База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Давненько я не выкладывал отчёты в нете, вот накопилось, и так рыбалки весна-лето на базе Засасай.
    Мой весенний судак со льда
    [​IMG]


    Дело было весной, крайняя рыбалка...
    [​IMG]



    Арман и его весенний трофей
    [​IMG]


    А вот и сом
    [​IMG]



    Арман и его улов
    [​IMG]



    Фото с амурами выложу позже, амур ловится каждый день, в этом году его реально много. Сазан средне-активен, очень активен судак, за вечер до 18 штук.
     
  2. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Начиная с середины июня на базе "Засасай" начал ловиться белый амур...



    [​IMG]
    Иринка и амур)



    [​IMG]
    Он же но уже в коктале :fishing:



    [​IMG]
    Гости с амурами






    [​IMG]
    За столом; наверное вкусно :drinks:






    [​IMG]
    На кормёжку становись!!!





    [​IMG]
    МАМКА!!!




    Рыбалка продолжается, до скорых встреч "Арыстан"!!!
     
  3. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    моя мечта! Зачет!
     
  4. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    +100!!!
     
  5. D_B

    D_B Пользователь

    Сообщения:
    47
    имел и я горький опыт "рыбалки" на данной базе...
    остановились дикарями, по 4 тонны с носа за сутки (Игорь сделал скачуху с 5 тонн) .
    по приезду на базу встертил Володя, выделил нам место, сказав, что рыба нас ждет... она-то канеш нас ждала - воблочка, сазанчики весом до 1 кг... правда за 2.5 дня мы поймали "достойного" - где-то на 1.6 кг )))).
    когда мы уже собирались назад, подъехал Володя. В лодке у него лежал амур кило на 12 и сказал следующую речь: "а вы, дикари, нам не интересны. вот если вы остановились бы в домике или бунгало - другое дело - мы бы вас отвезли на лодке в тАААкие места, и там бы вы ловили таких же (указывая на амура) рып".
    ну, что-то добавлять здесь смысла нет.....
     
  6. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    А в чём горький опыт заключался? Любой рыбак скажет что рыбалка с лодки будет эффективней, сазана крупного сейчас мало, не сезон, сейчас время судака и амура.
     
  7. D_B

    D_B Пользователь

    Сообщения:
    47
    эт понятно, что эффективней.
    если мы не остановились в бунгало/домике - это ведь не говорит о том, что нам доступ к рыбным местам, к которым надо плыть на лодке, запрещен.
    мы ведь не отказываемся платить за аренду той же лодки, проводника. 6 тонн с 2-х челов - эт норма. Но почему-то "дикарям" данный сервис недоступен.
    подход к гостям не правильный. ИМХО
     
  8. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Уже сколько "добрых слов" сказано в адрес этой базы. Не понимаю, зачем вам платить за какую-то базу? Там чуть дальше мест для рыбалки валом.
     
  9. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Я с вами согласен, но есть очень простая проблема, лодок на базе 5 штук и рассчитаны они на тех кто живёт, к сожалению просто физически не можем отдавать лодку с гидом тому кто не проживает. Так в принципе везде, другого не слышал. ИМХО
     
  10. корело-фин

    корело-фин Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    карой это кайф. мы правда ездим за 4 мост
     
  11. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Эти выходные на базе "Засасай"
    Рыбалка началась часов в семь вечера с офигенного клёва у людей,
    у нас ни как у людей мы подьехали с опозданием часов в девять,
    клёв продолжался пару часов, но по полсотни вобел мы выхватили,
    хотя с чем сравнивать, мужики сидевшие с начала клёва поймали 80кг за вечер

    [​IMG]
    [​IMG]


    Как ни странно в одиннадцать ночи клёв прекратился и на сутки
    Все были в недоумении :fishing:
    [​IMG]



    Володя подстраховался и раскормил ещё одно озеро и оно родило :sdnem:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось родило оно не просто крупную и очень крупную воблу а также карася в большом колличестве

    [​IMG]
    Карась был офигенен в жареном виде :sdnem:
    В общем открытие удалось, лёд 12-15 см уверенный.
     
  12. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    не поленился перечитал всю тему, все думал на Зимнюю сгонять на Базу так сказать, хоть и не ловил никогда на Базах и тем более за деньги.......Но по факту получается ни на один острый вопрос не было дано внятного ответа......по сути без лоха жисть плоха, ни доков внятных на природопользование......и вообще ничего..НО деньги надо платить! за какой хрен? вот за этот охрененный развод и сервис?????
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    В точку!
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Отчет не мои! НО это отчет на Все вместе! почитайте уважаемый Володя.......вот показатель сервиса и отношения!...я смотрю вы больно крут? особенно на обещалки? ........генералы, омон....участковый и наконец даже Спецназ блин.....и после этого вы здесь еще что рекламируете? бизнесмены млин, в следующий раз обламаетесь с оплатой генералами итд! привожу текст! Были с 14 по 16 на Караое. Честно искали рыбу в Нарыне - не нашли. На следующий день отправились в сторону Засасая искать озера. Бурили, ловили, но так ничего не поймали. В два часа плюнули, решили поехать к Володе, на Засасай, думаем хоть немного половим. Володя не долго думая объявили нам цену за нахождение на его озере - 1000 тенге с человека в час, без предоставления жилья, еды и т. д. Только рыбалка. Попробовали взывать к его разуму, по поводу космической цены, но получили отказ. Поехали дальше. Минут через 30-40 нашли много озер. Встали на первое попавшееся. Надо сказать, что на этом озере не было ни одной лунки. Как старой так и новой. Разошлись по озеру, забурились и дело пошло. Через 30 минут прилетает Володя и начинается.... " Это мое озеро, я тут кормлю, башляйте или валите!" Причем цену уже снизил процентов на 30. Получил отказ. Стал пугать: Генералом, Омоном, спецназом на вертолете через сорок минут после его звонка, участковым. На наше предложение показать доки на это озеро и если они есть, после оплаты с нашей стороны, выдать нам фискальный чек, сказал, что документов на озеро у него нет, все типа и так знают, что оно его, ну и понятно, про ответ про фискальный чек. Был послан в очередной раз. После этого он попросил, что бы хотя бы переместились на другой конец этого же озера. Был послан опять. Он позвонил участковому, а тот просто сказал, отойдите мол, метров на двадцать и ловите. Что мы и сделали. Генерал не приехал, ОМОНа не было, спецназ не прилетел.... Поймав штук 200 воблы на всех, спокойно удалились. Да!!!! Было оооочень холодно!!!!!!
     
  15. dima555

    dima555 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Еще один прекрасный отзыв о Володе!!!!
    Володя так держать,скоро сам на своих озерах рыбачить будешь.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да уж отчеты по засасаю 'радуют' уже который раз

    Скорее вcего он просто будет посылаться ... во свояси

    Одни сплошные негативные отзывы, акромя откровенно рекламных или отчетов от друзей
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Все базы построены на арендованных под сельхозугодья землях. Целевое назначение не меняется, иначе налоги вырастут многократно.
    100 метровую водоохранную зону никто не отменял.
    В общем все построено на материальной заинтересованности "крышующих" чинуш, неразвитости законов, степных "понятий" (тут совеЦкой власти нет) и понтов управляющих.
    Все решается на уровне управляющих. Насколько корректно они ведут себя, как подобает сотрудникам сферы предоставления услуг.
    В случае наездов можно писать в прокуратуру, получить № КУЗ обязательно. и
    "Абрам, я сказала Исааку, что ты не отдашь ему 3 рубля. Спи спокойно, теперь пусть он помучается"
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Хорошее место "засасаем" не назовут!
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    про название хочу поправить "Сай" в переводе означает овраг, сухая балка. А первые наверно абревиатура какаянить :good: скорей от этого. А за базу саму с ее администрацией мне пабарабану
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей