Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    а почему вы с лодок не ловите?
     
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Все же если ловля с берега...хэви палка сможет гораздо больше,метров с двадцати в борще змея в 3-4 кг обычной палкой просто не вытянуть. С лодки или взабродку все гораздо проще и такие снасти особо не нужны...хотя частенько и с лодки было страшно за палку.
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :sdnem: А фик знает, во первых муторно, пока лодку загрузишь пока ее надуешь пока выплывешь, у нас же как - мы в темноте приезжаем и ушел бегать вдоль берега, как грится мобильность! Я вон себе маленькую лодку взял и то всего раз на рыбалку брал!

    Да и имидж поддерживаем, в России медведь с балалайкой, а у нас верблюды и пустыня! :duet: Меня как то спросили как вы в пустыне рыбу то ловите?

    Ага, вот поэтому и берется, по большей части не для рыба, а для травы! :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    известно как, лопатой по башке! пути пешей миграции змееголова из индийского океана в северный ледовитый аккурат через Ташкент проходят :D
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У нас на границе с Казахстаном есть озера Арнасай, Айдаркуль, так вот туда когда едешь реально барханы проезжаешь я как то нащелкал, хотел друзьям в Москву отправить сказать вот тут мы ее и ловим, песок откапываем и руками ловим, блин правда фотег глюкнул все фотки накрылись! :)
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Может мы про разные лодки думаем?
    А в чём радость в темноте приезжать, скрываетесь от кого? ;)
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    мне удобнее по ночи приехать пока менты с радарами не повыползали...))
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ты бы ещё "бабайки" испугался :D
    Антирадар в помощь, если просто не превышая скорости ездить не получается, 120км в час нормальная же скорость, к тому же ехать то 1 час всего.
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вопрос про мощные палки для вытаскивания тонны травы со змеюкой. Почему не использовать что-то типа такого?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    потому что им еще забросить приманку надо. и сделать это большое число раз. и чтобы руки не отвалились.
    а сомячки тяжелые уж больно и для забросов вообще не приспособлены. да и катушка на них кастинговая не встанет.
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    638 гр+катуха....не пушинка (ИМХО)
    Бывает за день палкой 150-250 гр + катуха 300 гр... так накидаешься,что руки отваливаются,а тут 1кг махать :sad:
    Это палка для сомика...где махать особо и не надо.
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Ну и где тогда "золотая" середина ?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    ищем :duet:
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Уверен, что у каждого своя золотая середина, общими могут быть только направления.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    дальневосточцы нашли свою середину в палках смит и их китайских аналогах и в калькуттах 200 или 400 на них. может и у нас в этом счастье будет.
     
  16. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Более всего каждый использует то что более доступно и в пределах
    досягаемости находится. И соответственно подходит для поставленных
    задач! :)
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    1. Не знаю, есть одна 3.2м 40кг весу, и весь багажник Шнивы, есть вторая китайская фиговина, но и ее лень пользовать, другое дело когда с ночевой, а ради рыбалки с 5 утра и до 2 обеда смысл?

    2. Экий вы подозрительный, да не во первых жара у нас начинается с 9 утра, во вторых обычно на рассвете начинаются первые поклевки, посему приезжаем, неспеша собираемся, и неспеша разбредаемся! :)

    Более того кетфишинг подразумевает ловлю на пелетсы, при этом насадка не забрасывается, а отвозится к месту закорма на лодке и там бросается.

    Смитами там немногие ловят, все же больше корейцами и китайцами, всеж недешевое удовольствие палка + катуха + плетня почти в штучку встают! :duet:

    :sdnem: А нееееее вспомнил, Серега жене сказал что все про все обошлось в 200 баксов! :rofl:

    Типа как моя когда коробку с воблерами открывает и произносит еп.... тьььь я говорю не рычи, все по 2 бакса! :sdnem:
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :duet: Точно! :sdnem:
     
  20. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    :duet: :sdnem:
    Точней не придумаешь! :sdnem:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей