надо зимнее лить, че за хабар впервые слышу, че за зимнее масло
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.712
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей