Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    уфимка-2 помогает и в более коротких сессиях. бывает с переездами рыбачим и за день 2 раза надуваем-спускаем (за 7-8 часов рыбалки).
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не нафик, чето я сухопутным стал! Свою кетайку двухместную щас продаю, а то гниет без дела. :)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я до змея сухопутным долго был. чуть не сгнила та уфимка. а тут просто прелестно рабоатет. но опять же условия у нас разные - мы чаще по небольшим заливам в борще ловим.
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А мы на маленьких болотах шириной метров 100!!! :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    100 это дофига. наши заливчики зачастую по 10 метров шириной всего. вот и плаваешь на резинке, проверяешь такие кармашки в камыше.
    или наоборот поля борща метров 500 от берега. а у берега глубина по-щиколотку и рыбы нет. плывешь в центр борща и оттуда радиально.
     
  6. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ладно уж, пока настроились на ловлю по ипонски будем осваивать, она так сказать более требовательна и не прощает ошибок, в этом тоже есть свой кайф. :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    у меня теперь тоже назад дороги нет.

    calcutta 201 xt летит ко мне из японии :)

    осталось палочку к ней подобрать
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    C обновой! :sdnem: :duet: А я на калькуту денег зажал в этом году! :) Н ураз уж пошла такая пьянка вариант один к калькутте подобрать добротного японца, мне всеж Тенрю Голиат больше Магнума импонирует правда цена в равных весовых категориях.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    скорее всего с палок я начну с местных. бигпайка может быть попробую.
    а в пользу калькутты решил тот факт что она легче чем абу бигшутер
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Я навероне тоже его возьму на вид очень симпотишный, если что пожалста дай знать где взял! :duet:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    источник его появления у нас только один. и я обычно в курсе когда на складе новинки появляются.
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Дяденьки змееловы и змеелюбы :) , подскажите пожалуйста, пойдет ли такая палка для змея в след. году (он же подрастет :)) Savage-Gear-Bushwhacker- и какая катушка к ней ?
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У Коляна такая была, тока тестом пониже
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    все относительно - чаще змея к себе тянуть планируете, или к нему ходить?
    если ходить, то палка точно пойдет, и даже меньшим тестом пойдет (вроде Лёха ловил такой но полегче).
    а катушка в любом случае чем мощнее и выносливее тем лучше. но при этом желательно не перебарщивать с размером. 3000 по дайве думаю максимум.

    у меня такая палка была с гораздо более низким тестом и к ловле змея никакого отношения не имеет. против жереха работала.
     
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    из моего небольшого опыта этого года , чаще ходил , чем тащил . А по Okume какие размеры катушки ? В МФ посоветовами Okume Камерон 30 , но именно Камерона в инете я не нашел , нашел OKUMA Cimeron CI-30 Не совсем понял одно это и то же или нет , в магазине почернее была .
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    по окуме лучше никакие.

    3000 дайвы это примерно 4000-5000 у окумы. в зависимости от моделей.
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
  18. Nick

    Nick гедонист

    нафиг-нафиг! рассыпется.

    мое мнение - до 100$ на шимано смотрите, дороже на дайвы.
    ищите высокое тяговое усилие, материалы корпуса покрепче
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Есть еще вариант - со змеем выходить (тянуть палкой, а не катушкой) у нас это был самый частый удачный - короче мы почти всегда так выводили :good:
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    дык я и не предлагаю катушкой змея (как впрочем и любую другую рыбу) тянуть. только палкой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей