В чем преимущества разных типов удочек?

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Lyas, 20 май 2010.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Золотые слова, Диниска! :good:
     
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я знаю, о чем говорю :) Первыми удочками у меня были бамбуковые и из камышин. Леска на них была 0,25 в лучшем случае. Поплавки из пробки , пера и их комбинации. И ничего, никаких тебе неудобств... :)
    Главное для первых рыбалок-наличие клюющей рыбы, а какой ее удочкой ловить - второе дело.
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Насчет того, что первично наличие рыбы - полностью согласен. Но, к сожалению, времена изменились. В подмосковье практически все начинали с ловли ротана. Которого было немеряно и клевал он жадно. А теперь даже ротана почти не стало. Ну ниче. Удочку везу в Питер. Может там с рыбой получше.
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Мой пацан ловит только на топаре и в дельте, всё остальное не интересно, через пол часа томительного :good: ожидания переключается на более интересные ему игрухи. Поэтому для себя минимизировал затраты по времени на распутывания снастей сына и жены применив скользящие поплавки или фидер. И для удобства перешли на спины до 3м включительно.
     
  5. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Апдейт. Удочку задарил. И даже показал мастер класс. Ловили уклейку в Неве.
    Не знаю как ребенку, а мне удочка очень понравилась. Завтра пойду себе такую же покупать. 30-50 граммовых рыбок тягать одно удовольствие.
     
  6. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Обычный телескопический китаец - это типа болонка?

    суть вопроса такова для жены на открытую воду хочу взять фирмовую палку (всю жизнь были китайцы)
    Требования к удилищу такие чтобы была с катушкой и кольцами
    Теперь затрудняюсь с выбором, длина удилища не менее 4-х метров и не более 6-ти, на речках рыбачим очень редко постояно на озёрах, может кто посоветует чего?
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    на рынке из фирмы есть шимано (легкие - большой плюс), митчеллы (прочные, но тяжеловаты), балцеры (неубиваемо прочные - тяжеловаты), рон томпсон (заводской китай, среднячокс - легкие), алкедо (см. митчеллы), трабукко (при мне на первой рыбалке сломали о карася 200 гр), фламинго (живучий, тяжелый китай), окума (неубиваемые, служит долго, но постоянно приходится подклеивать кольца) - эт из брендов с которыми был знаком лично.
    из перечисленного шимано = малайзия, бальцеры если оригинал = немцы, остальное все китайцы :) Европейские бренды давно уже заводы поставили в поднебесной.
    сам остановился на шимано катана серии ах, 4 метровой. Размер 4 м считаю оптимальным для наших водоемов.

    Катушка вам для хранения лески или для дальнего заброса ? на сколько метров ?
    Может если 90% времени ловите на стоячей воде присмотреться к маховым удилищам 5 метровой длины ?

     
  8. nuBo

    nuBo Guest

  9. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    ого...сколько информации

    катушка скорей всего для удобства эксплуатации, незнаю почему но жене так удобней, хоть и далеко редко шмаляет

    видео не посмотрел пока, инет дома мёртвый

    на маховую катушку поставить можно?
     
  10. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Однозначно маховоя ...справится даже ребенок. Главное при выборе это вес,а длина по вкусу 4-6 метров.
    Катуху на мах не поставить...там нет крепления и колец.
     
  11. karakal

    karakal Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Почему не поставить? Маховые бывают и с кольцами и без колей, и с креплением под катуху и без, и штекерные и телескопические.
    Не надо так безаппеляционно вводить людей в заблуждение. Без обид ни чего личного.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    маховых с кольцами не бывает.


    легкую с кольцами использую болонскую косадаку 4м. очнравится.
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Добрый день. Я говорю про мах какой он должен быть,а ловить можно на,что угодно и как угодно.
    Прежде чем,что то писать...
    почитайте информацию по этому способу ловли или посмотрите видео в интернете его очень много.
     
  14. karakal

    karakal Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Извиняюсь если всеж таки обидел, но маховые удилища с кольцами бывают. Спасибо за совет, в смысле "почитать", но не лучше ли было воспользоваться этим советом самому. Да раньше их не было, а теперь есть для ловли на течении и для дальнего заброса.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    ловля на течении = болонская удочка
    дальний заброс = матчевая удочка
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Маховая удочка это глухая снасть и на течении ей ловить смысла нет,дальний заброс глухой снастью сделать довольно проблематично.
    Вы говорите про матчевое удилище....но не про маховое...
     
  17. karakal

    karakal Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Да ну Вас Упертые.
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Зачем же так грубо?
    С уважением к Вашему возрасту спорить дальше не буду.Правда Ваша :duet:
     
  19. karakal

    karakal Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Так ить яж шутя, ну шо вы в самом деле.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. CHEF
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    320
  2. Митяй
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.467
  3. Carp hunter
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.709
  4. Валенина
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.909
  5. Арчи
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.755

Поделиться этой страницей