Кубок РК мормышка 2012 14-16 декабря Павлодарская обл

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем docent, 16 ноя 2012.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Досадно, но ладно. Теперь вы к нам на ЧРК готовтесь :)
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    спасибо МЧС что не дали нам замерзнуть.
     
  3. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Утром ниже -40 было, сейчас уже -40. В пору проводить соревнования "кто быстрее лунку мешает" :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    или кто в сутки стоящем на приколе паровозе сохранит свою печень.
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не отморозились в Экибасе, поедем морозить опу у себя :)
    [​IMG]
     
  6. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Наш ответ Чемберлену или усольская жерлица в Павлодаре.
    Кубок РК отменили, а запал то не потух. Потребность что-то, где-то провести из нас так и выпирала в разные стороны! Неделя со средней температурой около -35 остудила наш разум до то ли соревнований по жерлицам, то ли просто до флэшмоба на одном из затонов Иртыша в черте Павлодара. Когда я выходил из дома (живу в Аксу, до Павлодара 50км) градусник показывал -38.7. Благо за город уже выпускали :). Самая выносливая фотокамера оказалась у Славы "wester", его же и отчет.

    Вот и состоялся экстримальный выезд больных рыболовов. Началось со звонка Коли что он уже готов, тут же мне звонит Димас с вопросом что да как я говорю не парься а собирайся на выход
    [​IMG]Заезжаем берем Димаса и на выезд. Собираемся в Арае беруться тараканы и в путь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погодка была супер, если бы еще не было ветра было бы ваще класс. А так говорили у вас нос белый, у кого не было намордников.
    Пока ехали в дороге поступил звонок из магазина. Ептыть! Рыбаки расчитались, а приманку оставили на прилавке. Пришлось делать круг почета Сергею.
    Приехав на место ждем компаньонов. Погодка-супер
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собираемся, пакуемся и к бою
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выдвигаемся на лед. Бурим лунки, кормим и понеслось
    [​IMG]
    [​IMG]
    Глядя на берег мы сильно смеялись дружно когда подходил какой нибудь прохожий и глядя в нашу сторону думал что за придурки там и чем они заняты. Такая же реакция исходила и от нас. Один все решился и подошел к нам. После недолгого общения он пошел в свое теплое кресло дома
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первый живец за Сергеем
    [​IMG]
    Установка жерлиц и продолжение праздника
    [​IMG]
    Это уже последние фото которые смог перенести мой фотоаппарат. Замер в конце напрочь
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Решением большинства превое место за Сергеем Помидороффым. Он поймал первого живца, поставил пять жерлиц, в отличии от конкурентов по одной жерлице, да еще и на пойманных им живцов. Хочу сказать всем присутствующим, а их оказалось12 человек с двух форумов огромное спасибо за поддержку и азарт. А самое главное день на рыбалке в такую покоду увеличивает настроение и чувствуется поддержка друзей по разуму!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    попы на подъем к приключениям такие легкие, что просто воздушные :D

    че там холоду бояться, как видно многоэтажки рядом. отогреют если что )))


    это что касательно юмора. а что касательно самого выезда - однозначно молодцы! :duet:
     
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Салюд, Боб. Классный выезд.

    А это что, Усолка?
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Нормально :duet: А мы 2-мя ночевками Чемберленам отвечали :) Единственный термометр был в арабском ФЖее, и имел предел измерений в -30. Ну так обе ночи он в этом положении и застревал :sdnem: Арабы бы вымерли, а нам прекрасно отдыхалось, правда в палатках с газовым подогревом :)
     
  10. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    monzza, Усолка это речушка/протока протекающая по окраине, её именем и микрорайон назван в Павлодаре. На ней затон судоремонтного завода, вот на нем и развлекались.

    gone_fishing, что такое "ФЖее" не знаю, но эти импортные машины точно не делались под наши условия. Моя Мазда тоже ниже -32 мороз не кажет :duet:

    Из всей этой развлекухи мы сделали такие выводы:
    - в мороз ниже -25 маска желательна, а ниже -30 обязательна
    - в современном флисово-мембранном одеянии расчитанном на -32 уже в -36 не посидишь, ощущение что начинаешь мерзнуть.
    - рыбачить на одну удочку чтобы руки не обморозить нужно втроем - один рыбачит, один рыбу снимает, один насаживает.
    - тупой бур суперская грелка
    - новый острый бур тоже суперская грелка но много лунок :sdnem:
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вывод для себя сделал один - нафег не нужно рыбачить при таких температурах без палатки с обогревом. Чуток побегать - поискать рыбу, а потом гнездиться с палаткой ей на голову :)
     
  12. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Белую рыбу так и ловят. Любители окуней первые 2-3 недели сидят дома, а потом говорят волшебное слово "ахусим" и едут бегать по лункам :)
    PS: ща пистон за оффтоп получим ...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да ляна, Дэн снеси крайние псто в общалку подледную и все, а это тему мона и прикрыть уже я думаю
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей